Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 1761 - 1780
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Да потому, что он типа героя-Саакашвили. Много свистит из-за спины сильного друга и плохо спит, нервы не в п..ду. Знание нескольких языков не гарантирует полководческих качеств. Умение звонко тявкать - не гарантирует больно кусать.
Вот кто-нить взялся бы и составил списки участников форума на ниших и за "бедного саакашвили", .

Подробнее


В том то и дело, что это деление на ваших и наших приводит к всеобщим разборкам. Для меня Грузия сделала ошибку начав эту фигню, а Россия - начав бомбить объекты за пределами Ю.О. и вообше, я хочу чтобы все поскорей кончилось!
Re[Lim0n]:
+1
А вообще-то, надо знать с кем вы разговариваете. Вот, например, Буш. он действительно не знает реальной информации или ему НАДО все вывернуть наизнанку?
Re[Данас]:
Цитата:
от: Данас
Для меня Грузия сделала ошибку начав эту фигню, а Россия - начав бомбить объекты за пределами Ю.О. и вообше, я хочу чтобы все поскорей кончилось!
Ага, типа нам надо заявить, мол, чё-то ты, Мишико, плохо подготовился, мы тебе начистили задницу, но возвращаемся назад, а ты готовься лучше и в следующий раз бери Осетию с Абхазией быстрее, пока мы не успели зайти.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Вот кто-нить взялся бы и составил списки участников форума на ниших и за "бедного саакашвили", .

...И на Лубянку?

Кстати, "ниших" - это "нищих" или "наших?
Re[Данас]:
Цитата:

от:Данас
В том то и дело, что это деление на ваших и наших приводит к всеобщим разборкам. Для меня Грузия сделала ошибку начав эту фигню, а Россия - начав бомбить объекты за пределами Ю.О. и вообше, я хочу чтобы все поскорей кончилось!

Подробнее

У меня сейчас живет семъя из грузии. Я вчера вернулся из командировки и охренел. Вано отправляет свою жену с двумя маленькими детьми обратно в Грузию. Ему "один" грузин сказал, что прокуратура собирается чистить Москву и надо срочно уезжать. Сведения проверены, остались считаные часы.!!!
Конечно, я остановил его + вчера Медведев на этот счет Рашиду выдал команду по ТВ и практически успокоил их, а то ведь слезы градом.
А вообще, кто-то сильно распространяет эту инфо среди грузин, уехавших от войны и Саакашвили. Вот таких знатоков тоже надо ловить и за яйца подвешивать.
Я хорошо помню, как Дудаев возвращал чеченцев под свое крыло. Пацанов в строй, а женщин с детьми в живой щит.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Вот кто-нить взялся бы и составил списки участников форума на ниших и за "бедного саакашвили"
Тоже мне бином Ньютона.
За Саакашвили:
1. Игорь Тулаев
2. Вадим АФ
3. Дмитрий1960
4. Данас
5. Аццкий менольтист
6. Nanto
7. Serguk - совсем забыл.
Мож, кого ещё упустил, тогда звиняйте...

Есть ещё некоторые несориентировавшиеся, которые хотят найти абсолютную истину, шоб всем было хорошо и шоб во всём мире были мир, дружба, жувачка.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
У меня сейчас живет семъя из грузии. Я вчера вернулся из командировки и охренел. Вано отправляет свою жену с двумя маленькими детьми обратно в Грузию. Ему "один" грузин сказал, что прокуратура собирается чистить Москву и надо срочно уезжать. Сведения проверены, остались считаные часы.!!!
Конечно, я остановил его + вчера Медведев на этот счет Рашиду выдал команду по ТВ и практически успокоил их, а то ведь слезы градом.
А вообще, кто-то сильно распространяет эту инфо среди грузин, уехавших от войны и Саакашвили. Вот таких знатоков тоже надо ловить и за яйца подвешивать.
Я хорошо помню, как Дудаев возвращал чеченцев под свое крыло. Пацанов в строй, а женщин с детьми в живой щит.

Подробнее

А как же законы гор? Страна воюет, а они тут отсиживаются?
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:

от:Дмитрий1960
Первое. Человеческий фактор.Дело в том, что ВВП, при всём своём авторитаризме, не бог и царь в полной мере.Есть серьёзные силы и среди военных, страдающих комплексом неполноценности с 80-х годов, и среди людей с Лубянки и ГРУ, которым тоже снится, как при коммунистах они были всесильными "органами". Генералы ведь тоже люди - он домой приходит, а жена говорит - "опять по ТВ говорили, что солдатик застрелился и половина ракет до цели не долетела на учениях и вообще у нас не армия, а стадо отморозков", а кого-нибудь с Лубянки Вова вызвал после Литвиненко и наверняка назвал "дубиноголовым"...Обидно..

Подробнее

И что бы это значило ... Что дубоголовым с Лубянки и ГРУ больше власти дали?
Как однако прозаподников задевает наличие у РФ боевых подразделений, способных менее чем за сутки выдвинуться в район Б.действий, да еще по зубам надавать
Цитата:

от:Дмитрий1960
Второе. Европа хочет уменьшить зависимость от российской нефти и газа и ищет альтернативных поставщиков в Азербайджане и Туркмении. ВВП это ОЧЕНЬ не надо.Трубопроводы должны идти через Кавказ, но если Армения и Азербайджан находятся вполне в "зоне влияния" России, то Грузия(да еще в НАТО!) как кость в горле.

Подробнее

Жесть, перл. А может наоборот, Россия трубу тянет в обход всех посредников? И после запуска третьей кранты Украине, Прибалтам, Польше, Белорусам все втой же Европе (Германии) нефть покупать будут по европейским ценам.
Aрмения - http://www.express.am/6_03/projects.html и это
http://www.au92.ru/msg/20070126_7012608.html

Цитата:
от: Дмитрий1960

Третье. Завоюем Грузию - покажем что и мы не хухры-мухры. У американцев Ирак, а у нас Грузия - типа и мы сверхдержава. "Лежать, бояться!"

Сами придумали или кто подсказал?
Американцы в Ираке облажались, хотите чтоб Россия последовала примеру США?
Цитата:

от:Дмитрий1960
Четвертое. Теперь и украинцы задумаются насчёт НАТО. А что, делов-то! Выдай донецким шахтерам российские паспорта, ребята с Лубянки организуют стычки русских шахтёров с "бандеровцами", входят российские миротворцы...Дальше известно.

Подробнее

Вот это может стать правдой. И кому тогда станет нужна западная Украина, без Севастополя и шахтеров. Ясен пень Польше.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
...И на Лубянку?

Кстати, "ниших" - это "нищих" или "наших?

Конечно наших :D
А насчет Лубянки - в последнюю очередь. Для начала хотелось бы просто представлять, с кем общаешься. После длительного отпуска много новых личностей появилось, а времени и желания перечитывать весь бред нет.
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Тоже мне бином Ньютона.
За Саакашвили:
1. Игорь Тулаев
2. Вадим АФ
3. Дмитрий1960
4. Данас
5. Аццкий менольтист
6. Nanto


Мож, кого ещё упустил, тогда звиняйте...

Есть ещё некоторые несориентировавшиеся, которые хотят найти абсолютную истину, шоб всем было хорошо и шоб во всём мире были мир, дружба, жувачка.

Подробнее


Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
У меня сейчас живет семъя из грузии. Я вчера вернулся из командировки и охренел. Вано отправляет свою жену с двумя маленькими детьми обратно в Грузию. Ему "один" грузин сказал, что прокуратура собирается чистить Москву и надо срочно уезжать. Сведения проверены, остались считаные часы.!!!
Конечно, я остановил его + вчера Медведев на этот счет Рашиду выдал команду по ТВ и практически успокоил их, а то ведь слезы градом.
А вообще, кто-то сильно распространяет эту инфо среди грузин, уехавших от войны и Саакашвили. Вот таких знатоков тоже надо ловить и за яйца подвешивать.
Я хорошо помню, как Дудаев возвращал чеченцев под свое крыло. Пацанов в строй, а женщин с детьми в живой щит.

Подробнее

+1
Ну да видать наши поумнели, все делают быстро и грамотно. То то на западе визг стоит.
Re[Gantenbein]:
По следам прошедшего 11 августа заседания СБ ООН

В принципе - стандартное для англосаксов решение в такой ситуации - это объявление о "спасении" своих граждан, подгонка эскадры к Поти, высадка морпехов для содействия эвакуации, взятие под контроль трассы эвакуации - от Поти до Кутаиси. В последствии объявляется о поставках в реверсном режиме гуманитарки. Охрана гуманитарки и маршрутов ведётся их же силами. Фактически - в регионе образуется плацдарм, с которого они диктуют условия последующего урегулирования.

Вся их реакция в Совбезе укладывается в эту схему. Они фактически пытаются получить в своё распоряжение Поти и доступ к Кутаиси.


Наши отреагировали недвусмысленно, угробив грузинский катер, пытавшийся организовать инцидент на море и вывалив десант на аэродром в Сухуми. Англосаксов подвигают к мысли, что для них остаётся только один выход - красиво уйти, завернув в бумажку остатки своего "демократического имиджа" и не попав всем кагалом под масштабное расследование по обвинению в организации и соучастии в массовом геноциде. То, что такое расследование будет, Россия обещала, и Западу останется только дать согласие участия в нём в качестве стороны расследования или же в качестве субъекта преследования.

Запад на обрушившийся на него кошмар реагирует неадекватно. Настаивая на прекращении боевых операций России и союзников, он одновременно гальванизирует режим Тбилиси на всё новые акты вооружённых выступлений, не имеющие очевидно никакого смысла в данной ситуации, кроме как продемонстрировать Москве "сопротивление" Грузии и обменять его прекращение на доступ к урегулированию ситуации.


Эта позиция для Запада губительна. Продолжается затягивание им петли на собственной шее. Грузинские войска не имеют возможности воевать с Россией, это факт. В боестолкновениях всё большую долю начинают занимать операции проводимые диверсионными и карательными группами, чему свидетельство - обстрелы путей эвакуации, кратковременных огневых налётов на пригороды Цхинвала, акты зверств против населения на неконтролируемых Россией и союзниками территориях.

Во всех этих операциях важную роль играют не грузинские, а западные координаторы и наёмники. Тем самым, продолжая использовать этот вариант давления на Россию, Запад загоняет себя в угол, не имея возможности быстро вывести своих граждан, участвовавших в набеге на Цхинвал, за территорию Грузии. Факты непосредственного участия Запада в террористических и диверсионных операциях против населения множатся, после падения Тбилисского режима - будут открыты документы и свидетельства, доказывающие соучастие Запада в преступлениях и понуждение функционеров режима Саакашвили к свершению и продолжению этих преступлений.

Тем самым, Запад резко уменьшит свои возможности в дальнейшем к оперированию формулами "защиты прав человека". В отличии от безгласных режимов Ирака и Афганистана, преступления в Грузии будут широко использоваться Россией в своей политической риторике.


Таким образом, Россия не только провела геополитическую атаку, восстановив свои позиции в Закавказье, но теперь может получить в свои руки пропагандистское оружие, сравнимое по своему воздействию с используемыми Западом легендами о "сталинизме" и "ГУЛАГе".

http://www.rus-otvet.ru/index.php?newsid=64
Re[Ильин Сергей]:
Цитата:
от: Ильин Сергей
А как же законы гор? Страна воюет, а они тут отсиживаются?

Я знаю чеченцев, которые не воевали и не хотали воевать.
Это такой же штамп, как -"все русские пъяницы, хохлы дуреют от сала, а евреи поголовно вундеркинды"
Вано потомственный винодел и ему кроме виноградной лозы и бочек ничего не надо.
Re[Данас]:
Не спорю, я про Осетию всё время говорил и про Абхазию немножко.
Re[Gantenbein]:
Батюшка, провериться, сходить не хотите? :D
Re[Gantenbein]:
+1
...может получить, но партия ещё не окончена. От дипломато теперь зависит представление исторической ценности прецедента и то, когда и на что он будет потрачен. Надеюсь ситуация с Осетией не будет использована против нас при обсуждении нападения запада на Иран.
Re[Данас]:
Цитата:
от: Данас
Батюшка, провериться, сходить не хотите? :D

Re[Deepfoto]:
Черноморский флот рискует остаться в свободном плаваньи навсегда )))
Давно пора!!!
Re[Данас]:
Цитата:
от: Данас
Батюшка, провериться, сходить не хотите? :D
Ну не надо корчить из себя святошу.
А если хотите не согласиться с моим списком, то процитируйте, плз, хоть одно своё сообщение в этой длиииииииииинной ветке, в котором Вы поддержали действия России.
Re[Gantenbein]:
Gantenbein все верно. Кстати, Саакашвили хорошо понимал, что вся бодяга с Косово это оружие против него.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.