Цитата:от:Владимир Медведев
Какая разница как оно называется.... Думаю, если бы Осетины знали бы чем всё это для них закончится они бы засунули Российское гражданство прямо в ***у тем, кто им его выдал..
Чё добивались этим гражданством, нафиг оно им надо? Непонятно... Выгнали бы лучше "какоготы" нафиг и жили бы нормально в Грузии.. Даже, думаю, перед последними президентскими выборами в Грузии смогли-бы выторговать себе некоторые мелкие, но приятные для жизни привелегии, Мишке тогда оч нужно было присоеденить к себе СО, вполне бы мог пойти на компромисс... А добились войны и полной разрухи, ну кого тут винить?
Очередной раз убеждаюсь, что всё, даже самое, казалось бы, невероятное, в руках народа... Как захотело большинство, так и живёт...
Вполне предсказуемо было, что Российские политики кинут весь этот народ, за малейшую выгоду, и даже без выгоды...
Ведь, кто-бы не развязал эту войну, ясно только одно, народ, проживающий на той территории был жестоко подставлен и кинут в жернова высокой политики... И в этом мне видится вина РФ исходя из совершенно любых сообщений, хоть ББС хоть Вести хоть Новыя Газета. Вполне могли-бы защитить, отбить.... но нет... пока, видимо это не входит в интересы... Любопытно конечно, ради чего все эти жертвы, какие они, реальные интересы ВВП...?Подробнее
Первое. Человеческий фактор.Дело в том, что ВВП, при всём своём авторитаризме, не бог и царь в полной мере.Есть серьёзные силы и среди военных, страдающих комплексом неполноценности с 80-х годов, и среди людей с Лубянки и ГРУ, которым тоже снится, как при коммунистах они были всесильными "органами". Генералы ведь тоже люди - он домой приходит, а жена говорит - "опять по ТВ говорили, что солдатик застрелился и половина ракет до цели не долетела на учениях и вообще у нас не армия, а стадо отморозков", а кого-нибудь с Лубянки Вова вызвал после Литвиненко и наверняка назвал "дубиноголовым"...Обидно..
Второе. Европа хочет уменьшить зависимость от российской нефти и газа и ищет альтернативных поставщиков в Азербайджане и Туркмении. ВВП это ОЧЕНЬ не надо.Трубопроводы должны идти через Кавказ, но если Армения и Азербайджан находятся вполне в "зоне влияния" России, то Грузия(да еще в НАТО!) как кость в горле.
Третье. Завоюем Грузию - покажем что и мы не хухры-мухры. У американцев Ирак, а у нас Грузия - типа и мы сверхдержава. "Лежать, бояться!"
Четвертое. Теперь и украинцы задумаются насчёт НАТО. А что, делов-то! Выдай донецким шахтерам российские паспорта, ребята с Лубянки организуют стычки русских шахтёров с "бандеровцами", входят российские миротворцы...Дальше известно.
Вот как-то так.