Цитата:от:Владимир Медведев
тут два варианта, или признать право за отделение любых объединений путём общего голосования, и тогда Осетия отделится от Грузии, и ещё много чего произойдёт, в т.ч. и с Российскими границами, или стараться сохранить целостность всех границ... Понятно, что Европа с США тоже играют не по правилам и у них двойные стандарты, с этим я не спорю, мне просто народ жалко, бросили вот так без помощи... Повторю, если-бы им показали сегодняшнюю ленту новостей во время выборов президента в Грузии, они посадили бы какойты на кол, а сами добровольно вошли бы в Грузию, (если конечно осталось хоть капля ума). Думаю они рассчитывали на поддержку России, а России агрессивно выступать с самого начала было не выгодно, требовалось жертвоприношение ввиде мирных граждан... Пошло и подло...
Я сейчас не спорю кто виноват в войне, мне кажется, что все виноваты... К тому-же слишком мало достоверных данных, что-бы об этом судить...Подробнее
Могу предположить, что дальше Вам раскажут Уже рассказали, но прочтите что ли http://top.rbc.ru/society/08/08/2008/216916.shtml
и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F
С другой стороны было бы желание, Грузия с Ю.Осетии за 17 лет договориться смогла бы (к примеру 27 августа 1996 г. состоялась первая официальная встреча во Владикавказе председателя парламента Юго-Осетии Людвига Чибирова и президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. По окончании встречи Э.Шеварднадзе заявил, что, хотя «об автономии говорить рано», но он не исключает в будущем возможности получения Южной Осетией статуса автономной республики с собственным парламентом и другими структурами управления. В совместном заявлении по итогам встречи утверждалось, что «стороны наметили пути дальнейшего развития процессов полномасштабного урегулирования грузино-осетинского конфликта, отметив в этом контексте важность взаимоприемлемого разрешения государственно-правового аспекта урегулирования».), желания не было ... имеем, что имеем.
Не забывайте что России и уж тем более гос.верхушке после 91 года было глубоко начхать на свою страну и уж тем более Осетию, Абхазию и прочее. Реальные изменения во внешней политеке РФ наступили только после прихода В.Путина, да и то только со второго срока.
Какое Вам лично дело до США и Европы, гражданство у Вас какое, живете где?
То что Россия в последнии два года стала играть активную роль на мировой арене, это плохо? То что страна отстаивает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИ геополитические интересы, это плохо?
США принимает активное участие в вооружении и переподготовке Грузии это хорошо? То что такая беззащитная Грузия за 5 лет довела военный бюджет до 1 МЛРД. долларов это как? И обратите внимание, что было 20 лимонов. Кому это было надо?
Правильно не спорте, просто разберитесь. А достоверных данных более чем достаточно, только не зацикливайтесь на вопросе, кто первым плюнул. Лучше спросите - кому это выгодно и зачем надо, да маштаб вопроса земной шарик.