Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Bianor]:
Цитата:

от:Bianor
1. Грузия в 1990 году отказалась от всех юридических документов, касающихся ее статуса в составе СССР. Таким образом, она отказалась и от границ, сформированных в 1922 году. Таким образом Южная Осетия КАК МИНИМУМ независимое государство.
2. В январе 1992 года в Южной Осетии был проведён референдум, 98% опрошенных высказались за присоединение к России.
Ферштейн?

Подробнее

1.Если сама Россия этого не признаёт, то Ваши слова тем более ни о чём мне не говорят.

2.Если провести референдумы по РФ, то у нас даже Московской области бы не осталось небось. Чего все так боялись в своё время(и на чём выехал Путин) - якобы сдержал от развала РФ. Давайте проведём по городам и сёлам РФ референдумы - кто хочет остаться? Как от нас отколются пару сотен нефтяных вышек, на какие шишы будут на Рублёвке особнячки покупать за миллионы евро??? А то привыкли, блин, бабло грести лопатами из страны.
Понимаете? ;)

К тому-же мой первый пост в этой теме был о том, что дорогая наша Родина кинула все эти 98% погибать, для того, что-бы было потом чем оправдаться перед Западом. На месте этих 98% я бы просто в морду дал тому, кто спросит в следующий раз "за кого вы?" И те и другие твари, разрушили людям жизнь, а теперь будут говорить, как это не хорошо, гуманитарную помощь поставлять, города типа восстонавлоивать, негодяи.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Конечно тут надо тонко разбираться в этих делах, но мне кажется, что это не совсем так. Я смысла не вижу, просто из-за фашистких замашек? Ну не знаю... А даже если бы и так, то России это было-бы выгодно - начали бы кричать, вот какие вы все нехорошие, доверяй вам после этого... А хуже бы осетинам уж точно не было.

Подробнее

Что бы Вы выбрали, пойти воевать с Японией, или добровольно отпрвиться в их "кухню дьявола"?
Re[Голиков_Алексей]:
Цитата:
от: Голиков_Алексей
Так этот самый менольтист тож не русский ни разу, ты на его фоту на личной страничке глянь ;)


Алексей, после такой фразы вы для меня полный ноль...
Re[serge grishkin]:

Цитата:
от: пациенты
черножопый слобак, нас зватьhttps://foto.ru/users/1101 так и спроси :D

Цитата:
от: serge grishkin
я не ононовец, я фсб-чник, правда бывший :D :D :D

Цитата:
от: пациенты
а в ХС я был 5-ть раз, не понравилося :D

Цитата:
от: пациенты
совсем забыл сказать - вам просто не грозит ФОТОГРАФИЯ :D


видимо методы работы ФСБ отчасти заимствованы ХС...
особенно трогает забота об уровне ФОТОграфии у людей с другим цветом зада...
просто вечер откровений...
не часто ФСБ и ХС раскрывают свое истинное лицо...
Re[godo]:
Цитата:

от:godo
видимо методы работы ФСБ отчасти заимствованы ХС...
особенно трогает забота об уровне ФОТОграфии у людей с другим цветом зада...
просто вечер откровений...
не часто ФСБ и ХС раскрывают свое истинное лицо...

Подробнее

Ох... О чём Вы?! В ХС без единой фотографии и без единой оценки? Враньё это чистой воды...
Кстати, заглянул в профиль, если это не очередная бряхня, 43 года уже лбу. А по стилю общения и 15 не дашь...
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Другая версия начала войны (отличная от официальной российской): ;)
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/58/09.html

Байки из склепа.
До 9 числа все хападные сми молчали, и бучу подняли только когда б.техника через тонель пошла.
Что то мне подсказывает, что амерекосы не упустили бы такой халявы.
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
по профилю в газенваген тепя минолтист хренов

Негорыч, не безобразничай, Менольтиста не задирай. Напоминаю, обсуждаем войну в Осетиии, а не "Покоренье Крыма"(ц)
Re[serge grishkin]:
Цитата:
от: serge grishkin
ник свеже созданный нраhttps://foto.ru/users/107593/ :D
ЗачОт!
Действительно, прошу посмотреть всех желающих. Данный субъект зарегистрировался 2 года назад и за это время:
1. Не разместил ни одной фотографии.
2. Не сделал ни одного комментария в галерее.
3. Не сделал ни одного сообщения в форуме.
И только тема войны агрессии Грузии вывела его из душевного равновесия. Он начал активно выступать на стороне агрессора.
И сколько тут ещё таких засланных казачков? Информационная война идёт всюду.
Предлагаю модератору опубликовать IP данного субъекта. Всё равно фотография ему до одного места - не для неё он здесь.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Но вот ценичное потребительское отношение
Какое какое?
Это как?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
тут два варианта, или признать право за отделение любых объединений путём общего голосования, и тогда Осетия отделится от Грузии, и ещё много чего произойдёт, в т.ч. и с Российскими границами, или стараться сохранить целостность всех границ... Понятно, что Европа с США тоже играют не по правилам и у них двойные стандарты, с этим я не спорю, мне просто народ жалко, бросили вот так без помощи... Повторю, если-бы им показали сегодняшнюю ленту новостей во время выборов президента в Грузии, они посадили бы какойты на кол, а сами добровольно вошли бы в Грузию, (если конечно осталось хоть капля ума). Думаю они рассчитывали на поддержку России, а России агрессивно выступать с самого начала было не выгодно, требовалось жертвоприношение ввиде мирных граждан... Пошло и подло...

Я сейчас не спорю кто виноват в войне, мне кажется, что все виноваты... К тому-же слишком мало достоверных данных, что-бы об этом судить...

Подробнее

Могу предположить, что дальше Вам раскажут Уже рассказали, но прочтите что ли http://top.rbc.ru/society/08/08/2008/216916.shtml
и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F

С другой стороны было бы желание, Грузия с Ю.Осетии за 17 лет договориться смогла бы (к примеру 27 августа 1996 г. состоялась первая официальная встреча во Владикавказе председателя парламента Юго-Осетии Людвига Чибирова и президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. По окончании встречи Э.Шеварднадзе заявил, что, хотя «об автономии говорить рано», но он не исключает в будущем возможности получения Южной Осетией статуса автономной республики с собственным парламентом и другими структурами управления. В совместном заявлении по итогам встречи утверждалось, что «стороны наметили пути дальнейшего развития процессов полномасштабного урегулирования грузино-осетинского конфликта, отметив в этом контексте важность взаимоприемлемого разрешения государственно-правового аспекта урегулирования».), желания не было ... имеем, что имеем.

Не забывайте что России и уж тем более гос.верхушке после 91 года было глубоко начхать на свою страну и уж тем более Осетию, Абхазию и прочее. Реальные изменения во внешней политеке РФ наступили только после прихода В.Путина, да и то только со второго срока.

Какое Вам лично дело до США и Европы, гражданство у Вас какое, живете где?

То что Россия в последнии два года стала играть активную роль на мировой арене, это плохо? То что страна отстаивает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИ геополитические интересы, это плохо?

США принимает активное участие в вооружении и переподготовке Грузии это хорошо? То что такая беззащитная Грузия за 5 лет довела военный бюджет до 1 МЛРД. долларов это как? И обратите внимание, что было 20 лимонов. Кому это было надо?

Правильно не спорте, просто разберитесь. А достоверных данных более чем достаточно, только не зацикливайтесь на вопросе, кто первым плюнул. Лучше спросите - кому это выгодно и зачем надо, да маштаб вопроса земной шарик.
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka

Хотя бы за это стоит встать на защиту этого народа, из недавнего прошлого

http://victory.tass-online.ru/?page=article&aid=3284&categID=4
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
ЗачОт!
Действительно, прошу посмотреть всех желающих. Данный субъект зарегистрировался 2 года назад и за это время:
1. Не разместил ни одной фотографии.
2. Не сделал ни одного комментария в галерее.
3. Не сделал ни одного сообщения в форуме.
И только тема войны агрессии Грузии вывела его из душевного равновесия. Он начал активно выступать на стороне агрессора.
И сколько тут ещё таких засланных казачков? Информационная война идёт всюду.
Предлагаю модератору опубликовать IP данного субъекта. Всё равно фотография ему до одного места - не для неё он здесь.

Подробнее

Да будет Вам, какая разница сколько у него фото и где он пишет, ну сделал себе человек копию, бог с ним, ясный пень боится за авторитет фотогуры.
зы Я форумы, те что выше только читаю и что ... и фотографий только две ... вопросы задаю только интересные мне. А здесь свобода ..., благодать и ни каких К, Н, О, С, Ф и т.д.
Re[Игорь Тулаев]:
Dim.ka писал(а):
Хотя бы за это стоит встать на защиту этого народа, из недавнего прошлого

Цитата:
от: Игорь Тулаев
http://victory.tass-online.ru/?page=article&aid=3284&categID=4


Да, Вы как всегда правы. И через три года он передумал и раскатал Цхинвали в бли, вместе со стариками, женщинами и детьми.
А теперь глядя на чистое небо, начинает балаболить по англецки и куда-то бежать, Духи однако
Re[Bianor]:
Цитата:

от:Bianor
Ох... О чём Вы?! В ХС без единой фотографии и без единой оценки? Враньё это чистой воды...
Кстати, заглянул в профиль, если это не очередная бряхня, 43 года уже лбу. А по стилю общения и 15 не дашь...

Подробнее



Видемо в ОМОНе год за три идет!

Вообще полное моральное безкультурие.
Re[Gantenbein]:
9 августа Тбилиси объявил, что отзывает домой 2000 своих военнослужащих, находившихся в Ираке в составе международных сил. Они считаются одним из самых боеспособных подразделений грузинской армии.

А вот какой отзыв о них на одном из блогов в США. Американский военнослужащий под ником Dominique сообщает о своем опыте общения с грузинскими солдатами в Ираке:

«...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза...


На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может...

Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»
Re[Денис.Ру]:
Я тут с канала Вести,переключился на ЕвроНьюс.
Скажу информация там более объективна!
К примеру там считают, что сейчас самое время остановится! Конфликт по большому счету исчерпан, если не вести наступательных действий. А вот за это есть кое какие беспокойства!
РА готовит наступление, в Абхазии! Вот чего я не пойму, мы переходим в Агрессоров, а вот это уже нам не наруку!!!
МЛМ Самое время встать жестким оборонительным щитом по границе Грузии и вести переговоры!
Re[Gantenbein]:
Нужно ссылку!
А так в это мало кто поверит!
Буш и прочие
Про Грузию - «Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России. Россия совершила вторжение в суверенное соседнее государство и угрожает демократическому правительству, избранному ее народом. Такие действия являются неприемлемыми в 21-м веке», - заявил Буш - http://www.vz.ru/top/

А по мнению Le Monde, страны Запада, с одной стороны не могут открыто призвать грузин уступить российскому давлению, с другой - никак не могут повлиять на Россию, «которая тут же напоминает им о косовском прецеденте». «И если однажды им придется выбирать между Москвой и Тбилиси, нетрудно представить, на чью сторону они встанут», - резюмирует издание - http://www.vz.ru/politics/2008/8/11/195514.html

прочие http://www.vz.ru/politics/2008/8/11/195503.html

Фоторепортажи http://www.vz.ru/
Re[Mr.Wad]:
Цитата:

от:Mr.Wad
Кто "вы"?

Стало быть, я так понимаю, прощаем советам грешки с танковыми покатушками в Тбилиси, Вильнюсе и прочих советских на то время городах? Ну, типа, "ради сохранения территориальной целостности" же, ага...

Подробнее

Нет, не прощаем Советам. Танки они имели право ввести , только если бы скажем НАТО ввела свои для защиты литовцев. Саакашвили стал стрелять из Градов только после появления 58-й армии в ЮО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.