Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[Bianor]:
Цитата:

от:Bianor
Какой поток... Винить, очевидно, нужно тех, кто пытается военными методами захватить чуждое в национальном, историческом, гражданском и юридическом планах, хотя и непризнанное "мировым сообчеством" государством. Государством, которое по нелепой случайности оказалось криво нарисованным на картах.

Подробнее

тут два варианта, или признать право за отделение любых объединений путём общего голосования, и тогда Осетия отделится от Грузии, и ещё много чего произойдёт, в т.ч. и с Российскими границами, или стараться сохранить целостность всех границ... Понятно, что Европа с США тоже играют не по правилам и у них двойные стандарты, с этим я не спорю, мне просто народ жалко, бросили вот так без помощи... Повторю, если-бы им показали сегодняшнюю ленту новостей во время выборов президента в Грузии, они посадили бы какойты на кол, а сами добровольно вошли бы в Грузию, (если конечно осталось хоть капля ума). Думаю они рассчитывали на поддержку России, а России агрессивно выступать с самого начала было не выгодно, требовалось жертвоприношение ввиде мирных граждан... Пошло и подло...

Я сейчас не спорю кто виноват в войне, мне кажется, что все виноваты... К тому-же слишком мало достоверных данных, что-бы об этом судить...
Re[Deepfoto]:
и ещё

Хотя бы за это стоит встать на защиту этого народа, из недавнего прошлого

Да а всё решил 1922 год, таже история с Крымом

http://ossetians.com/rus/news.php?newsid=4&f=3&PHPSESSID=81acefe345efc9e7596075a77b6f1c92

При общей численности населения на 1941 г. 340 тысяч человек:

90 тысяч осетин ушли защищать Родину от фашистских оккупантов.
46 тысяч из них погибли в боях за свободу и независимость нашей Родины.
34 осетина стали Героями Советского Союза. Это самый высокий показатель по отношению к общей численности населения, среди всех народов СССР (см. таблицу в разделе "Герои Советского Союза").
более 50 человек стали генералами и адмиралами
две осетинские семьи потеряли на фронтах войны по 7 сыновей,
две семьи – по 6 сыновей,
в 16-ти семьях не вернулись с войны по 5 сыновей,
52 осетинские семьи потеряли в этой войне по 4 сына.
Re[Deepfoto]:
http://news.rtvi.ru/long/WORLD/20080811
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
http://news.rtvi.ru/long/WORLD/20080811

RTVi
Мда типа CNN у вас дома и по-русски

Чем больше врёт М.С. - тем легче его разоблачить - уже скоро будет весело.
Re[Deepfoto]:
http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/oops/
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
http://news.rtvi.ru/long/WORLD/20080811

Если судить о ситуации по этим новостям, то это вовсе не Россия наступает, а на Россию... Сплошные минусы и убытки, а в плюсах что? Дали вдоволь побомбить Грузинские сёла? Ну бред, даже если бы это было так... Какие-же мотивы у России, которая последнее время старалась держать лицо?
Re[Deepfoto]:
Вообщем, что бы не делала Россия - запад будет прав полюбому, хотя бы по тому что это детально, тонко спланировано/срежесировано и настолько фальшиво, что аж противно - от тактики ведения боевых действий до слаженной реакции на "агрессию" от "прогрессивной и демократической" стаи "друзей и партнёров" России.

Думаю, что только Путин выступив на CNN BBC или в ООН - с реальными фактами этой заварухи - смог бы Реально что - то сделать и поставить на место режиссёров этого голливудского блокбастера.
Re[Deepfoto]:

Смотрим Голливуд - постановка (я просто фигею )
http://www.fishki.net/comment.php?id=39274
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Вообщем, что бы не делала Россия - запад будет прав полюбому, хотя бы по тому что это детально, тонко спланировано/срежесировано и настолько фальшиво, что аж противно - от тактики ведения боевых действий до слаженной реакции на "агрессию" от "прогрессивной и демократической" стаи "друзей и партнёров" России.

Думаю, что только Путин выступив на CNN BBC или в ООН - с реальными фактами этой заварухи - смог бы Реально что - то сделать и поставить на место режиссёров этого голливудского блокбастера.

Подробнее

каждый будет верить в то, что хочет верить, а до правды мы никогда не докапаемся. В любом случае Россия виновата... Ну не могло бы всего этого быть, если-бы Россия не была-бы заинтересована в этом. Никогда не поверю, что власти РФ заботятся о жителях СО, никогда не поверю, что они-бы хоть что-то делали, не будь в этом сильно заинтересованы.

Мы явно поддерживали Какойты, мы явно имели ТАМ свои интересы, и максимум, что можно сказать в защиту РФ, так то, что ВВП просто угодил в мышиловку, полез за кусочком сыра и попал, попался оч серьёзно и теперь, что-бы не делал ничто не выходит, доигрался.
Это в лучшем, и самом миролюбивом(со стороны РФ) сценарии, но лично мне кажется, что игра ещё не закончилась, и, вполне возможно, что есть желание добиться чего-то для себя, и пожертвовать ради этого можно как народом СО, так и репутацией РФ... В общем они конечно козлы, но винить кроме себя некого.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Если судить о ситуации по этим новостям, то это вовсе не Россия наступает, а на Россию... Сплошные минусы и убытки, а в плюсах что? Дали вдоволь побомбить Грузинские сёла? Ну бред, даже если бы это было так... Какие-же мотивы у России, которая последнее время старалась держать лицо?

Подробнее

Разные новости с разных сторон...
http://news.rtvi.ru/long/US/20080811?res=high&q=mid

Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Смотрим Голливуд - постановка (я просто фигею )
http://www.fishki.net/comment.php?id=39274


Особенно прикольно это выглядит после этой темы:
https://foto.ru/forums/general/reportazhnaya-fotografiya/356194 :)

И, особенно:
Семен Семеныч
[quot]
http://drugoi.livejournal.com/2691755.html#cutid1
этому человеку я доверяю больше. [/quot]
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
каждый будет верить в то, что хочет верить, а до правды мы никогда не докапаемся. В любом случае Россия виновата... Ну не могло бы всего этого быть, если-бы Россия не была-бы заинтересована в этом. Никогда не поверю, что власти РФ заботятся о жителях СО, никогда не поверю, что они-бы хоть что-то делали, не будь в этом сильно заинтересованы.

Мы явно поддерживали Какойты, мы явно имели ТАМ свои интересы, и максимум, что можно сказать в защиту РФ, так то, что ВВП просто угодил в мышиловку, полез за кусочком сыра и попал, попался оч серьёзно и теперь, что-бы не делал ничто не выходит, доигрался.
Это в лучшем, и самом миролюбивом(со стороны РФ) сценарии, но лично мне кажется, что игра ещё не закончилась, и, вполне возможно, что есть желание добиться чего-то для себя, и пожертвовать ради этого можно как народом СО, так и репутацией РФ... В общем они конечно козлы, но винить кроме себя некого.

Подробнее



Путин ясно сказал - Россия была есть и будет на северном Кавказе т.к.
Это стратегический район - сколько за него отданно сил и жизней и потеря его это намечающийся развал России это "мягкое подбрюшье" России как ласково его называют.

Вот кому-то теперь понятна суть цветных революций - это единый фронт / пояс "друзей и партнёров" России они с радостью кинутся кусать бывшего хозяина, что бы выжить самим - кто будет их кормить нефтью, газом и т.д.- Америка то далеко в этом плане.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Разные новости с разных сторон...
http://news.rtvi.ru/long/US/20080811?res=high&q=mid

По этим всё ещё хуже для Грузии... Надо было на другое давить, типа Какойты, ваще неадекват(кстати любое его интервью, тому прямое подтверждение), он создавал опастность для грузинских сёл, обстреливал и т.п. Мы бы и не прочь оставить Осетию в покое, пока они поймут, что России не нужны граждане, им нужна территория и нефть, и что они будут жить ещё хуже чем в грузии и сами попросятся вернуться. Но мы не можем оставить в покое тех, кто в нас постоянно стреляет и грозится стереть с лица Земли всю Грузию... Ну и в таком роде вести агитацию, а из этих новостей следует что грузия разрушла город не с того не с сего, а потом быстренько предложила перемирие. Ну разве так надо вести пропаганду????

Эх... Короч новости все эти(RTVi) смотрятся фальшиво и пахабно, а веры в честность Запада уже давно нет, и после Ирака и ОСОБЕННО!!!!!! после ЮГОСЛАВИИ. Что там натворили НАТОвские миротворцы всем дано известно. Короч если эти новости русскоязычный рупр запада, то не убедительно. ;)
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Путин ясно сказал - Россия была есть и будет на северном Кавказе т.к.
Это стратегический район - сколько за него отданно сил и жизней и потеря его это намечающийся развал России это "мягкое подбрюшье" России как ласково его называют.

Вот кому-то теперь понятна суть цветных революций - это единый фронт / пояс "друзей и партнёров" России они с радостью кинутся кусать бывшего хозяина, что бы выжить самим - кто будет их кормить нефтью, газом и т.д.- Америка то далеко в этом плане.

Подробнее


Ну тогда тем более сами виноваты. Нифига не пойму нафиг нам нужна СО. Что за подбрюшье такое? Путину ещё бабла набрать? Или в чём прикол то? Какой развал России???? (Пока-что РОССИЯ лезет на ЧУЖУЮ территорию. ИМХО - своё охраняй, но у соседа не тырь. А если тыришь, будь готов не к честному бою, а к пуле в спину, и так тебе и надо, т.к. тырить нефиг.)

К тому-же "развл россии" как лозунг, тыщщу лет как устарел, он был популярен для укрепления власти партии Единая Россия - "мы должны быть едины и всё такое "

А вообще лучшее средство от развала, это хорошая жизнь граждан. Что-бы чувстовали, что государство создано ДЛЯ них, а не для того, чтобы издеваться над ними, что-бы воровать их добро и т.п.

Представляю себе "Осетия отделяется от США", или "Чечня отделяется от США". Ну это смешно. Куда отделяется, к Мексике???? Сделай хорошей жизнь гражданина своей страны, и никто от тебя ни в жизнь не убежит, даже если захочешь, не выгонешь, объявят забастовку и с криками "Мы не хотим отделятся" попрут в Кремль-Белый_Дом.
Re[Deepfoto]:
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
А вообще лучшее средство от развала, это хорошая жизнь граждан. Что-бы чувстовали, что государство создано ДЛЯ них, а не для того, чтобы издеваться над ними, что-бы воровать их добро и т.п.
Сделай хорошей жизнь гражданина своей страны, и никто от тебя ни в жизнь не убежит, даже если захочешь, не выгонешь, объявят забастовку и с криками "Мы не хотим отделятся" попрут в Кремль-Белый_Дом.

Подробнее

Абсолютно с Вами согласен!
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
и тогда Осетия отделится от Грузии, и ещё много чего произойдёт, в т.ч. и с Российскими границами, или стараться сохранить целостность всех границ...

После Косово и насильственного лишения Сербии её исконных территорий, всё это несущественно. Косово даже Судеты побило по вероломству и неприкрытому попранию всех международных прав.

[quot]Повторю, если-бы им показали сегодняшнюю ленту новостей во время выборов президента в Грузии, они посадили бы какойты на кол, а сами добровольно вошли бы в Грузию, (если конечно осталось хоть капля ума).[/quot]
Это было бы доказательством того, что ни капли ума у них не осталось. Резню, которую грызуны устроили по мановению руки Гамсахурдии не помните? Нет? Если бы осетины согласились вступить в Грузинию, их бы как раз на кол всех и пересажали.

[quot]Думаю они рассчитывали на поддержку России, а России агрессивно выступать с самого начала было не выгодно, требовалось жертвоприношение ввиде мирных граждан... Пошло и подло...[/quot]
Никогда ещё Россия быстро не расчухивалась. И этот случай не исключение.

Re[Deepfoto]:
Ну начинают немного понимать...

http://www.newsru.com/world/11aug2008/experts.html

http://www.inopressa.ru/inotheme/2008/08/11/12:00:15/georgia
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Ну тогда тем более сами виноваты. Нифига не пойму нафиг нам нужна СО. Что за подбрюшье такое? Путину ещё бабла набрать? Или в чём прикол то? Какой развал России???? (Пока-что РОССИЯ лезет на ЧУЖУЮ территорию. ИМХО - своё охраняй, но у соседа не тырь. А если тыришь, будь готов не к честному бою, а к пуле в спину, и так тебе и надо, т.к. тырить нефиг.)

Подробнее

1. Грузия в 1990 году отказалась от всех юридических документов, касающихся ее статуса в составе СССР. Таким образом, она отказалась и от границ, сформированных в 1922 году. Таким образом Южная Осетия КАК МИНИМУМ независимое государство.
2. В январе 1992 года в Южной Осетии был проведён референдум, 98% опрошенных высказались за присоединение к России.
Ферштейн?
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
После Косово и насильственного лишения Сербии её исконных территорий, всё это несущественно. Косово даже Судеты побило по вероломству и неприкрытому попранию всех международных прав.


Всё-равно важно, всё-равно....

[quot]
Это было бы доказательством того, что ни капли ума у них не осталось. Резню, которую грызуны устроили по мановению руки Гамсахурдии не помните? Нет? Если бы осетины согласились вступить в Грузинию, их бы как раз на кол всех и пересажали.[/quot]

Конечно тут надо тонко разбираться в этих делах, но мне кажется, что это не совсем так. Я смысла не вижу, просто из-за фашистких замашек? Ну не знаю... А даже если бы и так, то России это было-бы выгодно - начали бы кричать, вот какие вы все нехорошие, доверяй вам после этого... А хуже бы осетинам уж точно не было.


[quot]Никогда ещё Россия быстро не расчухивалась. И этот случай не исключение.[/quot]
Россию никогда не волновало горе каких-то людишек - помрут ну и фиг с ними, и этот случай не исключение. А от лицимерия наших политиков меня чё-та тошнит, а Вас?.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.