Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[All]:
Какие-нибудь достоверные данные о потерях сторон имеются? А то если верить тексту ниже, Российская армия мягко говоря не на высоте:

СМИ Израиля: в Грузию везут оружие из Иордании
США организовали в экстренном порядке авиамост, через который из Иордании в Грузию перебрасываются оружие и боеприпасы, предназначавшиеся для американского контингента в Ираке, передает NEWSru Israel со ссылкой на израильскую газету Ma'ariv. Напомним, ранее Белый Дом заявил, что не намерен оказывать Грузии военную помощь.

По данным издания, с минувшей пятницы ежедневно из аэропорта Акабы в Тбилиси вылетают четыре грузовых самолета американской авиакомпании UTI Worldwide INC, специализирующейся на международной пересылке, и имеющей 470 представительств в 132 странах мира. Следует отметить, что компания использует грузовые самолеты российского производства.

Акаба уже давно является перевалочным пунктом для поставок в Ирак. Американцы доставляют оружие и боеприпасы в иорданский порт, откуда они идут сухопутным путем через иордано-иракскую границу. В Пентагоне считают такой путь гораздо более безопасным, чем доставка напрямую в Ирак через воды Персидского залива.

Ma'ariv отмечает, что Грузия активно запасается оружием на случай вторжения российских войск на свою территорию. Грузинская армия до сих пор не использовала в конфликте многие новейшие виды вооружения, предпочитая сделать "сюрприз" российским военным, заключает издание.

Между тем, газета Yediot Ahronot сообщает со ссылкой на министра реинтеграции Грузии, еврея по национальности, Тимура Якобашвили, что грузинские части, штурмовавшие Цхинвали, были подготовлены израильскими военными советниками по образцу ЦАХАЛа.

"Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам", — заявил Якобашвили в интервью изданию.

Вместе с тем, израильские специалисты отмечают, что столь тяжелая реакция русских на операцию в Южной Осетии была полной неожиданностью. "У Грузии не было никаких шансов на победу в такой войне", — отметил один из израильских источников.

Газета Haaretz пишет со ссылкой на одного из бывших офицеров ЦАХАЛа, работавшего военным инструктором в Грузии вместе с десятками своих коллег, что начало войны в регионе не стало неожиданностью. "Ощущение кануна войны было уже тогда, кода мы приехали в Грузию", — отметил бывший офицер израильского спецназа.

Он также сообщил, что грузинским подразделениям преподавались базовые приемы ведения войны, антитеррористических действий и боев в городской местности. "Министерство обороны запретило нам преподавать способы ведения войны, используемые элитными подразделениями ЦАХАЛа, и считающиеся секретной информацией оборонного характера", — пояснил бывший спецназовец.

Он также отметил, что как только появились первые признаки обострения конфликта, грузинские власти немедленно отправили израильских специалистов на родину.

Издание также цитирует одного из высокопоставленных офицеров запаса ЦАХАЛа, работавшего в Грузии. Он назвал авантюризмом действия грузинских властей, целенаправленно пошедших на обострение отношений с Россией.

"Грузия — маленькая страна с армией, аналогичной армиям стран третьего мира. Они не отличаются стратегическим мышлением, и у них каждый день происходят сюрпризы", — заявил офицер.

Между тем, оборонные источники в Израиле назвали "наивной" позицию министерства иностранных дел, наложившего вето на поставку вооружений в Грузию, и потребовали исключить МИД из процесса принятия решений об оборонных поставках.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
пробовал, ни Satellite, ни Map ни Terraine не помогает
дайте плз ссылку на место


Тогда Вам надо гугл еартх. Ссылку вроде уже дали.
Re[Вадим АФ]:
2Вадим АФ и Данас, спасибо разобралсо
Re[Данас]:
http://edikfoto.livejournal.com/#item15900
информационная война
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
Дурак ты, братец...


да не братец, это ты недальновидный урот :D
Re[Данас]:
Цитата:
от: Данас
Тогда Вам надо гугл еартх. Ссылку вроде уже дали.

Офигенная программа, маршруты можно прокладывать, фотки с мест.
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
ОК. Если СССР имел право,по вашим словам, то и Грузия имеет. За что же вы её ругаете?


ник свеже созданный нраhttps://foto.ru/users/107593/ :D
Re[Deepfoto]:
Принуждение к войне

Заявление ЦКС ДС, 10 августа 2008 г.

Российское руководство предпринимает безумные действия, которых не ожидали даже худшие его враги. Полномасштабная агрессия против суверенной Грузии и попытка аннексии части ее территории могут привести к развязыванию третьей мировой войны. Все разговоры сопрезидентов Путина и Медведева о защите российских граждан на территории Грузии и о принуждении последней к миру вызывают однозначные ассоциации. О защите немцев в Судетах и в Данцигском коридоре говорил Адольф Гитлер, после чего началась Вторая мировая война. А подобное принуждение к миру адекватно тому, как если бы во время чеченской войны войска НАТО стали бы бомбить российскую территорию.

Россия долго раскачивала этот военный конфликт и, наконец, добилась своего, обрушив для начала свой собственный рынок, так что граждане РФ вправе считать своих руководителей просто вредителями.

Россия должна немедленно прекратить какое бы то ни было участие в грузинско-осетинском конфликте, ибо ее участие не гасит этот конфликт, а только углубляет его. После изгнания Аслана Абашидзе из Аджарии и восстановления нормальной общегрузинской ситуации никакой трагедии не произошло.

Россия кормит на госдачах за счет своего бюджета многих свергнутых своими народами тиранов и коллаборационистов, начиная с Аяза Муталибова и кончая бывшим главой грузинского КГБ Гиоргадзе. Нам дешевле обойдется прикормить господина Кокойты с его окружением, нежели опять бросать в бой неизвестно за что российских солдат и вылететь из "восьмерки", что непременно случится, потому что на другие средства принуждения ее к миру и цивилизованному поведению на международной арене Россия не реагирует.

Мы призываем страны Европы и США немедленно остановить Россию, пока еще не поздно. Агрессору должна быть предъявлена альтернатива: или устранение от участия в грузинско-осетинском конфликте, или исключение из "восьмерки", отказ в проведении сочинской олимпиады и другие международные санкции.

Председатель ЦКС ДС
Валерия Новодворская

http://ds.ru/


Особое мнение:

Часть 1 - скачать (6.2 MB) слушать (21:58)

Часть 2 - скачать (3 MB) слушать (11:01)

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/532036-echo/
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
ОК. Если СССР имел право,по вашим словам, то и Грузия имеет. За что же вы её ругаете?

Кто "вы"?

Стало быть, я так понимаю, прощаем советам грешки с танковыми покатушками в Тбилиси, Вильнюсе и прочих советских на то время городах? Ну, типа, "ради сохранения территориальной целостности" же, ага...
Вольный пересказ хроники событий на 11.08.
Вольный пересказ хроники 11.08 (просьба не судить строго):
http://lenta.ru/news/2008/08/11/gori/
http://lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/

Секретарь СовБеза Грузии: Русские захватили Гори.
Reuters: В Гори нет ни грузин, ни русских.
Заявление правительства Грузии: Мы стягиваем войска для обороны Тбилиси, т.к. русские в Гори и Сенаки.
Минобороны РФ: Нас нет в Гори.
Минобороны РФ: Мы в Сенаки.
Саакашвилли: Русские захватили большую часть Грузии.
Саакашвилли жителям Тбилиси: успокойтесь, вам ничего не грозит, по крайней мере до завтра.
Минобороны РФ: Нас нет в Гори.
Минобороны РФ: Мы ушли из Сенаки, все что хотели — сделали.
Саакашвилли: Да, действительно, русских в Гори нет. Это была наша танковая колонна, шедшая в Гори.
Минобороны РФ: Да, была такая колонна.
Министр обороны Грузии: Грузинские ВС сейчас практически в полном составе находятся у въезда в Тбилиси.
Премьер-министр Грузии: Русские вошли в Поти.
Минобороны РФ: Угу, там побывала наша разведка.

ИМХО, если грузины после этого и сегодняшнего шоу по CNN не сбросят Мишу, то респект и респект его политтехнологам. Или я чего не понимаю???
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Омоновцы - они хорошие! Прикажут - убьет, не прикажут - пальцем не тронет!

"Я не стал дальше слушать. Ведь это они про меня говорили. Прокрался я
к себе в комнату, посмотрел в зеркало. Глаза как глаза. Не знаю, чего ей
надо. А Корней правильно ей сказал: профессионал. Тут стесняться нечего.
Чему меня научили, то я и умею..."
Не спрашиваю читали :) слышали хоть про автора то?
Или вы все, не шовинисты мля наши, думаете, что ваш сказочный мир простирается и за пределы вашего уютного офиса?
Дык вот нет :) Кому то приходится и дерьмо раскидывать, чтобы вы во всем белом и практически с крыльями щеголяли :D
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Омоновцы - они хорошие! Прикажут - убьет, не прикажут - пальцем не тронет!


я не ононовец, я фсб-чник, правда бывший :D :D :D
Re[Deepfoto]:
Ре[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
есть красивый выход из тупика:
Грузия и Ю.О. входят в состав России...

думаю грузины поразмыслив будутъ не противъ...


А еще луче Россия и Грузия в состав Ю.О.
Re[abu pinhus]:
Цитата:
от: abu pinhus
А еще луче Россия и Грузия в состав Ю.О.

Какая разница как оно называется.... Думаю, если бы Осетины знали бы чем всё это для них закончится они бы засунули Российское гражданство прямо в ***у тем, кто им его выдал..
Чё добивались этим гражданством, нафиг оно им надо? Непонятно... Выгнали бы лучше "какоготы" нафиг и жили бы нормально в Грузии.. Даже, думаю, перед последними президентскими выборами в Грузии смогли-бы выторговать себе некоторые мелкие, но приятные для жизни привелегии, Мишке тогда оч нужно было присоеденить к себе СО, вполне бы мог пойти на компромисс... А добились войны и полной разрухи, ну кого тут винить?

Очередной раз убеждаюсь, что всё, даже самое, казалось бы, невероятное, в руках народа... Как захотело большинство, так и живёт... Вполне предсказуемо было, что Российские политики кинут весь этот народ, за малейшую выгоду, и даже без выгоды...
Ведь, кто-бы не развязал эту войну, ясно только одно, народ, проживающий на той территории был жестоко подставлен и кинут в жернова высокой политики... И в этом мне видится вина РФ исходя из совершенно любых сообщений, хоть ББС хоть Вести хоть Новыя Газета. Вполне могли-бы защитить, отбить.... но нет... пока, видимо это не входит в интересы... Любопытно конечно, ради чего все эти жертвы, какие они, реальные интересы ВВП...?
Re[Владимир Медведев]:
Смотри дальше - как бы там нибыло - покусывать Россию "друзья и партнёры" будут стараться со всех слабых мест и всегда - сейчас удобное время по всем раскладам (Олимпиада, выборы в США высокостный год, солнечное затменее, не с той ноги Буш встал и т.д.)
После Буша (если только не МакКейн сядет на трон) - всё в мире станет поспокойней.
Re[Данас]:
Цитата:
от: Данас
Вообше то - для корейцев. ИМХО

С корейцами знаком мало. А вот китайцы...

Цитата:

от:Аццкий Менольтист
тут говорили о сжигании стариков в церквях. имхо - бред, война войной а гуманисты и гринпис работают по расписанию, если б такая штука случилась об этом трубили бы все западные СМИ, а так - парочка явно про-российских

Подробнее

Кроме про-российских никто и словом никогда не обмолвиться. Чечню вспомните, как нашим головы перочинными ножами отрезали, хоть одни "гуманисты" или "гринпис" об этом заикнулись? Ага, щаз! Зато стоило духа шлёпнуть - воют на весь мир. Пора уже привыкнуть, что информационная война - однонаправленная.

Цитата:
от: Алексей2000
Не спрашиваю читали :) слышали хоть про автора то?

"Трудно быть богом" мне кажется интереснее - там технология воздействия на социум описана с другой стороны.

Цитата:

от:Владимир Медведев
Какая разница как оно называется.... Думаю, если бы Осетины знали бы чем всё это для них закончится они бы засунули Российское гражданство прямо в ***у тем, кто им его выдал..
Чё добивались этим гражданством, нафиг оно им надо? Непонятно... Выгнали бы лучше "какоготы" нафиг и жили бы нормально в Грузии, даже, думаю, перед последними выборами в Грузию смогли-бы выторговать себе некоторые мелкие, но приятные для жизни привелегии, Мишке тогда оч нужно было присоеденить к себе СО, вполне бы мог пойти на компромисс... А добились войны и полной разрухи, ну кого тут винить?

Подробнее

Какой поток... Винить, очевидно, нужно тех, кто пытается военными методами захватить чуждое в национальном, историческом, гражданском и юридическом планах, хотя и непризнанное "мировым сообчеством" государством. Государством, которое по нелепой случайности оказалось криво нарисованным на картах.
Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Смотри дальше - как бы там нибыло - покусывать Россию "друзья и партнёры" будут стараться со всех слабых мест и всегда - сейчас удобное время по всем раскладам (Олимпиада, выборы в США высокостный год, солнечное затменее, не с той ноги Буш встал и т.д.)
После Буша (если только не МакКейн сядет на трон) - всё в мире станет поспокойней.

Подробнее

Дык я ж не об этом... Грузия могла начать войну, я не отрицаю, вполне вероятно, что за этим стоит америка... Но вот ценичное потребительское отношение нашего государства, к людским ресурсам, мне не нравится в любом случае. Ну как так можно? Сначал много лет плюют на тех граждан РФ, которые действительно нуждаются в помощи(в Нигерии и т.п.), в это-же время, наплевательско относятся к населению, которое уже входит в состав РФ, а потом ещё всячески финансирует и поддерживает Какойты и общественное мнение против Грузии(ну не верю, что это всё было-бы возможным без поддержки РФ, только совершеннейшие глупцы могут в это верить.), а когда началась война, они взяли и кинули народ на растерзание грузинским войскам, наверно в наджде, что это им зачтётся в мировой общественности... Ну и как это расценивать?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Дык я ж не об этом...


Об этом об этом - просто смотри дальше...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.