Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
в Гардиан умные люди есть :D
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243208.html

Ты знаешь что такое "джинса"?
Re


http://www.stream.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=221:russian-soldiers-in-georgian-military-base-gori&catid=54&Itemid=57
Re[Deepfoto]:
«Совет ЕС считает, что, учитывая взаимозависимость Евросоюза и России, глобальные проблемы, стоящие перед нами, нет никакой желательной альтернативы сильным отношениям, сотрудничестве доверии и диалоге, уважении верховенства закона, базовых принципов Хартии ООН и ОБСЕ», — говорится в заявлении."
http://news.mail.ru/politics/1986826

Ну вот, ЕС похоже в целом слил.
Победа нашей дипломатии, имхо.
Ну и в целом нелюбовь к Америке у части Европы сказалась в том числе.
ЕС ограничились словесным осуждением по вопросу признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

Но очень важно что заявили, что "нет никакой альтернативы сильным отношениям, сотрудничестве, доверии и диалоге" с Россией!!!

Чёрная Кондолиза сегодня будет биться в истерике.
Как бы Буш не подавился сегодня опять солёным сухариком.

Теперь стало понятно почему Саакашвили не зря не пригласили на этот саммит.. :D

Интересует другое - как скоро падёт режим Саакашвили?

Ре[Деепфото]:
Цитата:

от:Деепфото
«Совет ЕС считает, что, учитывая взаимозависимость Евросоюза и России, глобальные проблемы, стоящие перед нами, нет никакой желательной альтернативы сильным отношениям, сотрудничестве доверии и диалоге, уважении верховенства закона, базовых принципов Хартии ООН и ОБСЕ», — говорится в заявлении.ъ
ттп://неwс.маил.ру/политицс/1986826

Ну вот, ЕС похоже в целом слил.
.......................
[б]ЕС ограничились словесным осуждением[/б] по вопросу признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

Но очень важно что заявили, что [б]ънет никакой альтернативы сильным отношениям, сотрудничестве, доверии и диалогеъ[/б] с Россией!!!

?

Подробнее


Ничего личного, но ваш пост имеет общее с многими другими постами в этой теме - поxоже на реакцию уголовного мира.
Вам предлагают сотрудничество - вы делаете вывод - вас боятся.
Вам предлагают играть по правилам - вы делаете вывод - вам угрожают.
Неужели вам не знакомы другие отношения между людьми? Не верю!

Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Не точно.
Правда как с одной, так и с другой стороны - это точнее.
Правда, а не ложь.
Каждый видит ту правду, которую хочет видеть.
А аргументы бессильны против предубеждения.
У каждого своя правда.
Это - причина почти всех войн.

Подробнее

+1
Только полуправда оно точнее будет.
Каждый видит свою часть правды. И не хочет смотреть на проблему с разных сторон.
Re[abu pinhus]:
А на счет игры по правилам нет ее там в Евросоюзе. И когда их за руку схватили - крыть нечем, потому как сами нарушают.
Re[abu pinhus]:
Цитата:

от:abu pinhus
Ничего личного, но ваш пост имеет общее с многими другими постами в этой теме - поxоже на реакцию уголовного мира.
Вам предлагают сотрудничество - вы делаете вывод - вас боятся.
Вам предлагают играть по правилам - вы делаете вывод - вам угрожают.
Неужели вам не знакомы другие отношения между людьми? Не верю!

Подробнее

Не надо передергивать!
Если США и Европа хотят продолжить сотрудничество с Россией как с недоразвитой страной, т.е. в режиме старшего с бесправным младшим, то это уже невозможно.
Не пора ли общаться с нами на равных? Хотя бы в случаях когда мы объективно правы.
Вариант "Энергетической хартии" прошел бы во времена Горбачева - Шеварднадзе, а сейчас отдать в общее пользование энергорессурсы, а самим палец сосать, было бы странно называть сотрудничеством.
Опять же, когда почти вся Европа пляшет под тамтамы Кондализы, становиться в этот круг ну уж совсем не хочется, особенно если сам не агент влияния ЦРУ как Саакашвили или Ющенко.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Wall Street Journal: Турция может выйти из НАТО
http://www.vz.ru/news/2008/9/1/202655.html

Это очень серьезно.
Я лично общался с турецкими бизнесменами. Настроение аховское. Они не знают как вылезти из долговой ямы, чтобы послать америкосов подальше. Ихдержат на короткой узде. Вроде работай и богатей, но основные направления перекрыты и нет гарантии что второстепенные не станут основными.
Мой знакомый купил горные угольные шахты в Абхазии. Уголь получается дорогой, но для турков все равно выгодно. Так их за врагов народа америкосы выдали.
Re[abu pinhus]:
Цитата:

от:abu pinhus
Ничего личного, но ваш пост имеет общее с многими другими постами в этой теме - поxоже на реакцию уголовного мира.
Вам предлагают сотрудничество - вы делаете вывод - вас боятся.
Вам предлагают играть по правилам - вы делаете вывод - вам угрожают.
Неужели вам не знакомы другие отношения между людьми? Не верю!

Подробнее

Отношения между людьми? Вы о чём вообще? Когда это в политических играх использовались те же правила что и в отношениях между людьми? Ещё скажите, что верите в благородных разведчиков и ясноглазых работников спецслужб
Жаль развеивать Ваши розовые мечты, но таковы правила политической игры последние эдак 2000 лет.
Или Вы и в существование сильных демократических стран верите?
Сотрудничество предлагают только тем кого уважают, уважают в мире политики только тех кого боятся.
В мире политики вообще либо уважают&боятся, либо "любят"... в самых разных позах. Просто весь "цивилизованный мир" после того, как лет 20 "любил" Россию c подачи дерьмокрастов, с удивлением обнаружил, что ей это разонравилось... и она если что, сама может "полюбить"
Ни чего страшного в этом нет, привыкнут.
И наконец действительно будут играть по общим правилам, хотя бы с Россией.
Re[artograff]:
"ЖУТКИЕ ЗВЕРСТВА РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ":


"Господи, дай нам сил

31 августа, 21.30 по местному времени
Оказывается, сегодня российские солдаты, базирующиеся у блок-поста на Седьмом километре, копали вокруг поста траншеи. Теперь эта местность огорожена. Почти весь день у поста работал экскаватор, так что окружающие его траншеи и окопы теперь стали намного глубже. В траншеях стоят три бронемашины. У солдат есть с собой переносные спутниковые антенны, из чего следует, что они смотрят на посту телевизор. ...
...В городе прошел дождь, стало немного прохладнее. По дороге домой я прошла мимо порта. Море было спокойное. Надеюсь, грозы не продлятся долго - от звуков грома жителям Поти сейчас не по себе. Многие так напуганы бомбежками, что до сих пор принимают гром за шум русских вертолетов.

Экология в опасности

31 августа, 18.00 по местному времени
Сегодня в Поти приехал Ираклий Гваладзе, министр по делам охраны окружающей среды. Загрязнение окружающей среды - одна из наиболее серьезных на сегодняшний день городских проблем. Потонувшие в результате российских бомбардировок грузинские корабли и лодки загрязнили гавань. Полный масштаб загрязнений еще предстоит оценить. По предварительным наблюдениям властей, в море могло вылиться до 50 тонн горючего.

Но этим вред окружающей среде не ограничивается. Во время визита Гваладзе также сообщил, что местные лесники известили министерство о нелегальной вырубке лесов российскими солдатами, которые в большом количестве уничтожают деревья. В заповедных лесах поблизости от Поти растет множество редких пород деревьев, в том числе колхидский дуб, а российские солдаты вырубают их.

Центральная улица Поти. 31 августа 2008 Более того, по словам министра, русские ловят без разрешения рыбу, в том числе редкие виды колхидского лосося, обитающие в устье реки Риони. Согласно Гваладзе, инспекторы комиссии по охране окружающей среды сообщают, что русские используют для нелегальной рыбной ловли особые длинные сети."

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/26/20080826163835263.html
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
Центральная улица Поти. 31 августа 2008 Более того, по словам министра, русские ловят без разрешения рыбу, в том числе редкие виды колхидского лосося, обитающие в устье реки Риони. Согласно Гваладзе, инспекторы комиссии по охране окружающей среды сообщают, что русские используют для нелегальной рыбной ловли особые длинные сети."

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/26/20080826163835263.html

Подробнее

Абассацца!
Особенно, если учесть, что в Риони лосося отродясь не водилось.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein

Абассацца!
Особенно, если учесть, что в Риони лосося отродясь не водилось.

Угу... и загрязнение они бы безусловно предпочли от затопленных российских судов.
Солдаты вырубающие леса это тоже классный отжиг.
Хотя представить себе солдат срубивших пару сосёнок на дрова представить могу.
Ре[ОперЛВ]:
Цитата:

от:ОперЛВ
Отношения между людьми? Вы о чём вообще? Когда это [б]в политических играх[/б] использовались те же правила что и в отношениях между людьми? Ещё скажите, что верите в благородных разведчиков и ясноглазых работников спецслужб :лол:
Жаль развеивать Ваши розовые мечты, но таковы правила политической игры последние эдак 2000 лет.
Или Вы и в существование сильных демократических стран верите? :шоцк:
Сотрудничество предлагают только тем кого уважают, уважают в мире политики только тех кого боятся.
В мире политики вообще либо уважают&боятся, либо ълюбятъ... в самых разных позах. Просто весь ъцивилизованный миръ после того, как лет 20 ълюбилъ Россию ц подачи дерьмокрастов, с удивлением обнаружил, что ей это разонравилось... и она если что, сама может ъполюбитьъ
Ни чего страшного в этом нет, привыкнут.
И наконец действительно [б]будут играть по общим правилам[/б], хотя бы с Россией.

Подробнее


Вы согласны со мной, но только считаете это нормальным. Что ж как аукнется так и отклинится.

Евпропейские страны сотрудничают с друг другом - кого они боятся?
Ре[риволи]:
Цитата:

от:риволи
Не надо передергивать!
Если США и Европа хотят продолжить сотрудничество с Россией как с недоразвитой страной, т.е. в режиме старшего с бесправным младшим, то это уже невозможно.
Не пора ли общаться с нами на равных?

Подробнее


В чем это выражается?
Цитата:
от: риволи


Хотя бы в случаях когда мы объективно правы.


объективно ? или с только Росийском точки зрения?

Цитата:

от:риволи




Вариант ъЭнергетической хартииъ прошел бы во времена Горбачева - Шеварднадзе, а сейчас отдать в общее пользование энергорессурсы, а самим палец сосать, было бы странно называть сотрудничеством.

Подробнее

Россия нефт продает по мировым цена, не так ли?
Не xотите - ни торгуйте.
Цитата:
от: риволи

Опять же, когда почти вся Европа пляшет под тамтамы Кондализы, становиться в этот круг ну уж совсем не хочется, особенно если сам не агент влияния ЦРУ как Саакашвили или Ющенко.

бред
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Это очень серьезно.
Я лично общался с турецкими бизнесменами. Настроение аховское. Они не знают как вылезти из долговой ямы, чтобы послать америкосов подальше.

Мы им можем дать денег.
Лавров думаю за этим и летит..
Ре[Деепфото]:
Цитата:
от: Деепфото
Мы им можем дать денег.
Лавров думаю за этим и летит..

Допустим можете...
А не разумнее если бы эти деньги вложили в подьем сельского xозяйства?
Re[abu pinhus]:
Цитата:
от: abu pinhus
Вы согласны со мной, но только считаете это нормальным. Что ж как аукнется так и отклинится.

Евпропейские страны сотрудничают с друг другом - кого они боятся?

Да друг-друга и всего остального мира.
Примеры сотрудничества? Уж не ЕС ли?
ЕС - вынужденное сотрудничество изначально направленное на сдерживание доминирования в мировой экономике США. Которое им не очень то помогает. США с момента развала СССР как клало на весь остальной мир, так и кладёт.
НАТО? Вспомните когда оно создавалось и из каких соображений и из каких соображений туда сейчас лезут "рабы по натуре" - их тупо покупают, а из каких соображений их покупают? Уж не из желания ли сотрудничать штатам нужна Польша, Латвия, Литва, Эстония, Грузия? (и не надо обижаться за тех кого я так назвал - нет другого обозначения странам не сделавшим ради свободы ни чего, получившим её даром и с такой охотой стремящихся лечь под нового хозяина)
Ваше "считание" таких взаимоотношений в мире политики ненормальными ни кого не колышет - так было, есть и будет, к сожалению, ещё очень продолжительное время, таков мир и просто замечательно, что большей части России надоело, как её "любят", эта часть предпочитает, чтобы Россию уважали.
Не нравится, ну чтож, можно конечно взывать лучшим чувствам, благородным и чистым мотивам, да только политика это не современная цивилизация, это дикая природа, где выживает сильнейший, а слабый, либо становится сильней и выживает, либо подставляется сильному, либо умирает.
России я желаю стать сильней и выжить.
Есть редкие исключения, эдакие прилипалы, но такой стране как Россия это (к счастью) не грозит, массогабариты не те, во всех смыслах.
Re[abu pinhus]:
Цитата:
от: abu pinhus
Допустим можете...
А не разумнее если бы эти деньги вложили в подьем сельского xозяйства?

А почему именно эти деньги?
У нас что других нет?
Re[abu pinhus]:
Цитата:
от: abu pinhus
Евпропейские страны сотрудничают с друг другом - кого они боятся?

Россию и Америку. Первую потому, что фашистов прищемила и является основным поставщиком энергоресурсов. Вторых потому, что повязали по рукам и ногам своими кабальными организациями вроде НАТО, ВТО и так далее. Внутри Европы не стало больше взаимопонимания со времён Первой Мировой. Ни на грамм.

Цитата:
от: abu pinhus
Допустим можете...
А не разумнее если бы эти деньги вложили в подьем сельского xозяйства?

А Вы за какую страну говорите? Я могу предположить, просто интересно.
Re[Deepfoto]:
"Грузия нанесла по Осетии запрещенный удар"

Власти Грузии сознались, что во время боевых действий в Южной Осетии использовали кассетные бомбы, которые мировое сообщество считает запрещенным оружием.

"Грузия в минувшие выходные призналась Human Rights Watch в применении в ряде случаев кассетных бомб, - цитирует РИА "Новости" высказывание представителя этой международной правозащитной организации Бонни Дочерти, специализирующегося на военных вопросах. - Грузинские власти признали факт использования кассетных бомб типа М85 в районе Рокского туннеля".

Напомним, что кассетные бомбы считаются негуманным оружием, поскольку поражают людей на большой территории. Помимо этого неразорвавшиеся фрагменты боеприпаса превращаются в мины, которые представляют большую опасность для местного населения, и особенно детей.


По информации Human Rights Watch, жертвами кассетных бомб в Южной Осетии стали 14 человек. Тысячи получили ранения. Представители международной организации утверждают, что это запрещенное оружие использовались против жителей как минимум четырех деревень.

В свою очередь руководство российской армии заверило, что не использовало кассетные бомбы во время операции по принуждению Грузии к миру. "Не применяли мы никогда эти кассеты, тем более в этом нет необходимости", - подчеркнул Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын.

http://www.dni.ru/polit/2008/9/1/148294.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.