Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[Canon_5D]:
Цитата:

от:Canon_5D
Мне кажется не стоит нагнетать. Я очень сильно надеюсь, что политики США и России хорошо представляют себе возможные последствия неосторожно сказанных слов и отданных военным приказов ... Хочу верить, что война никому не нужна!!!!

Подробнее


политики какразз и не понимают нифига..НО понимают военные..и америкосы с нашими военными сейчас на чёрном море очень даже контактируют,что бы не сделать лишнее движение..мы присутствуем на спектале ,в котором должны быть все персонажи..надо же им хоть как то удовольствие получить :D
Re[Credo]:
Цитата:

от:Credo
Про грузин.
Около четверти жителей Южной Осетии составляли грузины. Они жили обособленно отдельными сёлами, где названия улиц, магазинов и прочих цирюлен исполнены на грузинском языке. И ещё на английском. Были. Теперь этих сёл нету. Их разграбили, потом сожгли, потом стёрли гусеницами танков. Руины, о которых кричат в Цхинвале, на самом деле - в грузинских сёлах! У меня сводит оскоминой скулы, когда я слышу доброго дядюшку-спасителя Шойгу, печалящегося о несчастных осетинских детях, оставшихся к первому сентября без школы, ни словом не упоминая о грузинских детях, оставшихся без крова! Очень ограничена и крайне избирательна рука Бога, дары раздающая - вот вам капитальный ремонт трёх школ, где стёкла повылетали, а вам, тварям - сожжёные дома и хорошо, что вовремя ноги унесли!!!
Теперь, грузин в Южной Осетии нету! (Могу не принципиально ошибаться)

Подробнее
На самом деле не четверть, а чуть меньше. Но это неважно.
Важно то, что за все эти действия пусть грузины скажут большое человеческое "Спасибо" своему президенту Мишико Николозовичу Саакашвили за проводимую им мудрую внешнюю политику.
Похоже он забыл народную мудрость: "Не надо тыкать палкой в медведя. Особенно, когда спишь с ним вместе".
Re[Gantenbein]:
как сказал кто то из приезидентов финляндии...если живёшь в одной берлоге с медведем лучше лишний раз не ворочаться :D
Re[Credo]:
Ну что-то в этом духе я и подозревал... чувствовался какой-то перебор в "гуманитарной катастрофе" и трагической музыке в духе Терминатор-3...
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
как сказал кто то из приезидентов финляндии...если живёшь в одной берлоге с медведем лучше лишний раз не ворочаться :D
Именно!
И поэтому у нас с Финляндией отличные отношения и полное взаимоуважение. Хотя, поводов пристебаться к Финляндии у России, пожалуй, больше, чем к Грузии.
Однако, не пристёбываемся.
Литва, вон, истерику подняла, собирается вооружаться и перевооружаться, т.к. по мнению литовских политиков их армия не может эффективно противостоять российской армии.
А финнам пофиг. Их армия тоже не может противостоять нашей. Однако, сей факт их ничуть не смущает.
Как думают уважаемые противники действий России на Кавказе - почему?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein

Литва, вон, истерику подняла, собирается вооружаться и перевооружаться, т.к. по мнению литовских политиков их армия не может эффективно противостоять российской армии.
А финнам пофиг. Их армия тоже не может противостоять нашей. Однако, сей факт их ничуть не смущает.

Подробнее

Почему же?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Почему же?
А Вы как думаете?

Заметили, что от финского руководства не было ни одного заявления с осуждением, сожалением, непониманием, призывов к сплочению и т.д. и т.п.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
А Вы как думаете?

Заметили, что от финского руководства не было ни одного заявления с осуждением, сожалением, непониманием, призывов к сплочению и т.д. и т.п.

Ну так у них издревле политика нейтралитета :D
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Ну так у них издревле политика нейтралитета :D
Есть некоторым горячим кавказским джигитам с кого брать пример.
Кстати, могли жить вместе с Абхазией и Ю.Осетией. Могли бы...

Кстати, мусульманскую Аджарию только в конце 19 века Россия отвоевала у Турции. По историческим меркам, практически вчера. С такой политикой Грузии неровён час, они обратно в Турцию запросятся. Нахрен им такие православные "братья"?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Ну так у них издревле политика нейтралитета :D

Да и по той же причине нет надобности увеличивать военный бюджет в 33 раза :D
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
У меня вопросы.
Кто начал массированный обстрел Цхинвала градами?
Какова точность стрельбы градами?
Кто сделал первый выстрел вообще в конфликте между Грузией и Южной Осетией?
От кого бежали осетинские беженцы?
Кто назвал Грузию страной для грузин?

Подробнее

Ваши вопросы риторические и ответа не требуют. Если интересно, съездите сами и посмотрите, поговорите с осетинами, грузинами, военными, мчсовцами...
Цитата:

от:гЭг
Не принимаю ни одну из спорящих сторон, т.к. вижу явные противоречия в том потоке информации, который льют на наши грешные головы обе стороны...

Меня давно мучает один вопрос, где были грузинские миротворцы, когда со стороны Цхинвали велся обстрел грузинских сел? На сколько мне известно, грузинские миротворцы ушли непосредственно перед началом вступления грузии в Ю.О.

Подробнее

Ложь как с одной, так и с другой стороны! Мне стыдно, что Россия вляпалась в это дерьмо!
Re[Totenkopf]:
Цитата:
от: Totenkopf
Да и по той же причине нет надобности увеличивать военный бюджет в 33 раза :D

Кстати, на войну и оборону можно списать кучу нерешаемых проблем :D
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Есть некоторым горячим кавказским джигитам с кого брать пример.
Кстати, могли жить вместе с Абхазией и Ю.Осетией. Могли бы...

Кстати, мусульманскую Аджарию только в конце 19 века Россия отвоевала у Турции. По историческим меркам, практически вчера. С такой политикой Грузии неровён час, они обратно в Турцию запросятся. Нахрен им такие православные "братья"?

Подробнее

Грузия в Турцию?
"По морде" получит и те и другие.
От США..
Re[Credo]:
Цитата:
от: Credo
Мне стыдно, что Россия вляпалась в это дерьмо!
А я, наоборот, горд за свою страну, что она тупо в очередной раз не слила очередную "игру", а сама провернула хитроумную комбинацию, выставив штаты с их шестёркой-грузией, дураками.
Кстати, Путин, как старый кэгэбист, ещё не все козыри из рукава вытащил. :D
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
А я, наоборот, горд за свою страну, что она тупо в очередной раз не слила очередную "игру", а сама провернула хитроумную комбинацию, выставив штаты с их шестёркой-грузией, дураками.
Кстати, Путин, как старый кэгэбист, ещё не все козыри из рукава вытащил. :D

Подробнее


+1
Re[Credo]:
Цитата:
от: Credo
Ложь как с одной, так и с другой стороны!

Не точно.
Правда как с одной, так и с другой стороны - это точнее.
Правда, а не ложь.
Каждый видит ту правду, которую хочет видеть.
А аргументы бессильны против предубеждения.
У каждого своя правда.
Это - причина почти всех войн.
Re[Credo]:
Цитата:
от: Credo
.... Мне стыдно, что Россия вляпалась в это дерьмо!....

Стыд понятие относительное ...
Вот что ответил Европейский автопром
Цитата
"Так что Михаил Саакашвили может и дальше жевать галстуки. Мировому сообществу, в частности немецким автобрендам, российский златоносный улей гораздо важнее споров о демократии и статусе горных республик. Как отметил в разговоре с западными журналистами один из немецких бизнесменов, “наши отношения с русскими пережили “холодную войну” и падение Советского Союза”. А вы говорите, Грузия..."
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/09/01/1407397
Re[Deepfoto]:

"Грузия хочет забрать Сочи себе"

11:56 DP.RU - деловые новости

Грузия должна активизировать деятельность по предъявлению территориальных претензий в рамках ООН и должна начать рассмотрение вопроса о принадлежности города Сочи Грузии.

Об этом заявил депутат грузинского парламента, член парламентского комитета по внешним связям Коба Хабази, сообщает ИА «Росбалт».

«Я не говорю, что на данном этапе это достижимо, что территориальная целостность должна включать Сочи, но когда территория становится спорной, шанс проведения Олимпиады там уменьшается», — сказал он.

Хабази считает, что, возможно, зимняя Олимпиада-2014 не пройдет в Сочи, так как, по его словам, «сейчас тот период, когда мир делился на коммунистический лагерь и весь остальной».

Вспомнив московскую Олимпиаду 1980 года, депутат назвал ее «постыдной».

http://news.mail.ru/politics/1985039/
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Именно!
И поэтому у нас с Финляндией отличные отношения и полное взаимоуважение. Хотя, поводов пристебаться к Финляндии у России, пожалуй, больше, чем к Грузии.
Однако, не пристёбываемся.
Литва, вон, истерику подняла, собирается вооружаться и перевооружаться, т.к. по мнению литовских политиков их армия не может эффективно противостоять российской армии.
А финнам пофиг. Их армия тоже не может противостоять нашей. Однако, сей факт их ничуть не смущает.
Как думают уважаемые противники действий России на Кавказе - почему?

Подробнее



междупрочим эти уроды находятся полностью на русском энергообеспечении..газ,электроэнергия,нефть...кусают руку ,которая их кормит фактически
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Есть некоторым горячим кавказским джигитам с кого брать пример.
Кстати, могли жить вместе с Абхазией и Ю.Осетией. Могли бы...

Кстати, мусульманскую Аджарию только в конце 19 века Россия отвоевала у Турции. По историческим меркам, практически вчера. С такой политикой Грузии неровён час, они обратно в Турцию запросятся. Нахрен им такие православные "братья"?

Подробнее

а ты думаешь зря президент турции к нам на днях приезжал :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.