Грузия. Южная Осетия. Абхазия.
Всего 3192 сообщ.
|
Показаны 2361 - 2380
Re[Дмитрий1960]:
Моя Родина победила эту опасность, а ваша, судя по истерике, проиграла :D
Re[Deepfoto]:
НАТО привезло в Черное море «Томагавки» и «Гарпуны»
На вооружении группировки кораблей НАТО, вошедших в акваторию Черного моря, находятся более ста ударных крылатых ракет типа «Томагавк», а также ракеты типа «Гарпун».
В настоящее время в акватории Черного моря находится группировка кораблей НАТО в составе польского фрегата «Генерал Пуласки», американского эсминца «Макфол», немецкого фрегата «Любек», испанского фрегата «Адмирал Хуан де Борбон» и американского сторожевого корабля береговой охраны «Даллас», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник в военной разведке России.
«На борту американского эсминца «Макфол», который в настоящее время стоит в грузинском порту Батуми, находится около 50 крылатых ракет типа «Томагавк». Они (ракеты) могут оснащаться ядерными боеголовками и предназначены для поражения наземных целей. Остальные корабли НАТО сейчас сконцентрированы в северной части акватории Черного моря», — рассказал источник.
http://www.akado.com/news/document26987/
На вооружении группировки кораблей НАТО, вошедших в акваторию Черного моря, находятся более ста ударных крылатых ракет типа «Томагавк», а также ракеты типа «Гарпун».
В настоящее время в акватории Черного моря находится группировка кораблей НАТО в составе польского фрегата «Генерал Пуласки», американского эсминца «Макфол», немецкого фрегата «Любек», испанского фрегата «Адмирал Хуан де Борбон» и американского сторожевого корабля береговой охраны «Даллас», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник в военной разведке России.
«На борту американского эсминца «Макфол», который в настоящее время стоит в грузинском порту Батуми, находится около 50 крылатых ракет типа «Томагавк». Они (ракеты) могут оснащаться ядерными боеголовками и предназначены для поражения наземных целей. Остальные корабли НАТО сейчас сконцентрированы в северной части акватории Черного моря», — рассказал источник.
http://www.akado.com/news/document26987/
Re[Deepfoto]:
Re[Tan Zour]:
от: Tan Zour
Моя Родина победила эту опасность, а ваша, судя по истерике, проиграла :D
Именно моя проиграла, и ваша, но вы поймёте это нескоро...
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
НАТО привезло в Черное море «Томагавки» и «Гарпуны»
26.08.2008 01:07 : Крейсер Москва, флагман Черноморского флота, минувшим днем вновь вышел из Севастополя.
Крейсер Москва, флагман Черноморского флота, минувшим днем вновь вышел из Севастополя. Как сообщил РИА-новости один из членов экипажа, судно направляется в восточную часть Черного моря. Крейсер Москва входил в группировку кораблей, обеспечивавших безопасность судоходства во время военной кампании в Грузии. Ранее представители Генштаба России заявили, что у них вызывает беспокойство наращивание присутствия в акватории Черного моря судов стран НАТО. Представители ВМФ России уверяют, впрочем, что крейсер Москва вышел из Севастополя для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем связи в соответствии с ранее утвержденным годовым планом.
"Эхо Москвы"
Re[Deepfoto]:
http://www.ng.ru/world/2008-08-25/5_sanktsii.html#moskva
Re[Deepfoto]:
северная корея :D наш ответ чемберлену....
идиоты...решили нас кораблями напугать
http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKAL62583620080826
идиоты...решили нас кораблями напугать
http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKAL62583620080826
Re[Marat_Ka]:
от:Marat_Ka
26.08.2008 01:07 : Крейсер Москва, флагман Черноморского флота, минувшим днем вновь вышел из Севастополя.
Крейсер Москва, флагман Черноморского флота, минувшим днем вновь вышел из Севастополя. Как сообщил РИА-новости один из членов экипажа, судно направляется в восточную часть Черного моря. Крейсер Москва входил в группировку кораблей, обеспечивавших безопасность судоходства во время военной кампании в Грузии. Ранее представители Генштаба России заявили, что у них вызывает беспокойство наращивание присутствия в акватории Черного моря судов стран НАТО. Представители ВМФ России уверяют, впрочем, что крейсер Москва вышел из Севастополя для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем связи в соответствии с ранее утвержденным годовым планом.
"Эхо Москвы"Подробнее
Интересно, какая именно "Москва"?Когда-то были "Москва" и "Ленинград"с вертолетами на палубе.Сначала порезали "Ленинград", потом "Москву".Но так как к тому времени Лужков объявил, что Москва шефствует над "Москвой"и даже успел подарить дом с квартирами для офицеров и мичманов, то в "Москву "переименовали крейсер "Слава"."Славу", кажется тоже порезали, если да, то кто теперь "Москва"?
Re[Deepfoto]:
Москва, Август 21 (Новый Регион, Андрей Романов)
Если Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии, то РФ может повторить судьбу СССР. По примеру Цхинвала и Сухуми о своем выходе из состава Российской Федерации и собственном суверенитете могут заявить другие национальные республики, считает лидер «Яблока» Сергей Митрохин.
«Россия должна все-таки исходить из принципа территориальной целостности. И здесь Россия должна думать не только об участниках современного конфликта, но и о своем собственном будущем», – сказал на пресс-конференции в «Интерфаксе» лидер «Яблока» Сергей Митрохин.
«В России огромное количество таких территорий, которые через какое-то время теоретически могут пойти по пути Южной Осетии и Абхазии. Мы не знаем, что будет происходить через 10, 15, 20 лет. Сегодня очень опасно создать прецедент, на который такого рода территории могут опираться впоследствии», – отметил Митрохин.
Вместе с тем лидер «Яблока» признал, что в настоящее время практически невозможно представить, чтобы народы Южной Осетии и Абхазии согласились пожить в рамках единой Грузии.
«Это очень тяжелая ситуация. Здесь надо терпеливо, последовательно, не поддаваясь ни на какие эмоции и провокации, выстраивать систему безопасности в регионе, опираясь на международные гарантии», – заключил Митрохин.
Стоит отметить, что именно такой вариант развития событий с распадом Российской Федерации прогнозировал еще в феврале лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он, в частности, отмечал, что США готовит глобальный план по расчленению России, и будет провоцировать Кремль на признание независимости Абхазии и Южной Осетии, после чего может начаться парад суверенитетов национальных республик, находящихся сейчас в составе РФ.
«Мы находимся в тупиковой ситуации. Нам бы надо признать Абхазию, Южную Осетию, но что бы будем делать дальше? Независимости могут потребовать Якутия, Бурятия. Это сто раз делается против нас. Им (США) нужно спровоцировать нас, чтобы мы стали признавать подобные образования. Признаем Приднестровье, они признают Дагестан, мы – Абхазию, а они Чечню, мы – Южную Осетию, они – Кабардино-Балкарию. Вот чего они ждут: мол, вы признали, и мы будем признавать – как у Абхазии, есть такие же права у чеченского народа. Вот в чем беда», – заявлял Жириновский.
http://nr2.ru/moskow/192376.html
Если Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии, то РФ может повторить судьбу СССР. По примеру Цхинвала и Сухуми о своем выходе из состава Российской Федерации и собственном суверенитете могут заявить другие национальные республики, считает лидер «Яблока» Сергей Митрохин.
«Россия должна все-таки исходить из принципа территориальной целостности. И здесь Россия должна думать не только об участниках современного конфликта, но и о своем собственном будущем», – сказал на пресс-конференции в «Интерфаксе» лидер «Яблока» Сергей Митрохин.
«В России огромное количество таких территорий, которые через какое-то время теоретически могут пойти по пути Южной Осетии и Абхазии. Мы не знаем, что будет происходить через 10, 15, 20 лет. Сегодня очень опасно создать прецедент, на который такого рода территории могут опираться впоследствии», – отметил Митрохин.
Вместе с тем лидер «Яблока» признал, что в настоящее время практически невозможно представить, чтобы народы Южной Осетии и Абхазии согласились пожить в рамках единой Грузии.
«Это очень тяжелая ситуация. Здесь надо терпеливо, последовательно, не поддаваясь ни на какие эмоции и провокации, выстраивать систему безопасности в регионе, опираясь на международные гарантии», – заключил Митрохин.
Стоит отметить, что именно такой вариант развития событий с распадом Российской Федерации прогнозировал еще в феврале лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он, в частности, отмечал, что США готовит глобальный план по расчленению России, и будет провоцировать Кремль на признание независимости Абхазии и Южной Осетии, после чего может начаться парад суверенитетов национальных республик, находящихся сейчас в составе РФ.
«Мы находимся в тупиковой ситуации. Нам бы надо признать Абхазию, Южную Осетию, но что бы будем делать дальше? Независимости могут потребовать Якутия, Бурятия. Это сто раз делается против нас. Им (США) нужно спровоцировать нас, чтобы мы стали признавать подобные образования. Признаем Приднестровье, они признают Дагестан, мы – Абхазию, а они Чечню, мы – Южную Осетию, они – Кабардино-Балкарию. Вот чего они ждут: мол, вы признали, и мы будем признавать – как у Абхазии, есть такие же права у чеченского народа. Вот в чем беда», – заявлял Жириновский.
http://nr2.ru/moskow/192376.html
Re[Deepfoto]:
ежу понятно,что это маленькая разминка между Россией и Америцей...а грузины здесь пешки..
мы уже давно воюем как то так опосредованно ..Корея,Вьетконг,..Африка,Латинская америца..теперь и Грузия...скоро украинцев больных великодержавностью под мясорубку подтянут
мы уже давно воюем как то так опосредованно ..Корея,Вьетконг,..Африка,Латинская америца..теперь и Грузия...скоро украинцев больных великодержавностью под мясорубку подтянут
Re[Deepfoto]:
а мы признаем независимость индейцев сиу :D
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
от:Tsirulnikov Evgeniya
Интересно, какая именно "Москва"?Когда-то были "Москва" и "Ленинград"с вертолетами на палубе.Сначала порезали "Ленинград", потом "Москву".Но так как к тому времени Лужков объявил, что Москва шефствует над "Москвой"и даже успел подарить дом с квартирами для офицеров и мичманов, то в "Москву "переименовали крейсер "Слава"."Славу", кажется тоже порезали, если да, то кто теперь "Москва"?Подробнее
http://vs.milrf.ru/armament/marine/kr_moskva.htm
http://www.cruiser-moskva.info/sluzhba/index.html
Re[Ivan74]:
А , "Слава".Ну, значит не порезали.
Re[Marat_Ka]:
от:Marat_Ka
26.08.2008 01:07 : Крейсер Москва, флагман Черноморского флота, минувшим днем вновь вышел из Севастополя.
Крейсер Москва, флагман Черноморского флота, минувшим днем вновь вышел из Севастополя. Как сообщил РИА-новости один из членов экипажа, судно направляется в восточную часть Черного моря. Крейсер Москва входил в группировку кораблей, обеспечивавших безопасность судоходства во время военной кампании в Грузии. Ранее представители Генштаба России заявили, что у них вызывает беспокойство наращивание присутствия в акватории Черного моря судов стран НАТО. Представители ВМФ России уверяют, впрочем, что крейсер Москва вышел из Севастополя для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем связи в соответствии с ранее утвержденным годовым планом.
"Эхо Москвы"Подробнее
Ура, даёшь третью мировую!
:D
Re[Deepfoto]:
Президент Медведев подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии - только что был выпуск новостей.
Многие осетины и абхазы не верили в это.
Но Россия сделала это.
Многие осетины и абхазы не верили в это.
Но Россия сделала это.
Re[Deepfoto]:
в том то и фокус,что мало кто верил...и мы не верили и абхазы с осетинами не верили-думали сдадут наши как всегда...а вот и фиг дяде сэму
браво Россия
даёшь Крым
браво Россия
Re[Negoro]:
от:Negoro
в том то и фокус,что мало кто верил...и мы не верили и абхазы с осетинами не верили-думали сдадут наши как всегда...а вот и фиг дяде сэму![]()
![]()
браво Россиядаёшь Крым
Подробнее
:D
Re[Deepfoto]:
от:DeepfotoДжон Стюарт о войне России и Грузии
Подробнее
М_О_Л_О_Д_Е_Ц !!!!!!! :D
от:Deepfoto
По примеру Цхинвала и Сухуми о своем выходе из состава Российской Федерации и собственном суверенитете могут заявить другие национальные республики, считает лидер «Яблока» Сергей Митрохин.Подробнее
Яблоко богата на урожай "словоблудов высшей категории".
Один, уже давно, сам с собой играет в "шахматы", это Лукин.
Митрохин - не исключение!
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Президент Медведев подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.
Как отреагируют США и Евросоюз известно.
Интересно как отреагирует Китай?
Re[Marat_Ka]:
от: Marat_Ka
Как отреагируют США и Евросоюз известно.
Интересно как отреагирует Китай?
Отреагирует очень просто: согласно национальной концепции "царя обезьян".
Подождут, пока львы подерутся. Самого сильного и поддержут, а потом - ему же и "врежут" !
