Грузия. Южная Осетия. Абхазия.

Всего 3192 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
Re[Вадим АФ]:
бедные, они в нас булочками с кремом кидались, а мы их танками :)
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
http://www.vesti.ru/doc.html?id=203012&t_only=1
большие люди маленького народа говорят на весь мир.
Кто им не поверит?

Этот концерт сказал больше чем многие информационые бюро. .
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Вторник, 19.08.2008


Гости: Андрей Илларионов
Ведущие: Сергей Бунтман
Передача: Особое мнение

[quot]С. БУНТМАН: Тем не менее, это было присутствие этих именно миротворцев, этих сторон, было нейтрализующим фактором в течение достаточно долгих лет.

А. ИЛЛАРИОНОВ: Да, и тот факт, что, тем не менее, потом это произошло, заставляет еще раз более внимательно посмотреть, что же произошло летом и весной 2008 года. Сейчас существует огромная информация, собственно, она не является секретной, собственно говоря, это масса подтверждений, о том, что война против Грузии готовилась в течение длительного времени, по крайней мере, три года. А наиболее интенсивно она готовилась, по крайней мере, последние четыре месяца, как минимум, с апреля 2008 года, когда на рубежи к Кавказскому хребту подтягивались вооруженные силы численностью не менее 20 тыс. человек, а на территорию Абхазии были введены части, по оценкам, примерно 1 200 единиц бронетехники, до начала конфликта, в мае, в июне, в июле, собственно говоря, сторона, которая стремилась бы обеспечить мирное решение проблемы, не вводит армаду танков, собственно, сопоставимую с тем количеством танков, которые Советский Союз использовал в битве при Курской дуге, очередную дату которой мы недавно отметили.[/quot]

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/534948-echo/

Подробнее

А вот интересно, откуда у болтуна Ларионова такая информация?
Как видно из хода заворушки, даже американцы и следовательно грузины ничего не знали о такой российской армаде.
Спросили бы у Ларионова и нечего ЦРУ зря кормить.


Re[artograff]:

http://osradio.ru/news/all//12157.html

Как ни жаль, но эта статья, похоже, отражает истинную реальность.
Re[Deepfoto]:
[quot]Российские военные приоткрыли вчера свои планы. Они не покинут полностью грузинскую территорию, несмотря на заверения президента РФ Дмитрия Медведева о том, что российские войска оставят Грузию до 22 августа. Вокруг Южной Осетии будет создана зона безопасности, на границах которой останутся российские посты. Источники "Ъ" в грузинском руководстве опасаются, что тем самым Россия "пытается установить контроль над Центральной Грузией, чтобы сорвать реализацию проектов по транспортировке углеводородов из Каспия в Европу".[/quot]

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1013889
Re[Вадим АФ]:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1013889
... "Тот, кто контролирует Центральную Грузию, через которую проходят все коммуникации, контролирует всю Грузию. Тот, кто контролирует Грузию, контролирует весь Южный Кавказ, да и Кавказ в целом. А тот, кто контролирует Кавказ, контролирует весь Черноморско-Каспийский бассейн, включая Центральную Азию".
- В этом заключается всесь смысл политических и военных действий России в прошлом и в настоящем.
Re[Deepfoto]:
"Посол США в России Джон Байерли считает, что Россия совершенно обоснованно ответила на нападение грузинских военных на российских миротворцев, от которого американская сторона отговаривала Грузию "до последнего".
Данная позиция противоречит точке зрения официального Вашингтона, с самого начала характеризовавшего конфликт в Южной Осетии не иначе как военную агрессию России против Грузии. "Мы видим, что российские войска вполне обоснованно ответили на нападение на миротворцев РФ в Южной Осетии. Но теперь эти силы перешли на грузинскую землю, и территориальная целостность Грузии оказалась под угрозой. Сейчас мы убеждаем российскую сторону уважать соглашение о прекращении огня и вывести свои войска с грузинской территории", - заявил дипломат в интервью "Коммерсанту".
http://www.regnum.ru/news/1045035.html
Re[Technician]:
Цитата:

от:Technician
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1013889
... "Тот, кто контролирует Центральную Грузию, через которую проходят все коммуникации, контролирует всю Грузию. Тот, кто контролирует Грузию, контролирует весь Южный Кавказ, да и Кавказ в целом. А тот, кто контролирует Кавказ, контролирует весь Черноморско-Каспийский бассейн, включая Центральную Азию".
- В этом заключается всесь смысл политических и военных действий России в прошлом и в настоящем.

Подробнее

Ч.Т.Д. :)
Re[Deepfoto]:
http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243461.html

Не ожидал от ДейлиМейл, редкая здравость суждения.
Re теперь наверное всё не так?
http://bergart.livejournal.com/
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff

Не ожидал от ДейлиМейл, редкая здравость суждения.

Войны, похоже, всем уже печенки проели. Наступают времена, как бы, созидания, а тут какие-то придурки хотят повыпендриваться. Ну, не к месту и не ко времени. Так сказать, дурной тон. У мира возникают совсем другие, более важные задачи (как бы тут более-менее выжить); даже до многих англосаксов доходит. В цене сейчас будут ответственные лица (ну, там, руководители, лидеры, монархи... - далее везде по синонимам) , вроде царя Алексея Михайловича "Тишайшего" (а "Тишайший" - потому что в стране было, в общем, ТИХО! А то я вас, сволочи!..) Или Александра III. Вот, в противовес, веселуха в Абхазии 92-93 годов (извините, если повтор ссылки. Не все реплики прочитал :( ):

http://cyxymu.livejournal.com/tag/война
Re гы-гы
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7569000/7569697.stm
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
Прикольно встретить в и-нете чела, который умудрился в 44 года впервые прочесть Оруэла. Вы из какого гетто, товарисч?

Которые прочли, но не фига не поняли - тем неплохо бы и повторить! ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Я кстати этого Оруэла тоже не читал и живу себе спокойно ;)
Правда мне всего 39 лет и у меня всё ещё впереди :D
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
http://osradio.ru/news/all//12157.html

Как ни жаль, но эта статья, похоже, отражает истинную реальность.

Ну я примерно это и написал в самом начале=) Просто провал всей операции, а кто-то тут плюсофф нарисовал, по самое нихачу. :)
Re[Голиков_Алексей]:
Цитата:
от: Голиков_Алексей
Я кстати этого Оруэла тоже не читал и живу себе спокойно ;)

А если прочитаете, то будет у Вас, мож и интересная жизнь. :) А есть еще и Замятин, тоже антиутопия, но несколько иначе:

http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml
Re[rivoli]:
Цитата:

от:rivoli
А вот интересно, откуда у болтуна Ларионова такая информация?
Как видно из хода заворушки, даже американцы и следовательно грузины ничего не знали о такой российской армаде.
Спросили бы у Ларионова и нечего ЦРУ зря кормить.

Подробнее

Ну, тут любой хоть раз в неделю смотрящий новости знал, что что-то готовится. Вот кем - сложно сказать. Тут как повернёшь, так оно и будет. Большинство Россиян, к сожалению, свято уверены, что это Грузия готовила войну потив ЮО, а большинство Грузин - уверены, что это Россия поддерживала ЮО, которая всячески желала подковырнуть Грузию. А кто на самом деле знает, чего было больше - обстрелов югоосетинами грузинских сёл, и всяческие каверзы, направленные против Грузии, или, наоборот, Грузинских нападок против Российских миротворцев... Вот тут кому какю лапшу на уш навешали, тот туда и будет склоняться.

А про ЦРУ бред, если для них это был сюрприз, то им всем пора на пенсию=)))) Надо-ж такое предположить, что никто в ЦРУ не видел, что такой конфликт готовлися длительное время. Вы сами не догадывались?
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
А если прочитаете, то будет у Вас, мож и интересная жизнь. :) А есть еще и Замятин, тоже антиутопия, но несколько иначе:

http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml

Жизнь у меня и так интересная.
А вообще мне больше Покровский нравится
;)
http://lib.aldebaran.ru/author/pokrovskii_aleksandr/pokrovskii_aleksandr_rasstrelyat
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
А если прочитаете, то будет у Вас, мож и интересная жизнь. :) А есть еще и Замятин, тоже антиутопия, но несколько иначе:

http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml

А вы не находите, что челый ряд антиутопий благополучно осуществился на территориях стран реальной демократии?

Нет, я не склонен огульно обвинять весь Запад, от США до Лихтенштейна, от Британии и до Израиля (части Запада), но факты имеют место быть.

Я читал эти книги в середине 80-х годов и уже тогда они попахивали нафталином, хотя, признаться, были нОвы на контрасте с "Историей КППС", которую все студенты вынуждены были зубрить :(

Re[Голиков_Алексей]:
Цитата:
от: Голиков_Алексей
Я кстати этого Оруэла тоже не читал и живу себе спокойно ;)
Правда мне всего 39 лет и у меня всё ещё впереди :D


Лёша,не надо пустая трата времени и томление духа...бумагомараки,шелкопёры..в печку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.