Госкомпания "Российские железные дороги" намерена к 2030 году создать поезд, который способен развивать скорость в тысячу километров в час.

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Дезиры будут собирать у нас,в Верхней Пышме,на УЗЖМ.
PS - по здравому размышлению ХОРОШО,что ЭВСы не собирали у нас...
Иначе,боюсь,они бы уже стояли все под забором.


распространный миф про "кривые руки расяйсокй сборки". все упирается в жадность верховодителей и неумении и нежелании организовавыть, если заставляют ржавый гвоздь тапкой забивать дык в чем проблема? странно что после энтого еще и работает.
Re[texu]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маглев

вот именно. нафиг надо это с эрэфовскими расстояниями.
Re[Boras]:
проблема сапсана что он едет туда куда многим не надо) плюс из спб до мск удобнее ночными поездами имхо.

а вот в тот же челябинск из москвы\питера - почти сутки, на сидячих не усидеть...
Re[uopp]:
+100500
Ночные поезда всегда удобнее. Надо чтоб в пределах 1000-1500 км надо можно было за ночь уехать, на нормальных полках, чтоб ноги влезали! И ВЕЛОСИПЕДЫ!!!!))))
Re[Alexandr"]:
Ну вот,к примеру,концептуальные ляктропоезда ЭМ2И и ЭМ4.
В основе - ЭР2,фактически это глубокий КВР завода Спецремонт в Перово.
Отечественные до мозга костей.
ЭМ2И - годы выпуска 2002-2006.
Выпущено 16
В РУД(резерв,ага,под забор) выведено 7
ЭМ4 - годы выпуска 2003-2006
Выпущено 15
В РУДе - 5
Высококачественные концептуальные электропоезда
Re[uopp]:
какие скоростные паравозы?
страна нефтяная,керосин капейки стоить долженъ...любая бабушка москва-хабаровск к внучкам по выходным на самалетах летать должна...
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Ну вот,к примеру,концептуальные ляктропоезда ЭМ2И и ЭМ4.
В основе - ЭР2,фактически это глубокий КВР завода Спецремонт в Перово.
Отечественные до мозга костей.
ЭМ2И - годы выпуска 2002-2006.
Выпущено 16
В РУД(резерв,ага,под забор) выведено 7
ЭМ4 - годы выпуска 2003-2006
Выпущено 15
В РУДе - 5
Высококачественные концептуальные электропоезда

Подробнее


Перово-это откуда стрельцов.э. родом?

ну дык ты незнал наверное: в советское время под нормальный проект давали металлалом и из него просили сделать конфетку.
щас под красивую обертку суют сильно усеченый и удешевленый проект.-ноу хау современной эпохи, хорошо вписывается в бизнес-план ген.менеджеров. не помню за последнее время чтобы выпустили образцы тяжелой техники по конструктиву лучше чем ранее (тракторы, паравозы и т.д.)

А то что они в резерве а не на линии - дык в этом однозначно виноваты менеджеры, всех уволить (ну одного оставить, родственика чейго-то) на их место двух инженеров, и все будет пучком. к жизни можно вернуть и металлалом, нужно лишь применить мозги, а язык применятся в других кабинетах :), менеджеры однозначно перепутали места с газпромом.
Re[Alexandr"]:
Поинтересуйтесь,для начала,из какого металлолома были они сделаны.
PS - кстати,не так давно одно линейное еще детище оного спецремонта порвалось пополам.Прям в рейсе,хехе...
И,да - то,что в РУДе еще не кастрюльками стало,емнип,потому,что че т там со сроком службы нехорошо...низя им под пресс.
http://train-photo.ru/data/media/129/2-00706.jpg
http://train-photo.ru/data/media/335/em2i-007.09_kab.jpg
007 ЭМ2И это ЭР2-1015 - 1974г постройки - отбегал 30 лет к моменту переделки.
http://www.emupages.narod.ru/history/em2i.htm
Последняя ссылка - краткая оценка проекта,оцените последние абзацы.
Re[MaF]:
пумпянский очень оригинальный чел... недаром емнип пару лет назад один из руководителей УЗЖМ самовыпилился из карабина.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Поинтересуйтесь,для начала,из какого металлолома были они сделаны.
PS - кстати,не так давно одно линейное еще детище оного спецремонта порвалось пополам.Прям в рейсе,хехе...
И,да - то,что в РУДе еще не кастрюльками стало,емнип,потому,что че т там со сроком службы нехорошо...низя им под пресс.
http://train-photo.ru/data/media/129/2-00706.jpg
http://train-photo.ru/data/media/335/em2i-007.09_kab.jpg
007 ЭМ2И это ЭР2-1015 - 1974г постройки - отбегал 30 лет к моменту переделки.
http://www.emupages.narod.ru/history/em2i.htm
Последняя ссылка - краткая оценка проекта,оцените последние абзацы.

Подробнее


представляю, этот металалалом был хоть оклеймен, аттестрован? сохранились результаты хим анализа? испытание на разрыв? али по знакмству был доставлен? по принципу дешево купил - дорого продал, поди и концов не сыщешь. щас фокусников много развелось...
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Не прошел.Не все.Список замечаний к этому ведру в сети гулял,гуглите.
И,да,Сокол жыв,единственный состав поделен толи между музеями,толи между вузами,влом уточнять.

Ты сам-то, за свою беспечную жизнь, хоть что-то полезное сделал, чтобы работу тысяч людей ведром называть?
А замечания, и на сапсан в вагон не вмещаются, а ничего - ездит! Только колёсные пары трескаются каждую поездку!
Re[Alexandr"]:
Ну э...металлолом для 007 машины назывался ЭР2-1015 1974г.
Сертификацию ЭМ2И проходила,няп,в Щербинке - все вопросы туды,туды...
Но показательно,что около половины машин уже от работы отставлены,причем и ЭМ2и и ЭМ4 - т.н. концептуальные ЭП - повышеный комфорт и все такое,в таком исполнении ЭП у РЖД на тот момент было немного,да и сейчас - тоже,основная масса ЭД4М и ЭД9М,равно как и ЭТ2(в то время) шла и идет в обычном исполнении.
PS - вообще с ЭП у РЖД пичалька,пичалька.ЭД4 и 9 - это еще советское наследие в основе своей - дальнейшее развитие линии ЭР2 и 9.Но вот действительно инновационные ЭП - с асинхронными двигателями,двухсистемные и т п так и не удалось создать - ЭД6 и ЭД4Э,ЭД9Э,ЭТ2А,4Э того-с,по разным причинам остались опытными.Сейчас Торжок пытается довести до ума ЭТ4А.
http://photo.qip.ru/users/ammendorf/96541355/123949565/full_image/
А на ДМЗ КБ вообще,кажысь,упразднено,ставка сделана на дальнейшее производство вариаций 4 и 9 машин.
Спецремонт(слава Б-гу) прекратил садизм и теперь на Московском ЛРЗ занимаются именно тем,что они в принципе умеют делать хорошо - ремонтом.[/img]
Re[Boras]:
О,пошли аргументы типа СПЕРВА ДОБЕЙСЯ...
Простите,можно аргументированно про Сопсанку - именно про то,что после КАЖДОГО рейса в колпарах возникают раковины(а не ТРЕСКАЮТСЯ,если колпара ТРЕСКАЕТСЯ,то,кхм...).Аргументированно - это значит не давать ссылку на прошлогоднюю статью и фото колпары 1го состава.Няз на данный момент проблем у ЭВС с колесными парами - нет.
А вот по детищам спецремонта статистика есть,есть,увы.
ПыСы - мну тут пишут,что ЭМ2и и ЭМ4 так и не прошли сертификацию...
Так что мне даже страшно представить,кто на нее глаза закрыл и почему и как...
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Только колёсные пары трескаются каждую поездку!

Не читайте перед обедом советских газет. Проблемы с колесными парами Сапсана, уже давно решены.
Re[Ammendorf]:
Цитата:
от: Ammendorf
Не читайте перед обедом советских газет. Проблемы с колесными парами Сапсана, уже давно решены.

Похоже вы, юноша, во времени потерялись! Или в вашей палате Советские газеты ещё выходят?
http://lol54.ru/news/news_world/28190-panika-v-rzhd-sapsan-doletalsja.html
Re[Boras]:
Это именно статья по мотивам первых панических воплей о неправильных колпарах.
На данный момент эта проблема РЕШЕНА.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Ну э...металлолом для 007 машины назывался ЭР2-1015 1974г.
Сертификацию ЭМ2И проходила,няп,в Щербинке - все вопросы туды,туды...
Но показательно,что около половины машин уже от работы отставлены,причем и ЭМ2и и ЭМ4 - т.н. концептуальные ЭП - повышеный комфорт и все такое,в таком исполнении ЭП у РЖД на тот момент было немного,да и сейчас - тоже,основная масса ЭД4М и ЭД9М,равно как и ЭТ2(в то время) шла и идет в обычном исполнении.
PS - вообще с ЭП у РЖД пичалька,пичалька.ЭД4 и 9 - это еще советское наследие в основе своей - дальнейшее развитие линии ЭР2 и 9.Но вот действительно инновационные ЭП - с асинхронными двигателями,двухсистемные и т п так и не удалось создать - ЭД6 и ЭД4Э,ЭД9Э,ЭТ2А,4Э того-с,по разным причинам остались опытными.Сейчас Торжок пытается довести до ума ЭТ4А.
http://photo.qip.ru/users/ammendorf/96541355/123949565/full_image/
А на ДМЗ КБ вообще,кажысь,упразднено,ставка сделана на дальнейшее производство вариаций 4 и 9 машин.
Спецремонт(слава Б-гу) прекратил садизм и теперь на Московском ЛРЗ занимаются именно тем,что они в принципе умеют делать хорошо - ремонтом.[/img]

Подробнее


часто бывает так, что правильная мысль гробится неспособностью обеспечить нормальными материалами (госту к примеру). и забивание на оптимизацию техпроцесса и сборки.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Похоже вы, юноша, во времени потерялись! Или в вашей палате Советские газеты ещё выходят?
http://lol54.ru/news/news_world/28190-panika-v-rzhd-sapsan-doletalsja.html

источник - статья от февраля 2010
с тех пор много воды утекло...
Re[uopp]:
Утопия. Где они будут использоваться? Сравните экспрессы Великобритании, доставляющие авиапассажиров из Лондона прямо в аэропорт со скоростью 400 км. час. и наши "авиаэкспрессы", которые 40 км. пути от Москвы до Домодедово едут 40 минут. Причина: использование общих ж/д путей с обычными пригородными поездами и поездами дальнего следования, а не отдельной ветки, невозможность проложить ту самую отдельную ветку, реальное отсутствие инфраструктуры и тех самых скоростных поездов. Добавьте к этому русское рас@во когда любимым развлечением становится проезд на запрещающий сигнал семаформа перед приближающимся поездом.
Re[uopp]:
Да,и дабы камрад Boras не нес ерунды про трещины...
http://train-photo.ru/data/media/160/koleso.jpg
http://www.infox.ru/business/company/2010/01/18/sapsan.phtml
По мотивам,т.с..
В общем и целом этой проблемы уже нет,если мне не верите - сходите(я на вокзалах не снимаю принципиально) и сфотографируйте колесную пару птицы.Гарантирую - вы не увидите такого ужаса уже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.