Городская среда, что нас окружает.

Всего 9553 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[alex 755]:
Забыл сказать, всё снято на Юпитер-8 и Юпитер-12.
Пленка Fuji Color 100 и Fuji X-tra 400. Просрочка 10 и 4 года.

Военкомат, вид сзади.

IMG01677.jpg

Тут же рядом, чуть прошел вперед

IMG01683.jpg

Это еду от площади, что на верхних фото, в сторону новой части. Спускаюсь с моста.

IMG01691.jpg
Re[alex 755]:
Не совсем старая часть :D


IMG01679.jpg


IMG01680.jpg


IMG01681.jpg
Re[alex 755]:
А это барачная часть города. Но это одни из последних и те уже сносят.


IMG01704.jpg


IMG01706.jpg

Re[alex 755]:
Это стык новой и старой части города. Кстати новая часть города находится на острове.


IMG01693.jpg


IMG01692.jpg


IMG01708.jpg


IMG01710.jpg

Это больница Дурка

IMG01711.jpg
Re[alex 755]:
Это новая часть, в основном отстроена в 70--80-х
Но есть и новостройки немного, на первом фото.


IMG01694.jpg


IMG01697.jpg


IMG01698.jpg


IMG01701.jpg

Re[alex 755]:
Это местная рублёвка :cannabis:
Тут местная "элита" начала строить первые коттеджи, когда это стало можно, конец 80-х начало 90-х


IMG01703.jpg

Ну и просто вечернее фото частного сектора

IMG01716.jpg


IMG01678.jpg


Вот, провёл вам небольшую экскурсию по провинции
Re[alex 755]:
Здорово вышло, а какой город?
Re[Zoomik]:
Это юг Красноярского края, Минусинск.
Re[Макар]:
Спасибо за экскурсию . Фотографии понравились.
Re[Макар]:
Мне то-же фотографии понравились, спасибо за интересную экскурсию. :D
Re[alex 755]:
Спасибо за оценку моей прогулки по городу

Удивился, но возможно и вы заметили, как интересно старые объективы проработали небо и цвет интересный получился, какой-то густой. Думаю свою лепту внесли цветастые любительские пленки. Но раньше, на современных объективах с этих же плёнок цвет получался другой. Обратите внимание на красный.
Или может я приписываю это все эти достоинства, просто потому, что это новая для меня игрушка.
Re[Макар]:
Прекрасные фото, причем теплые, холода не чувствуется.
Re[alex 755]:
Динакс 7, Кодак Колор Плюс 200

Re[Макар]:
Цитата:

от:Макар

Ну и просто вечернее фото частного сектора

Вот, провёл вам небольшую экскурсию по провинции

Подробнее

Хорошая экскурсия . Этот вечерний снимок больше всех понравился, совершенно замечательное сочетание цветов!

Насчёт объективом. Оно Вам, конечно, виднее (всё ж таки, на одном сканере оцифровываете), но, по-моему, это больше эффект от обладания новой игрушкой ).
Re[alex 755]:
el
Re[alex 755]:
Re[alex 755]:
Филиал авиты.

Гаражный кооператив. "Выхода нет"

Зоркий, FP4
Re[Макар]:
Цитата:

от:Макар
Спасибо за оценку моей прогулки по городу

Удивился, но возможно и вы заметили, как интересно старые объективы проработали небо и цвет интересный получился, какой-то густой. Думаю свою лепту внесли цветастые любительские пленки. Но раньше, на современных объективах с этих же плёнок цвет получался другой. Обратите внимание на красный.
Или может я приписываю это все эти достоинства, просто потому, что это новая для меня игрушка.

Подробнее

Я с такими вещами встречался на Fuji industrial - различия в цветах. Пришел к выводу, что в основном все определяет свет, а на втором месте проявка. Именно по красному у меня проблемы тоже были. Снимаю в Подмосковье-Москве - ядовитые тона (мало ультрафиолета). Снимаю у буржуев - все супер. Воздух чище! Мнится мне, что стекла тут на цвет слабо влияют. Но опыта нет
Re[alex 755]:
Разбираю старые завалы... Кодак Голд 200, кадр был по недосмотру недоэкспонирован, поэтому пришлось вытягивать
Re[legall]:
Первые снимки на Olympus XA2 (Fujicolor C200) -
Красноярск -
 000017 by VGS, on Flickr
 000010 by VGS, on Flickr
 000018 by VGS, on Flickr
 000020 by VGS, on Flickr
Вечерняя набережная
 000040 by VGS, on Flickr
В парке ЦПКиО им. Горького
 000030 by VGS, on Flickr
 000028 by VGS, on Flickr

С кадрированием пока привыкаю, после зеркалок, на портретах режу ноги запросто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.