Голос 2 сезон

Всего 140 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
круче фигню нашел: ...


Вы уже много чего написали, но я не увидел главного (может пропустил конечно) - указания на Ваши любимые произведения. IMHO поклонники Pink Floyd, Nazreth, Scorpions etc должны иметь равную возможность назвать их дерьмом. И, смею заметить, вряд ли у Вас на руках найдутся бесспорные козыри, чтобы опровергнуть такое заявление.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Вы уже много чего написали, но я не увидел главного (может пропустил конечно) - указания на Ваши любимые произведения. IMHO поклонники Pink Floyd, Nazreth, Scorpions etc должны иметь равную возможность назвать их дерьмом. И, смею заметить, вряд ли у Вас на руках найдутся бесспорные козыри, чтобы опровергнуть такое заявление.

Подробнее


Вы лучше о другом подумайте: По мнению многих меломанов-музыковедов 70-е стали самым ярким десятилетием в истории мировой музыки вообще.
По количеству музыкальных жанров, которые активно развивались, и интересных личностей- это просто клад, а не десятилетка.
А наш совок-меломан не видит ничерта акромя DP, LZ, UH, PF, BS, Квинов, да Назаретов и прочего т.н. "классического рока".

Глэм, фанк, панкуха, софт, краут, диско, первая электроника, прог, ньюВэйв- всё цвело пышным цветом при отличной попсе, эстраде... Про джаз еще не забываем.
Откройте топы по годам 70-х по версии разных изданий и на вас свалятся тонны афигительного музыкального материала!

P.S. хотите что-то пообсирать? Пожалуйста- сейчас я чаще всего слушаю из 70-х следующих исполнителей: Bowie, Waits, Earth Wind Fire, B-52, Can, Kraftwerk, Patti Smith, Roxy Music, Pere Ubu...
Ну там ЛуРид, СтивиВандер, БобДилан, НейлЯнг... это не то что прям слушаю-слушаю, но если по радио играет, то с удовольствием делаю по-громче )))

Обсирайте!
Re[Едкий Натр]:
+100
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
это не то что прям слушаю-слушаю, но если по радио играет, то с удовольствием делаю по-громче )))

А Скорпионс, значит, сразу выключаете?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Глэм, фанк, панкуха, софт, краут, диско, первая электроника, прог, ньюВэйв

внутри этих муз течений почти все группы были как мартышки-близнецы - все похожие, друг у друга всё копировали.. Да и вообще, глэм, панк и диско по сути очень примитивные направления, основанные, условно, на трёх аккордах.. Ну Боуи, да он зачинал все эти стили, и тут же их бросал, теряя к ним интерес. Этим он и был хорош.

а вот эти - DP, LZ, UH, PF, BS, Квины, да Назареты - имели очень своеобразную ни на кого не похожую эстетику. Именно поэтому они пользовались заслуженной любовью слушателей. Они сами были стилем, никого не копировали.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
внутри этих муз течений почти все группы были как мартышки-близнецы - все похожие, друг у друга всё копировали.. Да и вообще, глэм, панк и диско по сути очень примитивные направления, основанные, условно, на трёх аккордах.. Ну Боуи, да он зачинал все эти стили, и тут же их бросал, теряя к ним интерес. Этим он и был хорош.

а вот эти - DP, LZ, UH, PF, BS, Квины, да Назареты - имели очень своеобразную ни на кого не похожую эстетику. Именно поэтому они пользовались заслуженной любовью слушателей. Они сами были стилем, никого не копировали.

Подробнее


Какая эстетика?
Там единственная эстетика это: "мы крутые волосатые рокеры! умеем орать на 3 октавы! боремся за мир!"
Там нету интересной мелодики, нет какого-то клевого звука, даже какого-то отжига не хватает, потому что не может быть отжига при таком серьезном отношении к самим себе.
Неслучайно все 80-е выросли из панкухи и нью-вейва. Потому что рок-пацаны с серьезными рожами ничего из себя продолжить не смогли- из них выросли отвратные Accept-ы и прочая HMR помойка

какой-нибудь простенький Претендерс рвет как тузик грелку всю эту братию по музыкальности и мелодии
http://www.youtube.com/watch?v=o__PaO-YYeQ

А уж по сравнению с Can-овской Vitamin-C эти лабухи просто выглядят бездарной школотой.
http://www.youtube.com/watch?v=9a1NhRbNJ_Y
Re[принцип вандерваальса]:
Вставлю свои "три копейки"...
Музыку нельзя недооценивать. Она сильное психическое оружие.
Для многих не новость что существует некий "маятник" ощущений...
Если хорошо... человек заполнил "рецепторы радости"... - "маятник" поворачивает всяпять... и даже положительные вещи... ощущаются как отрицательные или недостойно приятные.
Если все время стремиться слушать приятную музыку...(а она (после духов) лидер быстрых "насыщений")
депрессия гарантирована

избавляйтесь от "приятной" музыки... проживете дольше
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр


Обсирайте!


Не, не буду. Этого достойны не перечисленные музыканты (и те которых Вы чтите и противоположные) все, как один, самобытные исполнители, сказавшие свое уникальное слово в искусстве, а Ваша точка зрения, попахивающая дешевым снобизмом, гнилым эстетством и социальным инфантилизмом.
Все эти "музыкальные ряды" и прочее - читая вкусовщина. Вот на мой взгляд упомянутый Tom Waits фуфло полнейшее, от которого у меня уши вянут. Но, напротив, если Ваши уши находятся от его музыкального ряда в эрегированном состоянии, то я и слова не скажу, кроме как на здоровье.
"Пусть расцветают сто цветов" ©
Re[Едкий Натр]:
P.S. хотите "сложную" музыку из 70-х, а не 3 аккорда- послушайте к примеру Mahavishnu Orchestra.
это действительно непросто, интересно, в меру экспериментально. Но главное не включайте после этого ЮрайА Хип, а то будет как после авторского ресторана сосиска в тесте )))
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
...а Ваша точка зрения, попахивающая дешевым снобизмом, гнилым эстетством и социальным инфантилизмом.


Ну почему же дешевым? ;)

Просто для меня вкусы российских меломанов (многих из них) напоминают толпу народа, которая стоит посреди благоухающего сада и пырица на один единственный куст, не самый при этом красивый.
И вот когда им говоришь, мол ребята, разуйте глаза- посмотрите там и вот там, че вы пялитесь в один единственный куст? То они отвечают: "это классика и самое ващэ!"
При этом на этом кусте они готовы разглядывать даже гнилые побеги и чахлые соцветия, а повернуть башку и насладиться обо все остальное они ну никак не хотят.
Re[Едкий Натр]:
А Вандерграаф, Кримсоны, Земной оркестр и Йес например, как?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Ну почему же дешевым? ;)

Просто для меня вкусы российских меломанов (многих из них) напоминают толпу народа, которая стоит посреди благоухающего сада и пырица на один единственный куст, не самый при этом красивый.
И вот когда им говоришь, мол ребята, разуйте глаза- посмотрите там и вот там, че вы пялитесь в один единственный куст? То они отвечают: "это классика и самое ващэ!"
При этом на этом кусте они готовы разглядывать даже гнилые побеги и чахлые соцветия, а повернуть башку и насладиться обо все остальное они ну никак не хотят.

Подробнее



Вы чувствуете в себе жгучую потребность нести музыкальную культуру в массы?
Re[М.А.Ю.]:
Цитата:
от: М.А.Ю.
А Вандерграаф, Кримсоны, Земной оркестр и Йес например, как?


Хоть Кримсоны и из той же "команды", но всегда к ним как-то по-теплому относился. Возможно, потому что нету там такой серьезности и псевдо-эпохальности )
Йэс (как и весь прог со сдвинутыми бровями) никогда не любил.

А вот прямо сейчас из-за этой ветки в т.ч. слушаю вот такой бриллиант (не побоюсь этого слова) из 1973-го:
http://www.youtube.com/watch?v=44bT33zklHo
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Вы чувствуете в себе жгучую потребность нести музыкальную культуру в массы?


Да уж всяко лучше, чем Пусси с Навальным обсуждать и гомеков всяких... ;)
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Да уж всяко лучше, чем Пусси с Навальным обсуждать и гомеков всяких... ;)



Тут, выходит, возникают ножницы, как, наверно, у многих просветителей, о которых мир ничего не узнал. Массам интересно про пусси, навального и гомосеков, а Вы им каких-то мужиков иностранных, издающих плохо сочетающиеся друг с другом звуки. И это при том, что пуси, навальный и гомосеки обсуждаются в наушниках, издающих любимые мелодии. Короче, вангую провал Вашей светлой миссии.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Тут, выходит, возникают ножницы, как, наверно, у многих просветителей, о которых мир ничего не узнал. Массам интересно про пусси, навального и гомосеков, а Вы им каких-то мужиков иностранных, издающих плохо сочетающиеся друг с другом звуки. И это при том, что пуси, навальный и гомосеки обсуждаются в наушниках, издающих любимые мелодии. Короче, вангую провал Вашей светлой миссии.

Подробнее


ну и хорошо)
я чета вчера встрял в эту тему, а сейчас переслушиваю всякое из 70-х и очень хорошо, а то еще 100 лет бы руки не дошли
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
ну и хорошо)
я чета вчера встрял в эту тему, а сейчас переслушиваю всякое из 70-х и очень хорошо, а то еще 100 лет бы руки не дошли


"Нет худа без добра"
"Не было бы счастья, да несчастье помогло"
Короче говоря, ситуация известная. Я вот тоже кой-чего послушал. Правда, 70-е и более удаленные годы как-то мне не близки.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Хоть Кримсоны и из той же "команды", но всегда к ним как-то по-теплому относился. Возможно, потому что нету там такой серьезности и псевдо-эпохальности )
Йэс (как и весь прог со сдвинутыми бровями) никогда не любил.

А вот прямо сейчас из-за этой ветки в т.ч. слушаю вот такой бриллиант (не побоюсь этого слова) из 1973-го:
http://www.youtube.com/watch?v=44bT33zklHo

Подробнее


Угу, а Алекс Харвей, Линьярд Скиньярд и Джорди? :P
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Какая эстетика?
Там единственная эстетика это: "мы крутые волосатые рокеры! умеем орать на 3 октавы! боремся за мир!"
Там нету интересной мелодики, нет какого-то клевого звука, даже какого-то отжига не хватает, потому что не может быть отжига при таком серьезном отношении к самим себе.

Подробнее

Вот хотя бы у упомянутой вами Юрайа Хип совершенно чёткая эстетика - эпично-сказочная. Вы слушали полнсотью их альбомы? Например "Маджишн Бёфдэй" или "Димонз энд Уизардз"? Там есть и интересная и притягательная мелодика (Кен Хенсли очень изобретательный и самобытный композитор), есть клёвый звук с замечательной "уаф-уаф" гитарой Мика Бокса и органом хаммонд. А вокал Байрона очень клёвый по артикуляции и произношению, по нему можно английский язык учить. Послушайте вещи "rain", "circle of hands" - весьма даже философские такие, о жизни.
И отжиг есть...

Как-то вы очень поверхностно знакомы с творчеством тех, кого называете дерьмом..
Re[М.А.Ю.]:
Цитата:
от: М.А.Ю.
Угу, а Алекс Харвей, Линьярд Скиньярд и Джорди? :P


Тролишь, гад такой? ;)
А то ощущения, что стою на сцене и отвечаю на вопросы слушателей, но тока с какого хрена именно я на сцене и по каким заслугам- непонятно.

Но не могу не ответить, патаму чта по музыке я канечна фрик тот еще: Скиньярды всякие- фигня, оставшаяся во своем времени и сейчас ненужная к прослушиванию совсем, а вот Сенсашионал (или как там правильно Харвея банда)- очень здорово и ура!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.