Цитата:от:Капитан Немо
Вы уже много чего написали, но я не увидел главного (может пропустил конечно) - указания на Ваши любимые произведения. IMHO поклонники Pink Floyd, Nazreth, Scorpions etc должны иметь равную возможность назвать их дерьмом. И, смею заметить, вряд ли у Вас на руках найдутся бесспорные козыри, чтобы опровергнуть такое заявление.Подробнее
Вы лучше о другом подумайте: По мнению многих меломанов-музыковедов 70-е стали самым ярким десятилетием в истории мировой музыки вообще.
По количеству музыкальных жанров, которые активно развивались, и интересных личностей- это просто клад, а не десятилетка.
А наш совок-меломан не видит ничерта акромя DP, LZ, UH, PF, BS, Квинов, да Назаретов и прочего т.н. "классического рока".
Глэм, фанк, панкуха, софт, краут, диско, первая электроника, прог, ньюВэйв- всё цвело пышным цветом при отличной попсе, эстраде... Про джаз еще не забываем.
Откройте топы по годам 70-х по версии разных изданий и на вас свалятся тонны афигительного музыкального материала!
P.S. хотите что-то пообсирать? Пожалуйста- сейчас я чаще всего слушаю из 70-х следующих исполнителей: Bowie, Waits, Earth Wind Fire, B-52, Can, Kraftwerk, Patti Smith, Roxy Music, Pere Ubu...
Ну там ЛуРид, СтивиВандер, БобДилан, НейлЯнг... это не то что прям слушаю-слушаю, но если по радио играет, то с удовольствием делаю по-громче )))
Обсирайте!