Гитара из лопаты!
Всего 43 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Deepfoto]:
А по мне так конфуз - не пойми с чего перепрыгнуть с полностью неаккустической машины на разговор о резонансных хар-х материалов-конструкций. И вот действительно конфуз - в это ввязаться. Машина-стоп.
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Все, что я написал про электрогитару правда.
На моей эл.гитаре, например, топ сделан из клена, а основа корпуса из красного дерева(махагони) склеена из 3 кусков.
Если бы не было кленового топа, звук был бы другой.
А накладка на грифе из палисандра(индийского), а сам гриф из красного дерева(махагони)
Лень все расписывать. Долго это. Если интересно, я думаю в сети найти можно много информации.
Но то, что написал про электрогитару, это также очевидно, как то, что диафрагма и выдержка оказывают прямое влияние на экспозицию :DПодробнее
Вы забыли описать как позолоченные проводки с паладиевыми наконечниками повышают "прозрачность" звука...
...
Это вам в сети нужно информацию искать, а мне, до первой Этерны в 1972-ом, две самодельные "доскИ" пришлось о головы почитателей на танцплощадках и свадьбах сломать!
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Тянем только из струны, верно. Но струна будет по разному колебаться будучи закрепленной на куске ДСП или на корпусе из правильного дерева. Потому материал корпуса влияет на звук электрогитары.
Очень интересует информация про "правильное дерево". Поподробнее пожалуйста! Это, случаем, не баобаб?
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А еще "гитары" в канц товарах рядом с домом были. Все лавочки вечерами. Забыл, 3.50 или 7 руб... А КАК классно было ее другу детства из соседняго парадняка на шею надеть!!... :D :D
Самая дешёвая - 7р 50 коп. Очень хорошо помню. Т.к. первую гитару в 7-ом классе купил, экономя на школьных завтраках -15 коп и обедах - 26 коп. Месяца два копил...
Re[Deepfoto]:
да фигня фсё это!! потомучто на электро гитарах щас играют так - сигнал усиливаеться до упора и прямоугольник заводиться как внещний осц на какоё нибудь синтезатор, 99% что тоже цельноцыфравой, фсё
Re[Boras]:
от: Boras
Очень интересует информация про "правильное дерево". Поподробнее пожалуйста! Это, случаем, не баобаб?
Урал звучит не хуже Фендера?
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
да фигня фсё это!! потомучто на электро гитарах щас играют так - сигнал усиливаеться до упора и прямоугольник заводиться как внещний осц на какоё нибудь синтезатор, 99% что тоже цельноцыфравой, фсё
Не не, то есть и такое есть конечно, но есть и истеты ламповых комбиков с пружинными ревербераторами.
Re[Deepfoto]:
Интересно порой бывает на фотору..
То, что известно несколько десятилетий по всему миру, здесь иногда опровергается легко и безапелляционно.
Причем спорить будут по любому поводу, даже если заявить, что Волга впадает в Каспийское море :D
То, что известно несколько десятилетий по всему миру, здесь иногда опровергается легко и безапелляционно.
Причем спорить будут по любому поводу, даже если заявить, что Волга впадает в Каспийское море :D
Re[Deepfoto]:
ни чево подобново , Волга чорний и на неё ездют риальный пцааны
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Урал звучит не хуже Фендера?
Это от рук музыканта будет зависить, а не от производителя!
...
Про правильное дерево будет ответ или как всегда: "слышал звон да не знаю где он"...
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Интересно порой бывает на фотору..
То, что известно несколько десятилетий по всему миру, здесь иногда опровергается легко и безапелляционно.
Причем спорить будут по любому поводу, даже если заявить, что Волга впадает в Каспийское море :DПодробнее
Извините за глупый вопрос, вы сами то сколько электрогитат своими руками сделали? Или вы по ссылкам специалист?
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Интересно порой бывает на фотору..
То, что известно несколько десятилетий по всему миру, здесь иногда опровергается легко и безапелляционно.
Причем спорить будут по любому поводу, даже если заявить, что Волга впадает в Каспийское море :DПодробнее
+100500
Хотя тут случай объяснимый, у старичков вся молодость прошла на уралах да дровах за семписят. Видимо обидно, что щас даже студент может настоящий страт купить, вот и гонят теорию про "невлияние корпуса" :)
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Все, что я написал про электрогитару правда.
На моей эл.гитаре, например, топ сделан из клена, а основа корпуса из красного дерева(махагони) склеена из 3 кусков.
Если бы не было кленового топа, звук был бы другой.
А накладка на грифе из палисандра(индийского), а сам гриф из красного дерева(махагони)
Лень все расписывать. Долго это. Если интересно, я думаю в сети найти можно много информации.
Но то, что написал про электрогитару, это также очевидно, как то, что диафрагма и выдержка оказывают прямое влияние на экспозицию :DПодробнее
тут уже шутили про стразики, ---я согласен.
За счет электронных фильтров можно выделить любую частоту независимо от струн и "клена". Всевозможные генераторы, мультивибраторы, триггеры, линии задержки,... делают любые звуковые эффекты. "а основа корпуса из красного дерева(махагони) склеена из 3 кусков." - не более чем понты (ИМХО ессессна)
Re[Boras]:
от: Boras
Извините за глупый вопрос, вы сами то сколько электрогитат своими руками сделали? Или вы по ссылкам специалист?
Я гитары не делаю.
Я на них играю в свое удовольствие, уже лет 25..
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
тут уже шутили про стразики, ---я согласен.
За счет электронных фильтров можно выделить любую частоту независимо от струн и "клена". Всевозможные генераторы, мультивибраторы, триггеры, линии задержки,... делают любые звуковые эффекты. "а основа корпуса из красного дерева(махагони) склеена из 3 кусков." - не более чем понты (ИМХО ессессна)Подробнее
Так то оно так, но просто бывают музыканты, которые играют или на чистом звуке, или на легком перегрузе. Там все нюансы инструментов и вылезают.
Re[Aнтoниo]:
от:Aнтoниo
+100500
Хотя тут случай объяснимый, у старичков вся молодость прошла на уралах да дровах за семписят. Видимо обидно, что щас даже студент может настоящий страт купить, вот и гонят теорию про "невлияние корпуса" :)Подробнее
Ну да.
Люди просто не в курсе.
Re[Deepfoto]:
да знает любой металист - правельный гитар из цельного куска чугуния - во первых что б не пролазил с другой стороны електромагнитный помех,,, во фтарых что бы гитар был не одноразовый и осталсо на фтарой раз после таво как им покрушат в щепки мебелъ после канцерто
лапата эта кампрамис канещна но тоже ничё
лапата эта кампрамис канещна но тоже ничё
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
тут уже шутили про стразики, ---я согласен.
Ну и зря что согласны. Люди просто не в теме 100%, а Вы повторяете.
Дерево для гитары это также важно как размер пикселя в матрице или оптические свойства линзы. Понимаете?
от:ОрЁл
За счет электронных фильтров можно выделить любую частоту независимо от струн и "клена". Всевозможные генераторы, мультивибраторы, триггеры, линии задержки,... делают любые звуковые эффекты.Подробнее
А при чем здесь эффекты???
Орел, вот Вы ведь тоже не в теме, зачем фигню-то писать?
Никакой процессор, генератор не может заменить реальной гитары.
Мало того, пропустив гитару через процессор Вы убъёте звук гитары напрочь.
Поэтому любой процессор только в параллельную петлю надо втыкать..
от: ОрЁл
"а основа корпуса из красного дерева(махагони) склеена из 3 кусков." - не более чем понты (ИМХО ессессна)
Ещё раз. Вы не в курсе.
Кстати, из 3 кусков корпус это средний уровень вообще-то.
Правда, ребят, не городите фигни..
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
да знает любой металист - правельный гитар из цельного куска чугуния - во первых что б не пролазил с другой стороны електромагнитный помех,,, во фтарых что бы гитар был не одноразовый и осталсо на фтарой раз после таво как им покрушат в щепки мебелъ после канцерто![]()
лапата эта кампрамис канещна но тоже ничёПодробнее
хДДДДДД
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Так то оно так, но просто бывают музыканты, которые играют или на чистом звуке, или на легком перегрузе. Там все нюансы инструментов и вылезают.
я не спец , но мой батя играл только на концертной цыганской(хранил и оберегал ее от перепада температур,от солнца, ....), а брат выстугал из соседней березы, поставил вукосниматели и зажигал толпу по-взрослому....(под жукофффф)
Оба кайфовали
