GFX100

Всего 1487 сообщ. | Показаны 1481 - 1487
RE[harigay]:
проект "жало" :)

100s + Юпитер-37.




Идея легкого короткого телевичка, лично мне понравилась. Но Ю-37 для этого на мой взгляд не пригоден.  Резкости мало, грязи всякой аберрационной много,  контровой не держит, цвета жухлые. Бокешка, прикольная разве что.



Короче все же цейс 100\2. останется у меня на роли короткого телевичка. Разве что с переходником надо разобраться. Он электронный и на нем не пашет стаб :(

Где бокешка, ф3.5 где нет бокешки ф8.

тут полноразмеры: 
https://drive.google.com/drive/folders/19_LoE6uUP1MStrNUhBL0YGyapUFL3zJE?usp=sharing









































RE[AIM]:
Цитата:

от:AIM
проект "жало" :)

100s + Юпитер-37.



Идея легкого короткого телевичка, лично мне понравилась. Но Ю-37 для этого на мой взгляд не пригоден.  Резкости мало, грязи всякой аберрационной много,  контровой не держит, цвета жухлые. Бокешка, прикольная разве что.
...

Подробнее

Не думали над Fujifilm GF 120mm F4 R LM OIS WR Macro ?
Довольно большой, но именно в стиле телевиков старых дизайн.
Если f4.0 приемлем то как вариант.
Кстати, он со стабом.
RE[Claygod]:
[quote=Claygod]Не думали над Fujifilm GF 120mm F4 R LM OIS WR Macro ?
Довольно большой, но именно в стиле телевиков старых дизайн.
Если f4.0 приемлем то как вариант.
Кстати, он со стабом.
мой знакомый для своей GFX купил китайца - TTartisan 100 мм F2.8 macro 2X. Смотрю, все его походы в лес - только им и снимает.
RE[Claygod]:
Цитата:
от: Claygod
Не думали над Fujifilm GF 120mm F4 R LM OIS WR Macro ?
Довольно большой, но именно в стиле телевиков старых дизайн.
Если f4.0 приемлем то как вариант.
Кстати, он со стабом.

По оптическим свойствам идеальнейший объектив.
RE[Claygod]:
хочется что то компактное и легкое. кинуть в сумку и не парится. 

120 крут бесспорно. но не уверен, есть ли смысл его брать.  100\2 который у меняуже есть, устраивает. рахберусь только с дебильним переходником. или другой куплю. 


RE[Сергей Миронов]:
Цитата:

от:Сергей Миронов
Цитата:

от:Claygod
Не думали над Fujifilm GF 120mm F4 R LM OIS WR Macro ?
Довольно большой, но именно в стиле телевиков старых дизайн.
Если f4.0 приемлем то как вариант.
Кстати, он со стабом.
мой знакомый для своей GFX купил китайца - TTartisan 100 мм F2.8 macro 2X. Смотрю, все его походы в лес - только им и снимает.

Подробнее

Подробнее

хм...  стоит  подумать.  на китайцев у меня другие планы. Обещали 45 1.4 вот его прям хочется попробовать.  

зы. чет он не сильно меньше родной 120ки :(
RE[harigay]:
Fujifilm GFX 100S II, Petzval Zeiss Ikon kinostar 85/1.8 



[url=https://ibb.co/rKMfFzVX] [/u
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.