GFX100

Всего 363 сообщ. | Показаны 301 - 320
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Сенсоры на 100s 100s II и 100 II — разные. 

О как! а можно поподробнее? откуда втер дуем то?
RE[SVAM_H]:
от: SVAM_H
О как! а можно поподробнее? откуда втер дуем то?

Смотрел ревью, сам-то проверить не могу, естественно. На петапикселе, вроде, надо поискать.
43.8mm×32.9mm GFX 102MP CMOS II HS with primary color filter
43.8mm×32.9mm GFX 102MP CMOS II with primary color filter
В базовом описании на сайте производителя 100s II — без high speed, (это не опечатка, на всех площадках так), никак не могу найти ролик где об этом рассказывали. Суть в том, что типа он медленнее.
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Смотрел ревью, сам-то проверить не могу, естественно. На петапикселе, вроде, надо поискать.
43.8mm×32.9mm GFX 102MP CMOS II HS with primary color filter
43.8mm×32.9mm GFX 102MP CMOS II with primary color filter
В базовом описании на сайте производителя 100s II — без high speed, (это не опечатка, на всех площадках так), никак не могу найти ролик где об этом рассказывали. Суть в том, что типа он медленнее.
Подробнее

Интересно! Смотрим картинки и разницу!
RE[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Интересно! Смотрим картинки и разницу!

Не думаю, что там есть разница в картинке, в fps — да, видос, возможно, получше, может фокус чуток поживее.
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Смотрел ревью, сам-то проверить не могу, естественно. На петапикселе, вроде, надо поискать.
43.8mm×32.9mm GFX 102MP CMOS II HS with primary color filter
43.8mm×32.9mm GFX 102MP CMOS II with primary color filter
В базовом описании на сайте производителя 100s II — без high speed, (это не опечатка, на всех площадках так), никак не могу найти ролик где об этом рассказывали. Суть в том, что типа он медленнее.
Подробнее

на dpreview я смотрел, тоже говорят разные из за скорости считывания 
RE[harigay]:
в общем 100sII привезли, в наличии.. ценник адекватен даже на старте, но вчера доночи крутил вертел, смотрел обзоры..  решил воздержаться не делая резких движений, ну не торкает. Конечно, было бы классно чтобы оно крутилось как хасель, но увы- совсем не то. Даже с узкими бзк как то все проще с картинкой. Понятно, что решение в плоскости профилей и софта, но по факту этого нет. Жаль..
RE[harigay]:
14 июня стал обладателем Fujifilm GFX 100S II, хотя официальная продажа объявлена на 17 число. Так что можно сказать - я первый обладатель этой камеры в России!
Поснимаю - покажу обязательно!
RE[harigay]:
Всё, больше в эту тему я не захожу ))))
RE[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
14 июня стал обладателем Fujifilm GFX 100S II, хотя официальная продажа объявлена на 17 число. Так что можно сказать - я первый обладатель этой камеры в России!
Поснимаю - покажу обязательно!

Поздравляю! Сам был в такой же ситуации с GFX 100II .... Глянь поддержку рава в ARC и С1. У меня была ситуация.....когда не было поддержки РАВ неделю еще после того, как уже камера была на руках. И еще - С1 Express можно брать бесплатно с поддержкой рава этой камеры. Ну вообщем найдешь
RE[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
14 июня стал обладателем Fujifilm GFX 100S II, хотя официальная продажа объявлена на 17 число. Так что можно сказать - я первый обладатель этой камеры в России!
Поснимаю - покажу обязательно!

поздравлял в телеге, но поздравим и тут)
хороших кадров! 
RE[harigay]:
кстати....кто слышал про формат камер HIF? 
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
поздравлял в телеге, но поздравим и тут)
хороших кадров! 

Спасибо, друзья!)
RE[harigay]:
Как и обещал (вчера новую камеру купил), а сегодня повезло - друг пригласил прокатиться на его катере по водохранилищам Мытищинского района. Дочь взял с собой и ей поездка очень понравилась! А я, как обычно - камеру надо проверить и, главное, в ней появился новый профиль - Reala Ace. Очень его хвалят. Все снимки - это Jpeg. Но мне показалось, что чуть синит. Но это и понятно - небо голубое, вокруг вода... Поэтому капельку желтого добавил. Без претензий на художественность! Все кадры сняты на широкоугольный объектив. Чисто проверка.
Fujifilm GFX 100S II,  FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR







RE[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Как и обещал (вчера новую камеру купил), а сегодня повезло - друг пригласил прокатиться на его катере по водохранилищам Мытищинского района. Дочь взял с собой и ей поездка очень понравилась! А я, как обычно - камеру надо проверить и, главное, в ней появился новый профиль - Reala Ace. Очень его хвалят. Все снимки - это Jpeg. Но мне показалось, что чуть синит. Но это и понятно - небо голубое, вокруг вода... Поэтому капельку желтого добавил. Без претензий на художественность! Все кадры сняты на широкоугольный объектив. Чисто проверка.
Fujifilm GFX 100S II,  FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR






Подробнее

Поздравляю!
это все Reala Ace?
RE[jpoul]:
от: jpoul
Поздравляю!
это все Reala Ace?

Спасибо. Да, это именно новый профиль о котором многие имеющие последние версии соток отзываюся исключительно положительно. Я до этого снимал исключительно с "ностальгическим негативом", а в новой камере таковых даже 2. Надо будет посмотреть что они выдают и сравнить с Reala Ace, Хотя, признаться, эти снимки меня очень даже порадовали цветопередачей. Свет был довольно жесткий, большие перепады, но камера прекрасно справилась, ДД шикарный! Кстати, я в Меню поставил "автомат", а не 100, 200 или 400.
RE[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Спасибо. Да, это именно новый профиль о котором многие имеющие последние версии соток отзываюся исключительно положительно. Я до этого снимал исключительно с "ностальгическим негативом", а в новой камере таковых даже 2. Надо будет посмотреть что они выдают и сравнить с Reala Ace, Хотя, признаться, эти снимки меня очень даже порадовали цветопередачей. Свет был довольно жесткий, большие перепады, но камера прекрасно справилась, ДД шикарный! Кстати, я в Меню поставил "автомат", а не 100, 200 или 400.
Подробнее

На удивление хорошо!!!

Очень удачный профиль.

Вам бы новую тему организовать. Раз вы стали владельцем Fujifilm GFX 100s ll.Поздравляю.
RE[avatorikus]:
от: avatorikus
На удивление хорошо!!!

Очень удачный профиль.

Вам бы новую тему организовать. Раз вы стали владельцем Fujifilm GFX 100s ll.Поздравляю.

Спасибо.
Насчет новой ветки, думаю, сложно в плане занудности некоторых товарищей... "Соток" уже много и еще видимо, будут, да и активность в этой ветке не особо, по сравнению с 50S. Там меня обвинили какие-то "нафани", что слишком много моих снимков.)
RE[harigay]:
канал им. Москвы (Мытищинской район) съемка с катера
Fujifilm GFX 100S II, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR  
[size=15] профиль - Reala Ace[/size]


[url=https://ibb.co/X39Z7D3] [/ur
RE[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
канал им. Москвы (Мытищинской район) съемка с катера
Fujifilm GFX 100S II, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR  
[size=17] профиль - Reala Ace[/size]


[url=https://ibb.co/X39Z7D3] [/ur
Подробнее

По разному как-то крутанул? Небо отличается. Но все равно хорошо смотрятся разные варианты 
RE[SVAM_H]:
от: SVAM_H
По разному как-то крутанул? Небо отличается. Но все равно хорошо смотрятся разные варианты 

Автобаланс и кадрирование! Все же я оказался прав - этот профиль Reala Ace синит...( Думаю: или же потом просто использовать простую комбинацию, которая даёт немного желтого, или же в Меню настроить добавление желтого?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта