GFX100

Всего 363 сообщ. | Показаны 281 - 300
RE[Instruktor]:
от:Instruktor
Вот ровно из-за отсутствия нормального следящего фокуса не беру пока Хассель для стрита - слишком удобно в мануале у Лейки делать и менять только с нормальным фокусом, т.к. быстро изменять фокус вместе с ИСО очень на Хасселе не просто. Ну и оптика, конечно, очень легкая и быстрая новая (в сравнении со старой Хасселя), но оптически тоже много вопросов к ней. А GFX - это рабочая лошадка типа Canon для свадеб, да чего угодно - хоть сафари. Кроме спорта и птичек дальних. Да, часть цвета не исправить, но у Хасселя все слишком красиво и бывает не в меру красиво) Но зелень у Хасселя роскошная.
Подробнее

Всё именно так
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Брак бывает у всех производителей. Но это не делает какую-то камеру проблемной. На fuji форуме тоже у кого-то проблема с видиком. И это тоже не закономерность.
PS: видео не смотрел, нет времени.

Совершенно верно, брак есть везде и в любой ценовой категории. Ну чтобы не было иллюзий, что раз именитый бренд, то можно брать не глядя
RE[Instruktor]:
от:Instruktor
Вот ровно из-за отсутствия нормального следящего фокуса не беру пока Хассель для стрита - слишком удобно в мануале у Лейки делать и менять только с нормальным фокусом, т.к. быстро изменять фокус вместе с ИСО очень на Хасселе не просто. Ну и оптика, конечно, очень легкая и быстрая новая (в сравнении со старой Хасселя), но оптически тоже много вопросов к ней. А GFX - это рабочая лошадка типа Canon для свадеб, да чего угодно - хоть сафари. Кроме спорта и птичек дальних. Да, часть цвета не исправить, но у Хасселя все слишком красиво и бывает не в меру красиво) Но зелень у Хасселя роскошная.
Подробнее

цвет как цвет в хасселе и еще маджентит часто )
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Кстати линзы Hasselblad сделаны в Японии.
Но я не удивлюсь что техника Hasselblad в целом имеет больше брака. Это может быть связано с резким ростом продаж. Производство явно не поспевает за спросом.
Подробнее

Так Fuji линзы делает, вероятно, как для Hasselblad H. Видимо, поэтому и производство Японии. https://cdn.hasselblad.com/f/77891/x/c475c39d63/the_evolution_of_lenses.pdf
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Руки не доходят, вот деревенское с небольшой шевелёнкой на зум https://disk.yandex.ru/d/pGBqTn6En4yunQ

А какое стекло? Спасибо!

Тут с цветом вроджебы не плохо, но борода и волосы провалены, есть обработанный вариант?
RE[harigay]:
В общем накачал кучу равов, попробовал покрутить в акр, но что-то ничего путного не выходит
загрузил с1, специально чтобы уж точно убрать фактор отсутствия нормального профиля...

Что бросается в глаза..
дикий переконтраст, провалены тени напрочь... подозреваю, что в сети гуляют компрессирование равы, они просто без теней. (а я еще на канон современный наезжал) (вес 70-100 мб)

В группе, в телеге скачал равы Вячеслава, они по 200 мб и в целом они, вроде, в с1 +- управляются (ну как, куда терпимей чем из сети) таких провалов может быть и нет, благодаря свету, а там кто его знает, может быть и компрессия шалит.

Некоторые картинки (точнее почти все) невозможно разогнать по цвету, не прожарить. Я понимаю, что это мало кому нужно, но я люблю цвет слайда. 
Что без кислоты и насыщенно)

В общем вот так вот с разбегу ничего не получается... надо начинать с профиля- искать подходящий, те, что есть в с1 не годятся, а в акр вовсе нет профиля (ну кроме пленочных) все не то. 

Не понятно короче ничего... но и криворукость не исключаю, может быть проблема и в прокладке...

RE[Шуруп]:
от: Шуруп
А какое стекло? Спасибо!

Тут с цветом вроджебы не плохо, но борода и волосы провалены, есть обработанный вариант?

Не обрабатывал, сейчас погляжу. Это 45–100/4 на открытой
RE[harigay]:
https://i.ibb.co/2dh8hTT/IANZ8872.jpg
что-то накрутил, но не отпускает хдр... 
RE[harigay]:
RE[Шуруп]:
от:Шуруп
https://i.ibb.co/2dh8hTT/IANZ8872.jpg
что-то накрутил, но не отпускает хдр... 
Подробнее

Я ничего не накручивал особо, поднял насыщенности и тени. Стандартная Провия
https://disk.yandex.ru/d/3cgpcpiXN75kGw
RE[Шуруп]:
от:Шуруп
В общем накачал кучу равов, попробовал покрутить в акр, но что-то ничего путного не выходит
загрузил с1, специально чтобы уж точно убрать фактор отсутствия нормального профиля...

Что бросается в глаза..
дикий переконтраст, провалены тени напрочь... подозреваю, что в сети гуляют компрессирование равы, они просто без теней. (а я еще на канон современный наезжал) (вес 70-100 мб)

В группе, в телеге скачал равы Вячеслава, они по 200 мб и в целом они, вроде, в с1 +- управляются (ну как, куда терпимей чем из сети) таких провалов может быть и нет, благодаря свету, а там кто его знает, может быть и компрессия шалит.

Некоторые картинки (точнее почти все) невозможно разогнать по цвету, не прожарить. Я понимаю, что это мало кому нужно, но я люблю цвет слайда. 
Что без кислоты и насыщенно)

В общем вот так вот с разбегу ничего не получается... надо начинать с профиля- искать подходящий, те, что есть в с1 не годятся, а в акр вовсе нет профиля (ну кроме пленочных) все не то. 

Не понятно короче ничего... но и криворукость не исключаю, может быть проблема и в прокладке...
Подробнее

Без кислоты надо накручивать методом вычитания, иначе хрень
RE[harigay]:
так... тени есть))
надо только извлечь, попробовал в акр
https://i.ibb.co/KN4ZLQ0/444.jpg
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Я ничего не накручивал особо, поднял насыщенности и тени. Стандартная Провия
https://disk.yandex.ru/d/3cgpcpiXN75kGw

вот нет ощущения грубости в тенях,  HDR?
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
вот нет ощущения грубости в тенях,  HDR?

Не путай людей, HDR это не то о чем ты говоришь )
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
вот нет ощущения грубости в тенях,  HDR?

На этом кадре есть такое, но там и света было мало. Кадры получаются очень разные, в зависимости от среды. У меня и на R5 с приятными и мягкими тенями есть кадры, а есть барахло жуткое, хотя по экспопаре формально всё хорошо. Да и какая так-то разница, сюжет и фотка для мусорного ведра :-) Выбора-то особо нет или GFX или X2D, по-сути на очень похожей матрице. 

На следующей неделе поснимаю в спокойной обстановке, посмотрим что выходит.
RE[astronaut]:
от: astronaut
Не путай людей, HDR это не то о чем ты говоришь )

я про высветление теней
RE[astronaut]:
от: astronaut
Не путай людей, HDR это не то о чем ты говоришь )

Я понимаю о чём он говорит, есть такие пресеты а-ля HDR которые так картинку куксят )
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
На этом кадре есть такое, но там и света было мало. Кадры получаются очень разные, в зависимости от среды. У меня и на R5 с приятными и мягкими тенями есть кадры, а есть барахло жуткое, хотя по экспопаре формально всё хорошо. Да и какая так-то разница, сюжет и фотка для мусорного ведра :-) Выбора-то особо нет или GFX или X2D, по-сути на очень похожей матрице. 

На следующей неделе поснимаю в спокойной обстановке, посмотрим что выходит.
Подробнее


У меня с r3 почти все кадры такие, с сильным контрастом... я так и не смог с этим мириться. С r5, кстати, такого не было. Я конечно фонил в начале на r5, но потом адаптировался 
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
я про высветление теней

Да но hdr это высокий динамический диапазон. 
А то что раньше творили с картинками мало к этому отношение имеет )
RE[harigay]:
На самом деле у GFX есть тайные фишки о которых обзорщики не рассказывают, просто не знают. Например, видоискатель — охрененный, это правда, все кому не лень об этом рассказали, лучше просто не существует, но никто не написал, как классно устроена коррекция диоптрий. Я ношу очки, но не постоянно, на Canon нужно крутить махонькое колёсико, и настроив раз, перестраивать более не хочется, а тут прямо здоровое колесо сбоку, не отрывая глаз от видоискателя можно перенастроить. 

Или вот, например, можно вертикальный видоискатель поставить, мне пока не надо, но так-то кайф, для положения лёжа. А ещё прикольно, что можно с тезером снимать и фотик во время съёмки заряжается, и батарея не садится, а можно и выключить зарядку. На X2D через тезер не работает автофокус по лицу, для меня это неприемлемо. А ещё на Fuji очень приличное приложение, все обновления через него, никаких скачиваний файлов, мелочь, а удобно. Ещё можно на тезере бросать маленькие JPEG в лайтрум, а на карту писать raw. Размер raw 16 бит с компрессией без потерь около 60–70 Mb. Плюсов много, хотя и минусов полно. К слову, я не проверял, но вроде как, на X2D нет авто-ISO в режиме M. Опять же дело вкуса, для меня этот режим востребован в 95% уличных кадров, ну а кому-то не нужно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта