Гелиус 44м + цифровик!!!

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Гелиос 44м + цифровик!!!
Люди добрые, нужен ваш совет, дело в том что я никогда на пленочной техники не работал, и ничего не знаю в технической стороне объективов Гелиос! Впрочем вопрос: реально ли подобрать цифровую тушку для объектива Гелиос 44м, если да, то какую?
Re[Deriny]:
Сына Зевса звали Гелиос.
Re[Deriny]:
Любую, с переходником за 500р (с подтверждением фокуса дороже) Но всё же желательно ФФ. А так объектив особо ничем ни примечателен. Держу для того что бы делать винтажные фото на просроченную плёнку.......
Re[Spiros_]:
Цитата:

от:Spiros_
Любую, с переходником за 500р (с подтверждением фокуса дороже) Но всё же желательно ФФ. А так объектив особо ничем ни примечателен. Держу для того что бы делать винтажные фото на просроченную плёнку.......

Подробнее


а можно поподробней об переходнике? название или ссылочку, желательно и с подтверждением фокуса и без такового!
Re[Deriny]:
Цитата:

от:Deriny
Люди добрые, нужен ваш совет, дело в том что я никогда на пленочной техники не работал, и ничего не знаю в технической стороне объективов Гелиос! Впрочем вопрос: реально ли подобрать цифровую тушку для объектива Гелиос 44м, если да, то какую?

Подробнее

Вполне реально! Лучший выбор - Кэнон 5Д Марк II, у него матрица размером с пленочный кадр - то что надо. А на кропе Гелиос не покажет всех своих прелестей.
Никоны не советую. У них рабочий отрезок не заточен под хорошие объективы.
Re[Yragan]:
а на ФФ будет мыло по краям, есле токо спецально под старину касить

на кропе на 8 диафрагме фполне можно снимать
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
а на ФФ будет мыло по краям, есле токо спецально под старину касить

на кропе на 8 диафрагме фполне можно снимать


это предположение или факт? если так, то кроп лучше? для хозяина объектива предпочтительней будет кроп, ему фотик чисто для себя! вряд-ли ему полный кадр нужен! что за переходники такие где их искать, хотя название скажите!
Re[Deriny]:
Такого рода варианты соединения советских мануальных стекол с цифротушками оч неудобственны, т к тушка как правило бюджетная - где в видоискателе оч трудно фокус наблюдать и вручную наводить , удобные полнокадровые тушки несоразмерны по $.
А вообще Вам к Pentax (с переходником К - М42) или Canon (см Одуванчик Лушникова)...
Re[Deriny]:
Для Пентаксов есть переходник М42-К. Уже ответили...
Re[L4m3r]:
Мыла нет по краям у Г44-М на 5DII, как ни странно. И ХА практически на открытой нет. Имею два варианта Гелиоса 44-М (6 и самый первый выпуск).
Re[Deriny]:
А какие переходники на канон и никон к нему подойдут?
Re[Deriny]:
Еще учитывайте что на дешевой (читай кропнутой) тушке Гелиус будет не штатник на 58 , а превратится типа в портретник на 87 или 92...Неудобен для большинства съемочных ситуаций...
Re[Ustoff]:
та это понятно, но все же есть такие переходники на никон и канон? точнее какие названия переходников таких?
Re[Deriny]:
На кенон M42-EOS
Re[Deriny]:
http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/index.htm
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan

Никоны не советую. У них рабочий отрезок не заточен под хорошие объективы.

Жжжесшь! Пиши исче!
Re[Deriny]:
Вы лучше на свой Nikon D40 поищите Калейнар-5Н (или др стекло с хвостовиком Н ) - родной Никонический байонет и без всяких переходников :D
Re[Ustoff]:
Цитата:
от: Ustoff
Вы лучше на свой Nikon D40 поищите Калейнар-5Н (или др стекло с хвостовиком Н ) - родной Никонический байонет и без всяких переходников :D


Что мне лучше я знаю, спасибо конечно! На свой D40 у меня есть что одеть.
Re[Deriny]:
Люди, так на никон есть переходники, и на соньку?
Re[Deriny]:
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter
Поиск не работает?? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.