от:RaZOOMNick
Переходники в-основном заказывают на е-бей.ком, в принципе, любой m42-fuji x.
В мануальной оптике я еще не спец, почитайте ветку "Мануальная оптика в беззеркалье". У меня всё простое и проверенное - Гелиос 44 М7, Юпитер 8 (дальномерный, М39), Юпитер9, Мир1 В. В принципе, всё можно взять на Авито за копейки, кольца - 200-300р, мех - 1500-2000.Подробнее
Благодарю за наводку. Интересно, конечно, попробовать - ваш пример макро выше в ветке понравился, не хуже чем с родного 60/2.4 получилось. В приоритете, конечно, родная 35-ка. Маст-хэв объектив



















