Цитата:от: Виталий Тарабрин
Выгулял сегодня полтинник мануальный.
Двое. Встреча.
Кстати хорошо.
Цитата:от: Виталий Тарабрин
Эх…Дворец не про свадьбы.
Вы перемудрили в обработке, у Пентакса 1.4 боке должно быть мягче.
Цитата:от:Виталий Тарабрин
Спасибо Вам за консультации по полтинникам. Попробовал Токумары М42. Не очень понравились. Болты на 2.8. Эргономика не ахти (имхо). Хотел псевдолейку Минольтовскую Роккор но переходное кольцо не подошло. Хотел еще Зуйки попробовать. Но вот Пентакс понравился очень. Вначале протестил Pentax SMC 50 f/1.7 Очень резкий с открытой. Но попробовав SMC f/1.4 решил на нем остановиться. Диафрагма 8-мь лепестков - боке очень понравилось. Без шайб на открытой и далее 2.0 2.8 ...Ветки тоже не двоят моет красиво (имхо). Резок весьма. Один минус - сильновато хроматит на 1.4. С диафрагмы 2.0 все хорошо. Ну и просветление Пентаксовское понравилось - синевато-зеленое, и не желтит как Токумары. Спасибо за советы. Ну и наслушавшись про проблемы с бесконечностью решил не экономить на переходнике и взял Kipon. Вроде все ОК.Подробнее
Ну Кипон это с размахом, правильно. И должно быть хорошо.
Такумары желтят только старые, радиоактивные, и не из-за просветления на передней линзе, а из-за деградации радиоактивного просветления на задней. Но никаких проблем с оттенком никогда не было. Выбор Ваш хорош, да.
Цитата:от:Marinero

Подробнее
Моряк, а можно исходник этого кадра выслать ДмЗ? Хотелось бы посмотреть, что бы он из него сделал.
Цитата:от:Gletus
Меня не покидает ощущение, что вместо панорамы я смотрю на две фотографии (а то и на три). Уж очень сильно делит картинку впадина между двумя холмами. Как будто два разных сюжета в единой обработке. Причем глазу нравится левый сюжет больше.Подробнее
И правда.
Цитата:от: ttr225
Да ну как-как! "Цитировать" в новой вкладке открываете, потом копируете все в одно сообщение. По-другому никак…
Нина, так и делаем. А движком получше наслаждайтесь в сообществе.
Цитата:от: Виталий Тарабрин
to Леонид Бродский
Ваши фотки часто узнаваемы на разных ветках форума. Большинство - хороши. Почти все интересны.
Присоединюсь.