Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36681 сообщ. | Показаны 20981 - 21000
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Да ну как-как! "Цитировать" в новой вкладке открываете, потом копируете все в одно сообщение. По-другому никак...

Ладно буду выкручиваться. В этом отношении движок форума плох. Есть форумы, где ставишь типа галочки в постах, потом кнопку ответить и все сообщения, отмеченные, там.
Re[ViNi4co]:
Цитата:
от: ViNi4co
Ладно буду выкручиваться. В этом отношении движок форума плох. Есть форумы, где ставишь типа галочки в постах, потом кнопку ответить и все сообщения, отмеченные, там.

Ну... как есть!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Ну... как есть!

О тож :)
Re[Леонид Бродский]:
Цитата:

от:Леонид Бродский
Fuji XE-1 + Cooke Amotal Anastigmat 50/2

Подробнее

Эта хороша! Ваш фирменный мрачноватый стиль. С сильной недодержкой. Режимным или ночным городским желтым цветом (Маринеро отлично и гармонично ночной желтый с холодным синим часто сочетает). Ваши фотки часто узнаваемы на разных ветках форума. Большинство - хороши. Почти все интересны.
Re[Виталий Тарабрин]:
Цитата:
от: Виталий Тарабрин
Выгулял сегодня полтинник мануальный.

Двое. Встреча.

Кстати хорошо.
Цитата:
от: Виталий Тарабрин
Эх…Дворец не про свадьбы.

Вы перемудрили в обработке, у Пентакса 1.4 боке должно быть мягче.
Цитата:

от:Виталий Тарабрин
Спасибо Вам за консультации по полтинникам. Попробовал Токумары М42. Не очень понравились. Болты на 2.8. Эргономика не ахти (имхо). Хотел псевдолейку Минольтовскую Роккор но переходное кольцо не подошло. Хотел еще Зуйки попробовать. Но вот Пентакс понравился очень. Вначале протестил Pentax SMC 50 f/1.7 Очень резкий с открытой. Но попробовав SMC f/1.4 решил на нем остановиться. Диафрагма 8-мь лепестков - боке очень понравилось. Без шайб на открытой и далее 2.0 2.8 ...Ветки тоже не двоят моет красиво (имхо). Резок весьма. Один минус - сильновато хроматит на 1.4. С диафрагмы 2.0 все хорошо. Ну и просветление Пентаксовское понравилось - синевато-зеленое, и не желтит как Токумары. Спасибо за советы. Ну и наслушавшись про проблемы с бесконечностью решил не экономить на переходнике и взял Kipon. Вроде все ОК.

Подробнее

Ну Кипон это с размахом, правильно. И должно быть хорошо.
Такумары желтят только старые, радиоактивные, и не из-за просветления на передней линзе, а из-за деградации радиоактивного просветления на задней. Но никаких проблем с оттенком никогда не было. Выбор Ваш хорош, да.
Цитата:

от:Marinero

Подробнее

Моряк, а можно исходник этого кадра выслать ДмЗ? Хотелось бы посмотреть, что бы он из него сделал.
Цитата:

от:Gletus
Меня не покидает ощущение, что вместо панорамы я смотрю на две фотографии (а то и на три). Уж очень сильно делит картинку впадина между двумя холмами. Как будто два разных сюжета в единой обработке. Причем глазу нравится левый сюжет больше.

Подробнее

И правда.
Цитата:
от: ttr225
Да ну как-как! "Цитировать" в новой вкладке открываете, потом копируете все в одно сообщение. По-другому никак…

Нина, так и делаем. А движком получше наслаждайтесь в сообществе.
Цитата:
от: Виталий Тарабрин
to Леонид Бродский
Ваши фотки часто узнаваемы на разных ветках форума. Большинство - хороши. Почти все интересны.

Присоединюсь.
Re[otak1]:
"Типун Вам в дисковод! "
У нас на юге, после известных событий, корчить на улице шпионские морды, что-то прятать на поясах и т.п. никому не советую.
Re[suntale]:
Копаюсь в нинзе. Интересная программа. Результат нравится больше, чем с Лайтрума и С1. Не могу только понять - если программа использует родной профиль фотоаппарата, почему он тогда так желтит?
И еще - может где-то есть (или кто-то встречал) русскоязычный форум программы и мануал на русском. Заранее благодарю за ответы.
Re[suntale]:

X-E1 Rollei 50/1.8
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225

X-E1 Rollei 50/1.8

Подробнее

Хорошо! Надо РУивану показать, он у нас главный поклонник Ролляя.
Re[ttr225]:
А на какой байонет Ролляй?
Re[Виталий Тарабрин]:
Цитата:
от: Виталий Тарабрин
А на какой байонет Ролляй?

На Ролляй! ))) Rollei QBM
Бывают на М42, но реже и дороже.
Re[otak1]:
Цитата:
от: otak1
Хорошо! Надо РУивану показать, он у нас главный поклонник Ролляя.

Спасибо! Дров нащелкал немного сегодня...


X-E1 Rollei 50/1.8
Re[ttr225]:
Цитата:

от:ttr225
Спасибо! Дров нащелкал немного сегодня...


X-E1 Rollei 50/1.8

Подробнее

Пля, даже травы нет ответить.
Re[ttr225]:
Тоже хорошо.

Нина, при такой мистике зачем тебе трава?
Рим, два разных кадра в одно настроение



Re[ViNi4co & Виталий Тарабрин & otak1]:
Благодарю !
"Стилизация" происходит часто сама собой ;) раз камера не способна передать диапазон яркостей... из двух зол выбираю меньшее.
Тут либо HDR, либо тени тянуть и шумы мылить, либо наоборот забить плотно, но сохранить светА .
Re[Леонид Бродский]:
Мне тоже нравится этот путь (хотя сам пользуюсь редко). Экспонировать по светам. В тенях часто ловить нечего ( в смысле оттенков) и если они совсем провалятся - могут превратиться в выразительные контуры. У Вас это здорово получается.
Re[suntale]:
Народ, померяйте плз глубину х-е с 35мм, по такому принципу....
Какой размер от глазка до края объектива без крышки...
Re[Pasha8610]:
Цитата:
от: Pasha8610
Народ, померяйте плз глубину х-е с 35мм, по такому принципу....
Какой размер от глазка до края объектива ...


Пан качается на весах? :)
Re[ViNi4co]:
Цитата:
от: ViNi4co
Пля, даже травы нет ответить.

Цитата:
от: otak1
Тоже хорошо.
Нина, при такой мистике зачем тебе трава?

Спасибо!

Зы А чё за трава? :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.