Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20952 сообщ. | Показаны 9341 - 9360
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto
к сожалению не пользуюсь лр,на апертуре сижу,а там есть кнопка выбора типа "использовать ро или жпег в кач-ве оригинала"


спасибо дорогой msnfoto, я никогда апертуру не пробывал. Очень возненавидел I-Photo в своем первом Apple и решил что если есть хоть чтото общего с Iphoto то Апертуру мне не полюбить.
Re[VladLL]:
Цитата:

от:VladLL
Я вот тоже к этомй бленде присматриваюсь...
Визирую в основном через оптический видоискатель, поэтому стандартная бленда не нравится тем, что сильно лезет в кадр... А как дела с этим у этой модификации, не скажете?
Как-то она цж слишком монстроидально сделана (понятно - внутри оставили место под фильтр), но вся конструкция в 2 раза удлинняет объектив!. А вы не знаете какой диаметр внутренней резьбы на бленде - не 52мм ли часом - можно бы попробовать вместо комплектного кольца что-то покороче подыскать...
Спасибо

Подробнее

видно чуть в НПУ,но не так как у первой версии.насчет резьбы точно не скажу,но кмк меньше 52мм...
Re[Profot]:


Re[Profot]:
Re[Profot]:
Хочу купить светофильтр для камеры, этот оригинальный нужен?



Или любой подойдет соответствующего диаметра?

Что еще нужно? Переходник такой?

Re[Satelit]:
фильтр любой на 49мм,переходник такой :D
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto
фильтр любой на 49мм,переходник такой :D


Спасибо.
А переходник всегда в комплекте с блендой идет?
Re[Satelit]:
Да идёт - бленды по другому и не нацепить...
А на счет фильтра... Если носить постоянно, то стоит присмотреть что-то посолиднее. А можно и не заморачиваиться: если снимать в экстремальных условиях, то и камеру другую надобно, а так... ничего с передней линзой не случится, не нежнее она фильтра...
Re[msnfoto]:
Спасибо!
Всё в раздумьях какую бленду взять...
Re[VladLL]:
незачто)написАл в лс :D
Re[Profot]:
А светофильтр и бленда вместе устанавливаются?
Re[Profot]:
*Stirling Castle.



Re[Profot]:
Обзор понравился (на англ. яз.)
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HA_ZeRVSbwQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/HA_ZeRVSbwQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Дмитрий Олендер]:
классная карточка) мягкая, с настроением
Радиосинхронизатор
Есть вспышка Canon EX430. С фуджиком x100 она в принципе работает, но ставить ее на такую маленькую камеру это порнография какая то. Хотелось бы вынести ее, получив при этом свободу и удобство работы. Кто нибудь пробовал пользовать радиосинхронизаторы на фуджике? Если да, то какие? И что из этого получилось?
Re[Mitroshin]:
ТТЛ синхронизаторов не фудж х100 не встречал.
Мануальные, подходят понятное дело любые универсальные синхронизаторы с одним центральным контактом.
Кроме этого чисто случайно подходит YN603C Тоесть янговский синхронизатор под кенон. Ну и подходит конечно вторая модификация данного синхронизатора, так как в режиме передатчика он становится всеядным.
Кроме этого любой синхрокабель подходит.
Также если в спышке есть свето ловушка можно поджигать встроенной вспышкой - переведя её в режим командер - в этом режиме она пыхает один раз с минимальной мощностью.
Вообще камера с центральным затвором + вспышка это очень удобно.
Не забывайте только что на коротких выдержках из-за довольно длинного импульса на полной мощности портативных вспышек весь импульс может не попасть во время пока затвор открыт :)
Re[Kenguru13]:
Цитата:
от: Kenguru13
чисто случайно подходит YN603C Тоесть янговский синхронизатор под кенон

Понял. Хорошая новость. Спасибо.

Цитата:
от: Kenguru13
Ну и подходит конечно вторая модификация данного синхронизатора, так как в режиме передатчика он становится всеядным

Вот тут не понял. Вторая модификация это что такое? 602 которая? Или какая то модификация 603 модели? Можете точный артикул дать или ссылку?

Цитата:
от: Kenguru13
Кроме этого любой синхрокабель подходит

Ну это не так удобно. Но как крайний вариант подойдет.
Re[Mitroshin]:
YN603 II. Типа новая модификация, появилось колесико для фиксации, перенесли кнопку включения, добавили режим передатчика - теперь работает на любой камере с центральным контактом в этом режиме.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.