Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20952 сообщ. | Показаны 9221 - 9240
Re[Profot]:

Re[Profot]:
По поводу скинтона, не знаю как у х100с но у х100 скинтон мне скорее нравится. Конечно не с5про/с3про, но вполне приятный.
Ко поводу кенонов и никонов, разные камеры у них есть. Например мне скинтон нравится на кеноне 5д, на никонах д40, д70, д80, д200, д2х. Я конечно не перепробовал все камеры, но много чего. На всяких д7000, д5100, д300 скинтон ужасен, это конечно не значит что на них нельзя снимать, можно - постобработка все вытянет.
на д700 и на д90 скинтон терпимый, но хуже х100.
А вообще по цвету рулит кодак 14н :)))
Re[
Х100
Дом на Котельнической набережной.


http://fotki.yandex.ru/users/seahunter123/view/770528/
Re[Морской Хунтер]:
Это кроп?

У меня тоже с покатушек этот домишко есть

Ща поищу
Re[Profot]:

Re[Profot]:
стараюсь носить X100s с собой, благо, сумку не оттягивает. Выхожу вчера, и вдруг начался снегопад!



Re[АртёмКа]:
Цитата:

от:АртёмКа
стараюсь носить X100s с собой, благо, сумку не оттягивает. Выхожу вчера, и вдруг начался снегопад!



Подробнее


Замечательно. я тоже стараюсь носить свою везде, хорошо что корманы большие есть :) :D
Re[АртёмКа]:
Вторая хороша. Классная камера, иногда жалею что взял е2 а не х100с 8)
Re[Lonely Boy]:
Цитата:
от: Lonely Boy
Вторая хороша. Классная камера, иногда жалею что взял е2 а не х100с 8)

А перед покупкои своеи х100s, только к е2 и приравнивал. но всё равно взял первую. и я не знаю почему, у нас даже x-pro1 была по цене x100s, и даже это не спасло :D . Я всё ходил вокруг да около, ещё когда первыи х100 вышел, это наверное любовь с первого взгляда :) вот так и выбрал х100s и совсем не жалею.
Re[Profot]:
Артемка, это мануал фокус ? на 2х фото с снегопадом ? или фильтр какой ?
Re[Дмитрий Олендер]:
Цитата:

от:Дмитрий Олендер

Подробнее

Чудесная фотография!!
Re[Profot]:
Почему-то хочется Х100. Весна, наверное. :D
Re[Kenguru13]:
Цитата:

от:Kenguru13
По поводу скинтона, не знаю как у х100с но у х100 скинтон мне скорее нравится. Конечно не с5про/с3про, но вполне приятный.
Ко поводу кенонов и никонов, разные камеры у них есть. Например мне скинтон нравится на кеноне 5д, на никонах д40, д70, д80, д200, д2х. Я конечно не перепробовал все камеры, но много чего. На всяких д7000, д5100, д300 скинтон ужасен, это конечно не значит что на них нельзя снимать, можно - постобработка все вытянет.
на д700 и на д90 скинтон терпимый, но хуже х100.
А вообще по цвету рулит кодак 14н :)))

Подробнее
Проблема у Фуджи не с тонами (которые на форуме называют "цвета") кожи, а с уникальными для Фуджи (любого!) артефактами обработки, особенно в джипеге и на высоких ИСО, когда кожа превращается в какое-то странное месиво, которое многие называют "манкой".
Увы, эта поганная манка отлично видна и на лицевых портретах от сабжа, особенно на ИСО от 800 и выше (а учитывая, что сабж почти всегда старается снять на ИСО 800 и выше, факт это печальный).

Говорят, что эти артефакты можно обогнуть, снимая в РАВ и проявляя НЕ фуджевским конвертором, но это неудобно, трудоемко и дорого, и противоречит главному рационалу камеру.
Re[www user]:
Пруф или балабол.

*На высоких исо у всех камер будет зерно, которое при съемке портретов, будет и на коже в том числе Внезапно что называется

з.ы у кого то никонизм головного мозга, не лечится...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user


Говорят, что эти артефакты можно обогнуть, снимая в РАВ и проявляя НЕ фуджевским конвертором, но это неудобно, трудоемко и дорого, и противоречит главному рационалу камеру.


:cannabis:
Re[Lonely Boy]:
Цитата:
от: Lonely Boy
Пруф или балабол


Поддерживаю 100%. Или троллизм чистой воды.
Re[Aleks-2013]:
Да вообще, "на высоких исо, в джпеге, с уникальными для фуджи артефактами обработки!", я вот не понял, какая обработка, если кам.джпег? Причем появляются уникальные артефакты. У кого фуджи, вы слышите, нам повезло, у нас есть Уникальные! артефакты обработки, а не какое-то там зерно на высоких исо в кам.джпеге, походу японские гномы сидят сцуко и рисуют )))
Re[Profot]:
Зачем ему искать кошку в темной комнате? Особенно если ее там нет?

Не понимаю :roll2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.