Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20952 сообщ. | Показаны 9201 - 9220
Re[kosphoto]:
Цитата:

от:kosphoto
Сразу вопрос по вспышкам...Есть в наличии мануальная вспышка YongNuo YN-460II Speedlight с одним центральным контактом, вопрос сами понимаете о совместимости с X100s. Можно ли юзать или нужны какие-то свои особые вспышки?

Подробнее


с ХЕ1 точно этак вспышка работает, значит и с Х100 должна, там такой же разьем. http://www.dpreview.com/forums/post/51776314
Re[Absolutic]:
Благодарю вас! Прочитал, всё понял, очень рад, что у меня есть внешний свет, если что:)))
Re[Profot]:
Вот тут Кен распиарил сабж - "Лучшая в мире цифровая камера", "единственная, которая мне нужна - если мне нужно теле, я повышаю разрешение с 4 до 16 Мп не отрывая глаза от видоискателя, - попробуйте сделать такое на ЦЗ!, если мне нужно шире, опять не отрывая глаза, я включаю Панорамный режим" и т.д. http://www.kenrockwell.com/fuji/x100s.htm
Re[Absolutic]:
Понятно, у кенона от тушек не зависело.. Интересно почему у никона зависит? Быстрая синхронизация работает же с любой выдержкой, но с уменьшенной мощностью, на тушку должно быть пофиг.. Маркетинг походу.
Re[Lonely Boy]:
Цитата:

от:Lonely Boy
Понятно, у кенона от тушек не зависело.. Интересно почему у никона зависит? Быстрая синхронизация работает же с любой выдержкой, но с уменьшенной мощностью, на тушку должно быть пофиг.. Маркетинг походу.

Подробнее


У Кенона да, они не мелочатся на такое. У Никона скорее всего маркетинг. Потому что почему то все эти тушки они же все безмоторные тушки. То есть у Никона - есть мотор значит есть синхро, хотя это две вещи абсолютно не зависят друг от друга.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вот тут Кен распиарил сабж - "Лучшая в мире цифровая камера", "единственная, которая мне нужна - если мне нужно теле, я повышаю разрешение с 4 до 16 Мп не отрывая глаза от видоискателя, - попробуйте сделать такое на ЦЗ!, если мне нужно шире, опять не отрывая глаза, я включаю Панорамный режим" и т.д. http://www.kenrockwell.com/fuji/x100s.htm

Подробнее


ага, и кроме того захаял Сони RX1 за его паскудный цвет и лоховскую экспо-автоматику
Про портреты
Re[Vasiliy15]: Фуджик на мыло!
Цитата:
от: Vasiliy15
ага, и кроме того захаял Сони RX1 за его паскудный цвет и лоховскую экспо-автоматику
Дурацкие восторги Кена неинтересны - интересны фотографии:
http://www.kenrockwell.com/trips/2014-01-pch/index.htm

И вот по ним становится ясно - как сказал бы Дмитрий Анатольевич, - БЫВШИХ ФУДЖЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Как была в знамеитом F30 8 лет назад каша там, где должна быть кожа, так это и осталось в сабже.
Так что, сори, не срослось у меня с ним!

Re[www user]:
Ну да, судить по кривым примерам это конечно адекватно )
В то время как есть куча обзоров разных камер, но с одним типом матриц, икстрансом, и куча равок, камерных джпегов. Но конечно "умнее" найти кривой пример и кричать что камера плохая, причем закрывая глаза на примеры владельцев в этой же ветке :facepalm:

Принимаю заках, какую модель никона вам обосрать? Найду кучу кривых примеров с нужной камеры
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Дурацкие восторги Кена неинтересны - интересны фотографии:
http://www.kenrockwell.com/trips/2014-01-pch/index.htm

Как была в знамеитом F30 8 лет назад каша там, где должна быть кожа, так это и осталось в сабже.
Так что, сори, не срослось у меня с ним!

Подробнее

ну вот и славно.засим прощайте
Re[Profot]:
Опишу свои мысли, х100 одна из любимых камер.
Плюсы
-Относительно компактна
-стильный дизайн
-видоискатель
-отличная оптика
-центральный затвор
-отличный цвет
-неплохая эргономика
Минусы
-автофокус неспешен
-аккумулятор и карточка закрывается штативом
-неспешно пишет файлы на карточку

И еще один минус, который не заслуга фуджи, а заслуга рико, это наличие у последнего еще более компактной камеры GR :)))
Вообще как по мне то 2 камеры x100 и Ricoh GXR с 50 и 28 модулями покрывают 90% задач.
Re[Profot]:


Re[Lonely Boy]:
Цитата:

от:Lonely Boy
Ну да, судить по кривым примерам это конечно адекватно )
В то время как есть куча обзоров разных камер, но с одним типом матриц, икстрансом, и куча равок, камерных джпегов. Но конечно "умнее" найти кривой пример и кричать что камера плохая, причем закрывая глаза на примеры владельцев в этой же ветке :facepalm:

Принимаю заках, какую модель никона вам обосрать? Найду кучу кривых примеров с нужной камеры

Подробнее

1. Кричите здесь Вы.
2. Да, покажите мне один Никон (Кенон, Сони и т.д.) с таким типом кожепередачи!
3. Кен не виноват - то же самое свойство убивать европейские скин-тоны отмечено как главный недостаток камеры в обзоре Х-Е2 от ДиПи Ревью.
4. В отличии от Вас, я фуджист с 2006 г. Поэтому, позвольте уж мне сметь свое суждение иметь!
Re[www user]:
1. Какой хороший у вас слух )))
2. У всех никонов никакой скинтон.
3. Кен криворук. Фото с фуджи красноречиво говорят об этом. Да и не только с фуджа. И чем же фудж "убивает" скинтон?
4. Имейте на здоровье. Только не надо троллить, и опирайтесь на факты, а не свою фантазию.
Re[Profot]:
с фуджика х100 фотки весёлые

http://fotki.yandex.ru/users/silverr-j/view/1059796/

а с RX1 унылые, судя по их теме
Re[Kenguru13]:
Цитата:
от: Kenguru13


И еще один минус, который не заслуга фуджи, а заслуга рико, это наличие у последнего еще более компактной камеры GR :)))

+1 :D
Re[Profot]:
[quot] я фуджист с 2006 г[/quot]
Эх, Молодежь ))
Ну ладно, развлекайтесь
Re[Profot]:
А я все по набережной катаюсь. Жду не дождусь, когда тепло придет )


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.