Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20952 сообщ. | Показаны 9001 - 9020
Re[Pasha8610]:
Цитата:

от:Pasha8610
http://www.fujirumors.com/image-of-a-new-tele-conversion-lens-for-your-x100s-50mm-equivalent/
вроде как второй конвертер выпустили для сотки... 50мм в эквиваленте, 2.0 диафрагма остается... маловато конечно.. мне лично... если б 75 хотябы? а лучше 85 цены б ему не было, сразу купил бы... и уже даже не помышлял бы о БЗК, а так...
ну и собственно наталкивается на размышления.. что если выпустили такой конвертер, то или x200 будет не очень скоро, минимум через годик, или она будет с таким же по диаметру объективом, 49мм резьбой под фильтр, а значит скорее всего врядли там будет новый объектив и фф

Подробнее

кажется, это не шутка
http://dc.watch.impress.co.jp/img/dcw/docs/635/061/html/009.jpg.html
и это круто круто круто! 50мм эфр - то, чего не хватало для щастья, чтобы фоткать людей вблизи без искажений. Ура ура ура Фуджи!
Re[msnfoto]:
Цитата:
от: msnfoto
спасибо
это jpeg,provia+aperture

всмысле, снимали в жпег и в апертуре его допиливали ?
Re[АртёмКа]:
Цитата:

от:АртёмКа
кажется, это не шутка
http://dc.watch.impress.co.jp/img/dcw/docs/635/061/html/009.jpg.html
и это круто круто круто! 50мм эфр - то, чего не хватало для щастья, чтобы фоткать людей вблизи без искажений. Ура ура ура Фуджи!

Подробнее

но выглядит он ужасно конечно)))))
я думал там что то серьезное, типа ширика 19мм ихнего, а это тупо железка с линзой походу... у меня такая есть, на открытой только центр резкий, остальное с эффектом туннеля))))

типа такого....
Re[Pasha8610]:
Цитата:
от: Pasha8610
всмысле, снимали в жпег и в апертуре его допиливали ?

именно так... снимал конечно raw+jpeg,но потом понял,что для небольшой обработки джпега достаточно.
raw пока не трогал, в архиве лежат :D
Re[Pasha8610]:
Цитата:

от:Pasha8610
но выглядит он ужасно конечно)))))
я думал там что то серьезное, типа ширика 19мм ихнего, а это тупо железка с линзой походу... у меня такая есть, на открытой только центр резкий, остальное с эффектом туннеля))))

типа такого....

Подробнее

Сомневаюсь что они такую хрень сделают. Резкое там должно быть все. Может небольшая потеря по краям будет. Хотя это скорее к их предыдущей насадке относится которая из 35 28 мм делала.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Цитата:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Сомневаюсь что они такую хрень сделают. Резкое там должно быть все. Может небольшая потеря по краям будет. Хотя это скорее к их предыдущей насадке относится которая из 35 28 мм делала.

ну, поживем увидем, эх.. малая разница... малая... 35 и 50, совсем ничего...
Re[Pasha8610]:
Цитата:
от: Pasha8610
ну, поживем увидем, эх.. малая разница... малая... 35 и 50, совсем ничего...

Самый раз. Два самых ходовых обычно.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Цитата:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Самый раз. Два самых ходовых обычно.

+100500...
привык к полтосам штатным-теперь часто при обработке кроплю:"лишнее" режу...
Re[Profot]:
так у него 50 в пересчете на ФФ то есть он будет где то 34 кропнутых мм
X100S:
остров обезьян и его население:








Re[Pasha8610]:
Цитата:
от: Pasha8610
ну, поживем увидем, эх.. малая разница... малая... 35 и 50, совсем ничего...

как раз нужное фокусное, на родное фокусное близко людей сложно снимать, искажения лезут.
***
Было бы очень здорово, появись такой путевый конвертер.
Re[Profot]:
эксперимент с чб:

Re[msnfoto]:
хорошие фото, на первой такой цвет моря, естественный?
Re[АртёмКа]:
да,такой и был. Андаманский залив зеленый :D
Re[msnfoto]:
Еще немножко Андаманского моря от сотки:

Re[Iron_Butterfly]:
И еще тайский островок.

Re[Iron_Butterfly]:
Острова Джеймса Бонда ??)))
Re[Iron_Butterfly]:
Цитата:
от: Iron_Butterfly
И еще тайский островок.

Отличная композиция)
Re[Дмитрий Олендер]:
Цитата:
от: Дмитрий Олендер
Острова Джеймса Бонда ??)))

Нет, Ко Пода.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.