от:VladLL
Ну нет, чудес не ожидайте, лучше - да, плюс фазовые датчики на матрице помогают лишний раз не елозить (но это работает при достатке света...) Т.е. изменения эволюционного характера: в целом ощутимо получше, но без прорыва... Там же сам объектив (или группа линз, которой осуществляется фокусировка) весьма немаленькие - вот их туда-сюда подёргать - время и ушло...
Это проблема всех БЗК. Да, у микры это получается получше (думаю за счёт более мелких стёкол, которыми приходится елозить), у фуджи с сони похуже... Ограничение технологии, да будут постепенно вытягивать (процессоры, стёкла с внутренней фокусировкой из пара линз, итд)
ЗЫ, ну так не в авто-фокусе счастье - когда-то и без оного снимали... и на плёнку, где каждый дубль стоил не-виртуально ;)
Приноровляться...
Да, не репортажно-спортивная камера, если задача в этом - то надо другой/дополнительный инструмент (не БЗК).Подробнее
Спасибо!
В принципе, поизучав вопрос, сам пришел к выводу: менять 100 на 100 S смысла нет никакого.















