А учитывая что скорость зеркалок даже среднего уровня посредственная, то о чем вообще разговор.
И при этом зацените сколько прекрасных снимков снять вообще на мануальные камеры :)
Fujifilm FinePix X100, X100s Digital
Всего 20952 сообщ.
|
Показаны 8921 - 8940
Re[Pasha8610]:
Re[Kenguru13]:
от: Kenguru13
... Обновление до новой соточки ну даст прирост процентов 10, это все равно не то. Приспосабливайтесь и снимайте чем есть.
ну то есть Х100 на Х100эс обгрейдить особого смысла не имеет, учитывая цену. По фоткам я тоже разницы не вижу.
Уж лучше добить не 50 а 100тр и взять таки сони эрхэ-1, который ФулФрейм
Re[Kenguru13]:
от: Kenguru13
А учитывая что скорость зеркалок даже среднего уровня посредственная, то о чем вообще разговор.
И при этом зацените сколько прекрасных снимков снять вообще на мануальные камеры :)
я тут Пуаро смотрю фильмецы. Там мужик с огромного деревянного ящика спокойно так снимает крышку объектива.. хоппа и ставит его обратно. Вот так и надо снимать!
Re[Kenguru13]:
от:Kenguru13
Я вот чег скажу, может меня никто и не поддержит, но дело то не в камере. Я так понимаю что вы что-то типа стрита хотите снимать. Зачем вам вообще этот автофокус, он как не крути на беззеркалке будет хреновый, да и на зеркалках не супер. Используйте предустановку фокуса и диафрагму 5.6. ИМХО. Обновление до новой соточки ну даст прирост процентов 10, это все равно не то. Приспосабливайтесь и снимайте чем есть.Подробнее
Хм.. :) Не, ну так-то верно, настоящий художник и на спичечный коробок с маленьким отверстием (вместо объектива) снимет мегашедевр.. :D Но это уж кому дано, а кому нет.. Я из тех лентяев, которым хочется автофокус!
С гиперфокалом пробовал: да, в определенном диапазоне расстояний позволяет снимать стрит, но только как репортаж. Увидел портрет или даже просто небольшую вывеску - скидывай свои 5,6, меняй фокус. А потом обратно предустанавливай ;) В общем, не вариант.
Процентов 10 прироста в скорости у 100S по сравнению с просто 100 - это эпик фэйл, если на самом деле так. Получается, гибридный автофокус (фазовый + контрастный) = всего + 10 %?
Что до зеркалок: поднял и навскидку сразу щелкнул - это умеют, наверно, почти все зеркалки. По крайней мере, 500D меня по скорости более чем устраивала - вроде не самая крутая зеркалка.. :)
Re[Vasiliy15]:
от:Vasiliy15
ну то есть Х100 на Х100эс обгрейдить особого смысла не имеет, учитывая цену. По фоткам я тоже разницы не вижу.
Уж лучше добить не 50 а 100тр и взять таки сони эрхэ-1, который ФулФреймПодробнее
Цена не так критична, в пределах полтинника я бы согласился добить, если бы проблема с АФ была решена. Но, получается, она не решена.. Ну ок, не проблема - особенность данного класса камер :D
Эрхе - отказать :D За те же деньги - 6D + 24L.
Re[mike1805]:
от:mike1805
Цена не так критична, в пределах полтинника я бы согласился добить, если бы проблема с АФ была решена. Но, получается, она не решена.. Ну ок, не проблема - особенность данного класса камер :D
Эрхе - отказать :D За те же деньги - 6D + 24L.Подробнее
да найдите у кого-то 100С да пощелкайте, сами поймете... устраивает или нет
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
да найдите у кого-то 100С да пощелкайте, сами поймете... устраивает или нет
:D Многие люди, которые за полтора года видели у меня в руках эту камеру, говорили: "Ого, какой раритет! Где пленку к нему берешь?" Это я к тому, что найти кого-то, кто даст пощелкать - проблематично
В магазине попробую, конечно. Но отзывы тех, кто в реальной обстановке пользовался - это другое все ж.. :)
Re[mike1805]:
от: mike1805
...
Эрхе - отказать :D За те же деньги - 6D + 24L.
дак 6Д здоровенная!
а RX1 чууть больше Х100.
Re[Vasiliy15]:
от: Vasiliy15
дак 6Д здоровенная!
а RX1 чууть больше Х100.
rx1 меньшше
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
rx1 меньшше
в руках не держал, но у rx1 объектив торчит дальше - для кармана хуже прятать ИМХО. Видел на витрине и цифры сравнивал :)
А так чутка размеры вроде поменьше и что удивительно вес даже меньше вроде (лень смотреть :D )
Re[Profot]:
...и да, в rx1 покупаешь не только полный кадр, но и охрененный Зейтс объективчик 2.0. Это как бы изрядно оправдывает цену ИМХО.
А вид мне конечно не особо нравится, с Х100 рядом не стояло :D
А вид мне конечно не особо нравится, с Х100 рядом не стояло :D
Re[Vasiliy15]:
от: Vasiliy15
...и да, в rx1 покупаешь не только полный кадр, но и охрененный Зейтс объективчик 2.0. Это как бы изрядно оправдывает цену ИМХО.
А вид мне конечно не особо нравится, с Х100 рядом не стояло :D
Про вид согласен, легче наверное за счет пластика... Нассчет объектива не знаю, а вот фотки на профильной ветке так себе... Правда только одну страничку посмотрел...
Re[Vasiliy15]:
от: Vasiliy15
дак 6Д здоровенная!
а RX1 чууть больше Х100.
Да ну, прекратите.. ;) Что в RX1 интересного, кроме матрицы? Все остальное не лучше, а то и хуже (например, отсутствие видоискателя), чем даже в X100.
АФ такой же
Понятно, что FF - общепризнанный фетиш, но в варианте с 6D+24L более-менее понимаешь, за что платишь, а вот с RX1.. не-не, отказать! :D
Re[Profot]:
Так соточка тоже в карман с трудом влазит. Единственная нормальная камера которая в карман лезет рикох гр :)
Re[mike1805]:
объектифчик тоже неплох должен быть, Карл наш Цейс всё таки (я про рх1)
Re[Kenguru13]:
от: Kenguru13
Так соточка тоже в карман с трудом влазит. Единственная нормальная камера которая в карман лезет рикох гр :)
я нормально впихую)
Re[mike1805]:
Ну нет, чудес не ожидайте, лучше - да, плюс фазовые датчики на матрице помогают лишний раз не елозить (но это работает при достатке света...) Т.е. изменения эволюционного характера: в целом ощутимо получше, но без прорыва... Там же сам объектив (или группа линз, которой осуществляется фокусировка) весьма немаленькие - вот их туда-сюда подёргать - время и ушло...
Это проблема всех БЗК. Да, у микры это получается получше (думаю за счёт более мелких стёкол, которыми приходится елозить), у фуджи с сони похуже... Ограничение технологии, да будут постепенно вытягивать (процессоры, стёкла с внутренней фокусировкой из пара линз, итд)
ЗЫ, ну так не в авто-фокусе счастье - когда-то и без оного снимали... и на плёнку, где каждый дубль стоил не-виртуально ;)
Приноровляться...
Да, не репортажно-спортивная камера, если задача в этом - то надо другой/дополнительный инструмент (не БЗК).
Это проблема всех БЗК. Да, у микры это получается получше (думаю за счёт более мелких стёкол, которыми приходится елозить), у фуджи с сони похуже... Ограничение технологии, да будут постепенно вытягивать (процессоры, стёкла с внутренней фокусировкой из пара линз, итд)
ЗЫ, ну так не в авто-фокусе счастье - когда-то и без оного снимали... и на плёнку, где каждый дубль стоил не-виртуально ;)
Приноровляться...
Да, не репортажно-спортивная камера, если задача в этом - то надо другой/дополнительный инструмент (не БЗК).









