Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20952 сообщ. | Показаны 8901 - 8920
Re[Roman Barinov]:
Хорошее фото
Re[Profot]:




Re[Pasha8610]:
Хорошо Чем проявляли? - с планшета экзиф не вижу... :(
Re[Aleks-2013 (Bulьdog)]:
Цитата:
от: Aleks-2013 (Bulьdog)
Хорошо Чем проявляли? - с планшета экзиф не вижу... :(

камжипегом)))
Re[Aleks-2013 (Bulьdog)]:
Цитата:
от: Aleks-2013 (Bulьdog)
Хорошо Чем проявляли? - с планшета экзиф не вижу... :(

камжипегом)))
Re[Pasha8610]:
Цитата:
от: Pasha8610
камжипегом)))


Уххх ты!!! Вот это супер!!! Не зря камерный хвалят у фуджиков :)
Re[Profot]:
Товарищи, нужен совет в свете обобщения нескольких последних страниц темы (с момента выхода x100S) :D

Итак, я уже года полтора пользуюсь x100 (который не S). Уже привык к его недостаткам и особенностям, а качество джипега на выходе из камеры до сих пор приятно удивляет. В общем, на мой взгляд - почти идеальный инструмент для путешествий и прогулок.

Но вот с чем примириться никак не получается - ооочень медленный АФ. Динамические сюжеты - проблема. Пока он сфокусируется - все уже убежало, улетело, уплыло.. :( Вариант настройки на гиперфокал тоже пробовал, но ограничивает в возможностях сильно.

В общем, задумался о чем-то таком же, но с шустрым АФ. Можно, конечно, взять какой-нибудь кроп с аналогичным фуджевскому фиксом, но это будет, во-первых, существенно дороже (один только 24 для кэнон или никон будет стоить дороже нового x100S), а во-вторых, менее компактно. Плюс пыль.. :?

Итак, вопрос: настолько ли скорость работы АФ в x100S выше, чем в x100, чтобы из-за этой разницы имело бы смысл поменять одно на другое? Сравнима ли скорость работы АФ в x100S с зеркалками начального уровня (у меня был сапог 500D)?

Заранее спасибо пользователям x100S за развернутый ответ

Еще уточнение: последняя прошивка x100 прям радикально увеличила скорость АФ или так, на уровне личных ощущений? Я пока не обновился, но планирую.
Re[mike1805]:
Цитата:
от: mike1805

Еще уточнение: последняя прошивка x100 прям радикально увеличила скорость АФ или так, на уровне личных ощущений? Я пока не обновился, но планирую.

думаю есть смысл обновиться, хуже не станет :D Я юзаю Х100 месяца два, автофокус на уровне хороших мыльниц ИМХО, и меня в общем устраивает.

Неудобства основных для меня два, в Х100:
1. чертовски неудобное отключение АвтоИСО
2. блокирование всех операций при записи фоток на карту

Но качество фоток, особенно ночных-темных на высоких ИСО, да плюс размер! и вид! это изрядно искупает
Re[Profot]:
Последнее обновление прошивки существенно ускоряет работу автофокуса аппарата в целом, тут уже писали об этом. Ну не надо надеяться что этот аппарат будет работать молниеносно, чего уж там! МОжно учесть особенности и приспособиться, в конце концов главное - качество снимков! А то шплош придирки - это не так, там не эдак, кнопочка неправильная , штучка-дрючка не на месте Ну и что? Не нравится - продай. Купи Лейку за 900 тыр, может там все в прядке и идеально ... :D
Re[Diacam]:
Цитата:

от:Diacam
Последнее обновление прошивки существенно ускоряет работу автофокуса аппарата в целом, тут уже писали об этом. Ну не надо надеяться что этот аппарат будет работать молниеносно, чего уж там! МОжно учесть особенности и приспособиться, в конце концов главное - качество снимков! А то шплош придирки - это не так, там не эдак, кнопочка неправильная , штучка-дрючка не на месте Ну и что? Не нравится - продай. Купи Лейку за 900 тыр, может там все в прядке и идеально ... :D

Подробнее


Да ладнааа... Лейка эта... Ну есть у Медведа такая лейка (Дмитрий который Анатолич, премьер наш, прости Господи...). Ну видел я его снимки. Да реально пятый айфон так же снимает, без дураков :D

А фуджики - это супер поверьте - есть с чем сравнить (см подпись)
Re[Vasiliy15]:
Цитата:
от: Vasiliy15
автофокус на уровне хороших мыльниц ИМХО, и меня в общем устраивает.


Вот то-то и оно, что на уровне мыльниц, и это, увы, не устраивает. Природу и архитектуру снимать - более, чем достаточно, а вот проезжающий мимо автомобиль или детей/животных - это у фуджика явно в пассив.

Цитата:
от: Vasiliy15
Но качество фоток, особенно ночных-темных на высоких ИСО, да плюс размер! и вид! это изрядно искупает


Без сомнения! Это примиряет с недостатками. Кроме АФ ;)

Цитата:
от: Vasiliy15

1. чертовски неудобное отключение АвтоИСО
2. блокирование всех операций при записи фоток на карту


Пользуюсь в основном автоисо, почти никогда его не отключаю, так что не напрягает. А карту купил скоростную, что в значительной степени нивелирует эту.. гм.. особенность :D
Re[Diacam]:
Цитата:

от:Diacam
Последнее обновление прошивки существенно ускоряет работу автофокуса аппарата в целом, тут уже писали об этом. Ну не надо надеяться что этот аппарат будет работать молниеносно, чего уж там! МОжно учесть особенности и приспособиться, в конце концов главное - качество снимков!

Подробнее


Вот тут и засада: как приспособиться к медленной фокусировке? Качество - согласен, радует, но приходится упускать сюжеты. Это и только это обстоятельство заставляет задуматься о смене камеры

Цитата:
от: Diacam
А то шплош придирки - это не так, там не эдак, кнопочка неправильная , штучка-дрючка не на месте Ну и что? Не нравится - продай. Купи Лейку за 900 тыр, может там все в прядке и идеально ... :D


Дрючки все на месте в фуджике! :D Насчет лейки - вертел в руках х1 и х2 - какие-то они хлипкие, решение с выдвижным объективом вообще смутило своей спорностью. Уверен, качество картинки на выходе в лейке не хуже, а может и лучше. Остается вопрос - стоит ли оно разницы в деньгах.. Но это уже холивар, наверно, не стоит этот топор откапывать здесь :D
Re[Profot]:
И все же - скорость АФ x100S в сравнении с зеркалками - есть разница?
Re[Profot]:
если бы я на что и сменил Х100, так это на Сони RX1, но это таки 100т.руп
Re[Vasiliy15]:
Цитата:
от: Vasiliy15
если бы я на что и сменил Х100, так это на Сони RX1, но это таки 100т.руп


Ну так то ж FF и агрессивный маркетинг.. :D
Re[Profot]:
ХЗ, но я на 100с дитя маленького так и не могу поймать на АФ, поэтому думаю что сменой на С проблема не решится особо
Re[mike1805]:
Цитата:
от: mike1805
И все же - скорость АФ x100S в сравнении с зеркалками - есть разница?

есть !
canon 60d фокусируется молниеносно по сравнению с 100С !
100С тормоз редчайший по сравнению с 60d
все вышесказанное относится к съемки при посредственном освещении, днем на улице вроде получше, но мало днем снимал(
Re[Profot]:
Просто вот тут, например: http://podakuni.livejournal.com/731721.html

..пишут, что:
"Теперь, с интегрированием прямо на матрице датчиков фазового автофокуса и увеличением производительности процессора, съёмка X100S стала совершенно беспроблемной. Исчезли даже те, на мой взгляд небольшие, лаги, на которые жаловались пользователи предыдущей версии. Время фокусирования теперь вполне сопоставимо со скоростью работы любительских зеркалок, а точность и удобство фокусирования даже превосходят любые зеркалки, включая топовые".

Брешут?
Re[mike1805]:
Цитата:

от:mike1805
Товарищи, нужен совет в свете обобщения нескольких последних страниц темы (с момента выхода x100S) :D

Итак, я уже года полтора пользуюсь x100 (который не S). Уже привык к его недостаткам и особенностям, а качество джипега на выходе из камеры до сих пор приятно удивляет. В общем, на мой взгляд - почти идеальный инструмент для путешествий и прогулок.

Но вот с чем примириться никак не получается - ооочень медленный АФ. Динамические сюжеты - проблема. Пока он сфокусируется - все уже убежало, улетело, уплыло.. :( Вариант настройки на гиперфокал тоже пробовал, но ограничивает в возможностях сильно.

В общем, задумался о чем-то таком же, но с шустрым АФ. Можно, конечно, взять какой-нибудь кроп с аналогичным фуджевскому фиксом, но это будет, во-первых, существенно дороже (один только 24 для кэнон или никон будет стоить дороже нового x100S), а во-вторых, менее компактно. Плюс пыль.. :?

Итак, вопрос: настолько ли скорость работы АФ в x100S выше, чем в x100, чтобы из-за этой разницы имело бы смысл поменять одно на другое? Сравнима ли скорость работы АФ в x100S с зеркалками начального уровня (у меня был сапог 500D)?

Заранее спасибо пользователям x100S за развернутый ответ

Еще уточнение: последняя прошивка x100 прям радикально увеличила скорость АФ или так, на уровне личных ощущений? Я пока не обновился, но планирую.

Подробнее

Я вот чег скажу, может меня никто и не поддержит, но дело то не в камере. Я так понимаю что вы что-то типа стрита хотите снимать. Зачем вам вообще этот автофокус, он как не крути на беззеркалке будет хреновый, да и на зеркалках не супер. Используйте предустановку фокуса и диафрагму 5.6. ИМХО. Обновление до новой соточки ну даст прирост процентов 10, это все равно не то. Приспосабливайтесь и снимайте чем есть.
Re[mike1805]:
Цитата:

от:mike1805
Просто вот тут, например: http://podakuni.livejournal.com/731721.html

..пишут, что:
"Теперь, с интегрированием прямо на матрице датчиков фазового автофокуса и увеличением производительности процессора, съёмка X100S стала совершенно беспроблемной. Исчезли даже те, на мой взгляд небольшие, лаги, на которые жаловались пользователи предыдущей версии. Время фокусирования теперь вполне сопоставимо со скоростью работы любительских зеркалок, а точность и удобство фокусирования даже превосходят любые зеркалки, включая топовые".

Брешут?

Подробнее

приукрашают я бы сказал, даже до скорости любительских зеркалок далеко, если речь не идет о зеркалках 2006 года...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.