Fujifilm FinePix X100, X100s Digital
Всего 20952 сообщ.
|
Показаны 5741 - 5760
Re[Win-Win]:
Качественненько вышло ;)
Re[Profot]:
За компанию, ночные:






Re[Profot]:



Re[Bazil68]:
А чоёто виньятиД таГ.
Так быть не должно на любой дырке. Или "приблуда" кривая какая...
Re[macosXer]:
светофильтр стоит на объективе?
Re[sergeypoltorybatko]:
от: sergeypoltorybatko
светофильтр стоит на объективе?
Да, стоит. По мне уж лучше блюры от фонарей, чем запороть линзу несъемного объектива ;) Хотя на время съемки можно было и снять... Не подумал. Знал о проблеме.
Re[macosXer]:
от: macosXer
Да, стоит. По мне уж лучше блюры от фонарей, чем запороть линзу несъемного объектива ;) Хотя на время съемки можно было и снять... Не подумал. Знал о проблеме.
Хрень. Линза чистится легко. Плохо, когда на маленькую линзу упала большая капля/снежинка. ;)
Re[macosXer]:
от: macosXer
Да, стоит. По мне уж лучше блюры от фонарей, чем запороть линзу несъемного объектива ;) Хотя на время съемки можно было и снять... Не подумал. Знал о проблеме.
Если бленда стоит, попасть чем либо, в том числе пальцами в линзу почти невозможно. да и защитили они ее покрытием, причем специально об этом упоминали в релизах, а фильтр дает днем сильные вуалевидные засветки которые здорово мутнят картинку и иногда еще и цветные вуали появляются.
Re[sergeypoltorybatko]:
от:sergeypoltorybatko
Если бленда стоит, попасть чем либо, в том числе пальцами в линзу почти невозможно. да и защитили они ее покрытием, причем специально об этом упоминали в релизах, а фильтр дает днем сильные вуалевидные засветки которые здорово мутнят картинку и иногда еще и цветные вуали появляются.Подробнее
А у меня как раз бленды нет. Хотел купить и понял, что мне с ней неудобно будет. Эти засветки бывают очень в тему, дополняют картинку.

Re[macosXer]:
Такое небо как на верхнем снимке выходит когда при съемке выбило синий и зеленый канал. Потом от этого оттенка разной степени насыщенности уже не избавиться.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Такое небо как на верхнем снимке выходит когда при съемке выбило синий и зеленый канал. Потом от этого оттенка разной степени насыщенности уже не избавиться.
Поясните плз, что значит потом уже не избавиться?
Re[macosXer]:
Это значит что потом в конвертере хоть какие ползунки двигай (кроме работы с отдельными каналами), а от этого оттенка (синий = зеленому) не избавиться. Проще всего небо от другого снимка вклеить.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Это значит что потом в конвертере хоть какие ползунки двигай (кроме работы с отдельными каналами), а от этого оттенка (синий = зеленому) не избавиться. Проще всего небо от другого снимка вклеить.
Ну так я спецом такое небо достигал, бб + насыщенность по синему/голубому. А избавиться проще простого, обнулил raw и все, делай опять что хочешь ;)
Re[macosXer]:
Понятно. А я у себя такой цвет неземной считаю браком...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Понятно. А я у себя такой цвет неземной считаю браком...
А мне нормально, я под лсд все время





