Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20952 сообщ. | Показаны 5641 - 5660
Re[Kryl]:
Возможно, вы и правы.

Хочу лишь заметить, что вчера на Горбушке еще как минимум в двух местах видел в продаже фотоаппарат Fujifilm FinePix X100 по цене 32500 руб. (РСТ, официальная гарантия на 2 года). Правда там был серийный номер, который начинался на W13 (спросил в одном магазине, в другом забыл уточнить). Так что цена получается вполне себе обычная.

А вот гарантии (подтверждения) того, что в фотоаппаратах с серийными номерами, которые начинаются на W14, проблема (с блоком объектива) устранена, к сожалению, нет. Кроме ссылки, которую в я приводил уже выше.
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Во, блин! Не знал... Теперь, наверное, Фотошоп покупать придется? А то я все "другими редакторами" вроде С1 и Силки по незнанию.

Саныч, я заметил, что Вы очень любите фразы из контекста дергать. Вы помните вообще о чем шла речь?
«чиста разбавить»


באַן אַפּפּעטיט
Re[Profot]:

Подскажите по красному цвету
Есть задача - добиться максимально реалистичного красного цвета.

Дано: красная машинка Феррари, практически такой красноты как на этом снимке с Г11:



Но что я только не делал на Фудже, чтобы она была именно красной! В режиме Вельвия самое лучшее вот:



Как видите, она скорее оранжевая.

Все манипуляции (правка ББ по температуре, насыщение Красного в ББ, экспозамер по одной точке) ничего не дали.

Что-то больше похожее на правду наблюдаем в Астии, но за счет большей блеклости всего рисунка:



Вроде можно сделать вывод, что для Фуджи свойственна оранжевость, но дальше стало совсем интересно:

Принес примерно такое же красное полотенцо, как и машинка, повесил на стул. Тут Кэнон уже не так правдив:



А вот Фуджи с Вельвие вновь оранжев, но он тут ближе к истине:




И обратиет внимание - машинку на мониторе он честнее изобразил.

А в режиме Астиа почти правильно все:



Я прошу прощения за не самые эстетичные снимки, но тайна красного цвета меня очень заинтересовала. Особенно почему Фуджик не смог передать красноту машикни - может, можно было еще что-то попытаться сделать?
Re[Hong Dien]:
Цитата:
от: Hong Dien
...может, можно было еще что-то попытаться сделать?

Попытаться потратить аналогичное количество времени на изучение процесса RAW-конвертации и всегда иметь машинку такого цвета, какого хочется.
Re[Hong Dien]:
У меня с красным все в порядке
Re[Hong Dien]:
кстати, выставляйте баланс белого вручную если снимаете в джипеге и все будет нормально. Общие планы можно снимать в автоматическом балансе белого, правки будут минимальны. а крупные планы требуют обязательного выставления баланса белого вручную.
Re[Profot]:
КАМЕРА ФУДЖИ Х100. Не имеет кнопок и настроек "ШИДЕВР", и умеет снимать ОТЛИЧНО!!!! Эта камера не для чайников. а для людей которые знакомы с принципами фотографии. И если потрудится их изучить, не будет возникать вопросов из БУКВАРЯ. И не стоит по той же причине сравнивать снимки полученные из камер разных классов и созданных для разного рода задач.
ТО же самое относится и к обработке фотографий. Фотографии с ЛЮБОЙ камеры требуют "ПРОЯВКИ" хоть минимальной обрабоки. Для тех кому это все лень делать, есть карманные мыльницы с настройками "ШИДЕВР". А если взяли в руки серьезную камеру, нужно учить азбуку. Фуджи - камера для неспешной вдумчивой съемки. Она при необходимости может сделать все - НО! с ограничениями, с которыми можно смириться.
Re[Profot]:
Сергей, про ББ вручную. Я его обычно по Кальвину выставляю - тут это ничего не дало. Или Вы имели в виду по листику бумаги замерить?

Опять же - я не говорю, что она плохо снимает. Просто пытаюсь вникунть в разные нюансы - в данном случае - цветопередачи красного цвета.

Попробую для полноты картины что-нибудь красное в дневном свете на улице сфоткать.

Чтобы не было от меня одних претензий к камере - вот красивый снимок с нее:



Re[Hong Dien]:
Лучшей результат вы получите не по белому листику, а по 18 % серого.
Я рекомендую купить белую крышку объектива и мерять балан белого по ней. Проверено неоднократно.
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:
от: sergeypoltorybatko
Лучшей результат вы получите не по белому листику, а по 18 % серого.
Я рекомендую купить белую крышку объектива и мерять балан белого по ней. Проверено неоднократно.


Спасибо - учту.
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:
от: sergeypoltorybatko
Саныч, я заметил, что Вы очень любите фразы из контекста дергать. Вы помните вообще о чем шла речь?

Это потому, что я человек тактичный и мне неудоно писать другому, что он не в теме и ерунду несет. Да и обижаются люди на такое...
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:
от: sergeypoltorybatko
Лучшей результат вы получите не по белому листику, а по 18 % серого.

Вообще-то, в инструкции написано, что измерять по белому объекту, полностью заполняющему кадр.
White Balance Lens Cap - да, очень помогает.
Re[HOOD]:
Цитата:
от: HOOD
Вообще-то, в инструкции написано, что измерять по белому объекту, полностью заполняющему кадр.
White Balance Lens Cap - да, очень помогает.
Белый лист как думает писавший инструкцию самый доступный способ. Но умалчивает о том, что он не самый эффективный.
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Это потому, что я человек тактичный и мне неудоно писать другому, что он не в теме и ерунду несет. Да и обижаются люди на такое...

Это Вы мне, про то что я не в теме и ерунду несу? Давайте не будем! Я тоже хочу остаться тактичным и не высказывать все что я думаю...
Re[Profot]:


Еще лето.
Re[Profot]:


Сложный свет. темновато. съемка режим Р, баланс белого - авто.
Re[Profot]:
Re[Profot]:


"Утро"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.