от:MKLRSS
а на мой взгляд, технический уровень фотографа подкрепляется наличием у него некоторого набора приспособлений, позволяющих реализовать его задумки или реагировать на непредвиденные ситуации. Ведь выпускались же приспособления для макросъемки на дальномерках, а тем временем зеркалки уже были))) вполне развиты, и удлинительные кольца в продаже были.Подробнее
конечно существует масса приспособлений ))) Например нужно снять жука в полете МАКРО для этого делается перед объективом луч-сенсор наподобие того который в метро на турникетах стоит при пересечении жуком луча срабатывает автоспуск затвора )))) это тоже приспособление ))) а фуджиком можно снимать макро и без особых приспособлений вот пример муха размером 1 см.




