Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20952 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
Re[Profot]:
До снимка, во время снимка, и кадр сделан.
Re[Profot]:
экспонат
Re: телеконвертер?
у кого была возможность опробовать телеконвертер?
например AcmePower 58T-20 или другой?
иногда желательно немного увеличить фокусное расстояние...;) ну, совсем иногда...
Re[kinokartinki]:
Сейчас как раз занимаюсь этой же темой, о акам павер ничего не скажу, пробовал маруми, 2.0 категорически ужасен. Широкоугольный 0.5 вроде бы ничего, намного лучше, хотя углы мажет, знаю что никоновский широкоугольный, дает очень приличные результаты, видел фото на буржуйском форуме, претензий нет даже к углам.
Re[Ромз]:
:?:
Re[Ромз]:
Цитата:

от:Ромз
Сейчас как раз занимаюсь этой же темой, о акам павер ничего не скажу, пробовал маруми, 2.0 категорически ужасен. Широкоугольный 0.5 вроде бы ничего, намного лучше, хотя углы мажет, знаю что никоновский широкоугольный, дает очень приличные результаты, видел фото на буржуйском форуме, претензий нет даже к углам.

Подробнее


Назовите пожалуйста модель широкоугольной насадки Никон. Искал, обыскался...
Re[macosXer]:
А что именно не смогли найти? конвертер от никон?
Re[kinokartinki]:
Цитата:
от: kinokartinki
у кого была возможность опробовать телеконвертер?
например AcmePower 58T-20 или другой?
иногда желательно немного увеличить фокусное расстояние...;) ну, совсем иногда...

Конкретно Акме пробовал- ужас получается редкостный, разве что для "творческой" фотографии годится. Резко только небольшая центральная часть, углы размазаны и тд. Таких же конвертеров много под разными другими наименованиями.
Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer
Назовите пожалуйста модель широкоугольной насадки Никон. Искал, обыскался...

Как показывает опыт с серией Sigma DP, где эти вопросы встали еще 2-3 года назад, хорошие ШУ конвертеры найти можно (но, конечно, не дешевые китайские поделки), а вот с телеконвертерами - труба. За эти годы никто так и не смог найти ни одного, прилично работающего на Sigma DP. Похоже, все доступные телеконвертеры сделаны под зумы, причем предназначены для работы на длинном конце зума. Соответственно, на относительно широкоугольных объективах получается фигня, если и можно использовать, то только центр кадра.

Обсуждения ШУ конвертеров:
http://www.x100forum.com/index.php?/topic/2633-nikon-wide-converter-wc-e68-068x/
http://www.x100forum.com/index.php?/topic/1260-wide-angle-converter-dmw-l46-on-x100/
http://www.x100forum.com/index.php?/topic/207-wide-angle-adapter-lens/

Re[Profot]:
На резьбу 52mm выбор насадок значительно выше. Можно купить переходное кольцо на eBay.

Интересно, как работают эти Tele и wide конвертеры:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/688612-REG/Raynox_DCR_1850_DCR_1850PRO_1_85x_Pro_Telephoto.html

http://www.bhphotovideo.com/c/product/247051-REG/Raynox_DCR_6600PRO_DCR_6600Pro_0_66x_Wide_Angle.html
Re[Игорь Тулаев]:
Благодарю
Re[macosXer]:
вот про Raynox на форуме х-100 отзывы были благоприятные. Посмотрите, там есть такая тема про конвертеры. Так он и стоит соответственною.
Re[MKLRSS]:
Цитата:
от: MKLRSS
вот про Raynox на форуме х-100 отзывы были благоприятные. Посмотрите, там есть такая тема про конвертеры. Так он и стоит соответственною.


Читал. У меня есть Raynox 0,66 на 58 резьбу. Сижу вот думаю как ее присобачить, переходное кольцо понадобится.
Re[Profot]:
а чо тут думать? либо 2 повышающих кольца, 49-52 и 52-58. или одно 49-58. естественно при наличии фудживского (или другого) адаптера с наружной на внутреннюю 49мм
Re[MKLRSS]:
Цитата:
от: MKLRSS
вот про Raynox на форуме х-100 отзывы были благоприятные. Посмотрите, там есть такая тема про конвертеры. Так он и стоит соответственною.

Не бывает конвертеров и дешевых, и хороших. Выбирайте что-нибудь одно!
Re[Игорь Тулаев]:
Конвертеры бывают хорошими если их сравнивать с плохими конвертерами, если сравнивать с объективами, все конвертеры НЕ хорошие :)
Re[Михайлов Олег]:
Какие объективы?! Вы, кажется, недопоняли в какой вы теме...
Re[macosXer]:
по моему все понятно. с лева на право, 1.Raynox HD-7000PRO .7x

2.Raynox HD-6600 3. Ricoh DW-6
Re[Ромз]:
Цитата:
от: Ромз
по моему все понятно. с лева на право

Ничего НЕ понятно.
Вы бы хоть исходные изображения дали.
А так, откуда чего, совершенно неясно.
Re[HOOD]:
то что есть то и дал, это один и тот же угол с изображения с разных конвертеров (левый верхний) а понятно ,то что Raynox полное Г а ricoh лучший. nikon и canon чуть похуже чем Рико, сони еще хуже. Да кстати, тест сделан на sigma dp1 (тест не мой)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.