Итак, серия обещанных снимков. Вначале два парных снимка (Авто-ББ и ручной ББ) на Фуджи.
Снималось в приоритете диафрагмы с хиленького штатива, ИСО 1.000, диафрагма 2,8, выдержку фотик дал 1 секунду для ДД 100 и 1,1 секунды для ДД 400.
Итак, авто-ББ ДД 100:

Авто-ББ, ДД 400:

Потом понизил вручную температуру ББ, Вариант ДД 100:

ДД 400:

Как видим, разницы между парными снимками совершенно никакой нет. На Никоне же я привык, что при манипулировании ДД она довольно сильно заметно.
Итак, вот что на Никоне:
Снималось на диафрагме 4, ИСО 800, выдержку дал 1,3 и 1,6 секунд.
Вначале без функции ДД:

Теперь ДД-Норм:

И ДД-Сверхусиленный:

Разница видна сразу же!
Здесь я не говорю о том, на каком из фотиком картинка лучше в принципе, меня интересует механизм отработки функции ДД. На Фуджи я его не замечаю в зависимости от настроек, на Никоне - видно четко все.