от:Игорь Тулаев
Никакой это не бред. Фильтр надо просто перевернуть другой стороной и использовать внутреннюю, а не наружнюю, как обычно, резьбу. Другое дело, что желательно между фильтром и резьбой на камере прикрутить вставку, чтоб подвижная часть объектива в макрорежиме не упиралась в фильтр. В качестве такой вставки можно использовать оправу без стекла от какого-нибудь дешевого (б/у?) фильтра с той же резьбой 49 мм. ;)Подробнее
Я не встречал фильтров с внутренней резьбой. Где Роквелл предлагает их брать не ясно.

