енто потому,что еще не затерта
а я бы купил себе такую(если бы лишние 1,5 тысячи америкосов были)
Fujica GF670/Voigtlander Bessa III 667 - свежие данные
Всего 69 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Доктор Борменталь]:
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
енто потому,что еще не затерта
а я бы купил себе такую(если бы лишние 1,5 тысячи америкосов были)
Я бы ещё понял её смысл, если бы она была хотя б 6х9, а лучше 6х12 с такими-то размерами. А 6х7...Пентакс 67 как вариант гораздо лучше. Чем хороши раскладушки? Размерами. Москву можно в кармане куртки таскать, Искру тоже. А эту гробину никуда не засунешь. Ацтой короче, имхо.
Re[Блуждающий Биоробот]:
ничего вы не понмаете, зато не потеряется в дырке кармана
ЗЫ да меньше она москвы, меньше
ЗЫ да меньше она москвы, меньше
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
ничего вы не понмаете, зато не потеряется в дырке кармана
Ну да, только дырка кармана должна быть размером со штанину получается.)))))
Re[Блуждающий Биоробот]:
от:Блуждающий Биоробот
Я бы ещё понял её смысл, если бы она была хотя б 6х9, а лучше 6х12 с такими-то размерами. А 6х7...Пентакс 67 как вариант гораздо лучше. Чем хороши раскладушки? Размерами. Москву можно в кармане куртки таскать, Искру тоже. А эту гробину никуда не засунешь. Ацтой короче, имхо.Подробнее
отстой, это то что у Москвы в качестве объектива установлено. (а то что используется в качестве видоискателя и того хуже)
не готовы заплатить 2кЕ за новую качественую камеру с хорошим объективом, видоискателем и точным дальномером - так и скажите.
(впрочем это и так понятно)
Re[ashy]:
Скорей бы запустили в производство
Re[ashy]:
Дырку побольше закрывайте,и будет Вам щастье.
Бленду также можно изготовить...
Бленду также можно изготовить...
Re[ashy]:
от:ashy
отстой, это то что у Москвы в качестве объектива установлено. (а то что используется в качестве видоискателя и того хуже)
не готовы заплатить 2кЕ за новую качественую камеру с хорошим объективом, видоискателем и точным дальномером - так и скажите.
(впрочем это и так понятно)Подробнее
Шож вы всё чужие деньги то считаете? Уже не первый раз на этом форуме, кстати.))) Никто не спорит, что линза там шикарная. Просто если не можете понять почему я написал про эту камеру отстой по совокупности различных факторов, так отойдите в сторонку и промолчите.))) Ну а для тех кто в танке.) Зачем эта раскладушка с несменной линзой и большими размерами, когда есть Пентакс 67 со сменными линзами, призмой, ппз...? Весь кайф от раскладушек был в их размерах.
Re[Юрий Трубников]:
ну в сложеном состоянии то она не так уж и велика, П67 явно крупнее и тяжелее, хотя конечно размерчик не карманный, у меня есть Agfa Isoletta 6x6, так она размером c крупный портсигар, влезает в задний карман джинс.
Re[Евгений Бес]:
от:Евгений Бес
ну в сложеном состоянии то она не так уж и велика, П67 явно крупнее и тяжелее, хотя конечно размерчик не карманный, у меня есть Agfa Isoletta 6x6, так она размером c крупный портсигар, влезает в задний карман джинс.Подробнее
Pentax 67ii - 185.4х151х106
Fujifilm GF670 - 178mm x 138mm(или 64mm закрыта) x 109 mm
Т.е. фолдинговая камера ненамного меньше зеркалки с призмой. Ну не знаю...Каждому своё.
В США 2500$ стоит, в Англии 2700$. Мдя...
Re[Юрий Трубников]:
Японцы уже вовсю юзают:
http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3556396186/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3528244500/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3565413770/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3658824519/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3658823571/sizes/l/
Неплохо на открытых, на закрытых обалденнейшая резкость, но как мне кажется ничего экстраординарного в линзе нет.
На фликре побродите там ещё несколько примеров.
http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3556396186/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3528244500/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3565413770/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3658824519/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3658823571/sizes/l/
Неплохо на открытых, на закрытых обалденнейшая резкость, но как мне кажется ничего экстраординарного в линзе нет.
На фликре побродите там ещё несколько примеров.
Re[Блуждающий Биоробот]:
от:Блуждающий Биоробот
Pentax 67ii - 185.4х151х106
Fujifilm GF670 - 178mm x 138mm(или 64mm закрыта) x 109 mm
Т.е. фолдинговая камера ненамного меньше зеркалки с призмой. Ну не знаю...Каждому своё.
В США 2500$ стоит, в Англии 2700$. Мдя...Подробнее
Mamiya 7 c 80 мм - 159mm x 120mm (или 66mm без линзы) x 112mm
Re[Блуждающий Биоробот]:
от:Блуждающий Биоробот
Японцы уже вовсю юзают:
http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3556396186/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3528244500/sizes/o/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3565413770/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3658824519/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/yatts/3658823571/sizes/l/
Неплохо на открытых, на закрытых обалденнейшая резкость, но как мне кажется ничего экстраординарного в линзе нет.
На фликре побродите там ещё несколько примеров.Подробнее
Типичное мамийное размытие. Для фиксации окружающей действительности без изысков. Впрочем, странно было бы ожидать другого...
Re[Петр]:
от: Петр
Типичное мамийное размытие. Для фиксации окружающей действительности без изысков. Впрочем, странно было бы ожидать другого...
За 2500 зелени? Ну не знаю даже...можно было ожидать что-то особенное от линзы. За такую сумму выбор камер 6х7 вообщем-то есть. Та же дальномерная Мамия 7 со сменной оптикой. Конечно, каждому своё...
Re[Блуждающий Биоробот]:
от: Блуждающий Биоробот
За 2500 зелени? Ну не знаю даже...можно было ожидать что-то особенное от линзы. За такую сумму выбор камер 6х7 вообщем-то есть. Та же дальномерная Мамия 7 со сменной оптикой. Конечно, каждому своё...
Новых, да еще гармошек, сейчас просто нет. Поэтому ценник имеет право на существование. А оптика у мамии всегда такой была. Было бы странно, если бы объектив они заказали у Цайсса :)
Re[Петр]:
от: Петр
Новых, да еще гармошек, сейчас просто нет. Поэтому ценник имеет право на существование. А оптика у мамии всегда такой была. Было бы странно, если бы объектив они заказали у Цайсса :)
Конечно имеет право, кто ж спорит. Просто я рассуждаю со своей позиции потребителя. Понятное дело, что кому-то не нужны сменные линзы, а достаточно такой камеры. А цейсс уж могли б и заказать.)))))
P.S.
Ща Димсон придёт запинает тебя за мамию.)))
Re[Блуждающий Биоробот]:
от:Блуждающий Биоробот
Конечно имеет право, кто ж спорит. Просто я рассуждаю со своей позиции потребителя. Понятное дело, что кому-то не нужны сменные линзы, а достаточно такой камеры. А цейсс уж могли б и заказать.)))))
P.S.
Ща Димсон придёт запинает тебя за мамию.)))Подробнее
А чего пинать. Мы же говорим о категориях, относящихся ко вкусам, а о вкусах, как гласит латинская поговорка, не спорят :)
Re[Петр]:
от: Петр
А чего пинать. Мы же говорим о категориях, относящихся ко вкусам, а о вкусах, как гласит латинская поговорка, не спорят :)
А если не спорят, то и нечего каждый раз мимоходом попинывать мамийную оптику, специфику которой еще нужно осознать, и осознание это приходит не с любительской точки зрения. Это оптика для точных и конкрентных задач профессионалов, которым не до любительских изысков а ля цайс :)
Re[Чучвин]:
от:Чучвин
А если не спорят, то и нечего каждый раз мимоходом попинывать мамийную оптику, специфику которой еще нужно осознать, и осознание это приходит не с любительской точки зрения. Это оптика для точных и конкрентных задач профессионалов, которым не до любительских изысков а ля цайс :)Подробнее
Это нечто...Цайсс для любителей, Мамийя для профессионалов.
Re[Блуждающий Биоробот]:
от: Блуждающий Биоробот
Это нечто...Цайсс для любителей, Мамийя для профессионалов.![]()
![]()
Имелся в виду, конечно, не собственно Цайс, а Цайс в связке с "квадратным" Хасселем и т.п. Если Вам приведете серьезные аргументы в пользу того, что квадратный формат - это профессиональный формат, я соглашусь с Вами. А в целом, к сожалению, следует констатировать, что оптика Цайса фетишизирована любителями и возведена в абсолют - как правильно заметил Петр - в абсолют вкусовщины. Увы.
