Fujica GF670/Voigtlander Bessa III 667 - свежие данные

Всего 69 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Доктор Борменталь]:
енто потому,что еще не затерта
а я бы купил себе такую(если бы лишние 1,5 тысячи америкосов были)
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
енто потому,что еще не затерта
а я бы купил себе такую(если бы лишние 1,5 тысячи америкосов были)


Я бы ещё понял её смысл, если бы она была хотя б 6х9, а лучше 6х12 с такими-то размерами. А 6х7...Пентакс 67 как вариант гораздо лучше. Чем хороши раскладушки? Размерами. Москву можно в кармане куртки таскать, Искру тоже. А эту гробину никуда не засунешь. Ацтой короче, имхо.
Re[Блуждающий Биоробот]:
ничего вы не понмаете, зато не потеряется в дырке кармана
ЗЫ да меньше она москвы, меньше
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
ничего вы не понмаете, зато не потеряется в дырке кармана

Ну да, только дырка кармана должна быть размером со штанину получается.)))))
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:

от:Блуждающий Биоробот
Я бы ещё понял её смысл, если бы она была хотя б 6х9, а лучше 6х12 с такими-то размерами. А 6х7...Пентакс 67 как вариант гораздо лучше. Чем хороши раскладушки? Размерами. Москву можно в кармане куртки таскать, Искру тоже. А эту гробину никуда не засунешь. Ацтой короче, имхо.

Подробнее


отстой, это то что у Москвы в качестве объектива установлено. (а то что используется в качестве видоискателя и того хуже)

не готовы заплатить 2кЕ за новую качественую камеру с хорошим объективом, видоискателем и точным дальномером - так и скажите.
(впрочем это и так понятно)
Re[ashy]:
Скорей бы запустили в производство
Re[ashy]:
Дырку побольше закрывайте,и будет Вам щастье.
Бленду также можно изготовить...
Re[ashy]:
Цитата:

от:ashy
отстой, это то что у Москвы в качестве объектива установлено. (а то что используется в качестве видоискателя и того хуже)

не готовы заплатить 2кЕ за новую качественую камеру с хорошим объективом, видоискателем и точным дальномером - так и скажите.
(впрочем это и так понятно)

Подробнее

Шож вы всё чужие деньги то считаете? Уже не первый раз на этом форуме, кстати.))) Никто не спорит, что линза там шикарная. Просто если не можете понять почему я написал про эту камеру отстой по совокупности различных факторов, так отойдите в сторонку и промолчите.))) Ну а для тех кто в танке.) Зачем эта раскладушка с несменной линзой и большими размерами, когда есть Пентакс 67 со сменными линзами, призмой, ппз...? Весь кайф от раскладушек был в их размерах.
Re[Юрий Трубников]:
ну в сложеном состоянии то она не так уж и велика, П67 явно крупнее и тяжелее, хотя конечно размерчик не карманный, у меня есть Agfa Isoletta 6x6, так она размером c крупный портсигар, влезает в задний карман джинс.
Re[Евгений Бес]:
Цитата:

от:Евгений Бес
ну в сложеном состоянии то она не так уж и велика, П67 явно крупнее и тяжелее, хотя конечно размерчик не карманный, у меня есть Agfa Isoletta 6x6, так она размером c крупный портсигар, влезает в задний карман джинс.

Подробнее


Pentax 67ii - 185.4х151х106

Fujifilm GF670 - 178mm x 138mm(или 64mm закрыта) x 109 mm

Т.е. фолдинговая камера ненамного меньше зеркалки с призмой. Ну не знаю...Каждому своё.

В США 2500$ стоит, в Англии 2700$. Мдя...
Re[Юрий Трубников]:
Японцы уже вовсю юзают:

http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3556396186/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3528244500/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/yatts/3565413770/sizes/l/

http://www.flickr.com/photos/yatts/3658824519/sizes/l/

http://www.flickr.com/photos/yatts/3658823571/sizes/l/

Неплохо на открытых, на закрытых обалденнейшая резкость, но как мне кажется ничего экстраординарного в линзе нет.

На фликре побродите там ещё несколько примеров.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:

от:Блуждающий Биоробот
Pentax 67ii - 185.4х151х106

Fujifilm GF670 - 178mm x 138mm(или 64mm закрыта) x 109 mm

Т.е. фолдинговая камера ненамного меньше зеркалки с призмой. Ну не знаю...Каждому своё.

В США 2500$ стоит, в Англии 2700$. Мдя...

Подробнее


Mamiya 7 c 80 мм - 159mm x 120mm (или 66mm без линзы) x 112mm
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:

от:Блуждающий Биоробот
Японцы уже вовсю юзают:

http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3556396186/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/s_sawada/3528244500/sizes/o/

http://www.flickr.com/photos/yatts/3565413770/sizes/l/

http://www.flickr.com/photos/yatts/3658824519/sizes/l/

http://www.flickr.com/photos/yatts/3658823571/sizes/l/

Неплохо на открытых, на закрытых обалденнейшая резкость, но как мне кажется ничего экстраординарного в линзе нет.

На фликре побродите там ещё несколько примеров.

Подробнее


Типичное мамийное размытие. Для фиксации окружающей действительности без изысков. Впрочем, странно было бы ожидать другого...
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Типичное мамийное размытие. Для фиксации окружающей действительности без изысков. Впрочем, странно было бы ожидать другого...

За 2500 зелени? Ну не знаю даже...можно было ожидать что-то особенное от линзы. За такую сумму выбор камер 6х7 вообщем-то есть. Та же дальномерная Мамия 7 со сменной оптикой. Конечно, каждому своё...
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:
от: Блуждающий Биоробот
За 2500 зелени? Ну не знаю даже...можно было ожидать что-то особенное от линзы. За такую сумму выбор камер 6х7 вообщем-то есть. Та же дальномерная Мамия 7 со сменной оптикой. Конечно, каждому своё...


Новых, да еще гармошек, сейчас просто нет. Поэтому ценник имеет право на существование. А оптика у мамии всегда такой была. Было бы странно, если бы объектив они заказали у Цайсса :)
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Новых, да еще гармошек, сейчас просто нет. Поэтому ценник имеет право на существование. А оптика у мамии всегда такой была. Было бы странно, если бы объектив они заказали у Цайсса :)

Конечно имеет право, кто ж спорит. Просто я рассуждаю со своей позиции потребителя. Понятное дело, что кому-то не нужны сменные линзы, а достаточно такой камеры. А цейсс уж могли б и заказать.)))))
P.S.
Ща Димсон придёт запинает тебя за мамию.)))
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:

от:Блуждающий Биоробот
Конечно имеет право, кто ж спорит. Просто я рассуждаю со своей позиции потребителя. Понятное дело, что кому-то не нужны сменные линзы, а достаточно такой камеры. А цейсс уж могли б и заказать.)))))
P.S.
Ща Димсон придёт запинает тебя за мамию.)))

Подробнее


А чего пинать. Мы же говорим о категориях, относящихся ко вкусам, а о вкусах, как гласит латинская поговорка, не спорят :)
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
А чего пинать. Мы же говорим о категориях, относящихся ко вкусам, а о вкусах, как гласит латинская поговорка, не спорят :)


А если не спорят, то и нечего каждый раз мимоходом попинывать мамийную оптику, специфику которой еще нужно осознать, и осознание это приходит не с любительской точки зрения. Это оптика для точных и конкрентных задач профессионалов, которым не до любительских изысков а ля цайс :)
Re[Чучвин]:
Цитата:

от:Чучвин
А если не спорят, то и нечего каждый раз мимоходом попинывать мамийную оптику, специфику которой еще нужно осознать, и осознание это приходит не с любительской точки зрения. Это оптика для точных и конкрентных задач профессионалов, которым не до любительских изысков а ля цайс :)

Подробнее


Это нечто...Цайсс для любителей, Мамийя для профессионалов.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Цитата:
от: Блуждающий Биоробот
Это нечто...Цайсс для любителей, Мамийя для профессионалов.


Имелся в виду, конечно, не собственно Цайс, а Цайс в связке с "квадратным" Хасселем и т.п. Если Вам приведете серьезные аргументы в пользу того, что квадратный формат - это профессиональный формат, я соглашусь с Вами. А в целом, к сожалению, следует констатировать, что оптика Цайса фетишизирована любителями и возведена в абсолют - как правильно заметил Петр - в абсолют вкусовщины. Увы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.