Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 17141 - 17160
Re[krasn0ff]:

Re[krasn0ff]:
Сегодня был в Сокольниках на кошачьей выставке.
Кам. jpeg, 35mm, f/1.4

(британская порода, 50 тыр. котёнок стоит)
Re[krasn0ff]:
МИР-1В


Re[krasn0ff]:
Ещё немного - всё ресайзнутый кам. jpeg, клик - 1920pix







Я до этого много снимал выставки зеркалкой-оликом с более шумной матрицей и оптикой с меньшей светосилой (f/2.8 ). С Фуджем впервые попробовал в таких условиях. Делюсь впечатлением. :)
Конечно, возможность поставить высокие ISO в сочетании с f/1.4 - это очень хорошо. В полюсе также отличная работа автофокуса в темноватых люминисцентных условиях.
Но и минусы налицо.
Скорость записи на карту (или организация этой записи) такова, что через три-четыре кадра камера подвисает - пишет данные из буфера на карту. Также (по сравнению с Олимпусом) гуляет экспозамер (у меня стоял матричный, всё равно гулял туда-сюда на одной и той же сцене), авто ББ тоже ставится часто неадекватный. В общем, такие условия - не для джипегов.
Re[e-kar]:
Цитата:

от:e-kar
пока осень дышит

Подробнее

вот эта понравилась
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
Сегодня был в Сокольниках на кошачьей выставке.
Кам. jpeg, 35mm, f/1.4

(британская порода, 50 тыр. котёнок стоит)

Подробнее

и карточка хорошая и котятки хороши, ну может слева подрезать или подправить, а с люминисцентным цветом просто выставление ББ как правило не спасает, если хочешь скинь равчик крайней карточки ( с чернявым котейко и скином), под люминисцент есть у меня какой то профиль, могу попробовать что получится.
Re[Alekzandr]:
Цитата:
от: e-kar
МИР-1В

Объектив заметно что контрастный. Виды хорошо найдены (композиционно и т.п.), но со светом IMHO не слишком повезло. Впрочем, чем больше смотрю, тем больше нравится. :D


Цитата:

от:Alekzandr
и карточка хорошая и котятки хороши, ну может слева подрезать или подправить, а с люминисцентным цветом просто выставление ББ как правило не спасает, если хочешь скинь равчик крайней карточки ( с чернявым котейко и скином), под люминисцент есть у меня какой то профиль, могу попробовать что получится.

Подробнее

Да я, конечно, разберусь сам в Нинзе, но также интересно и как твой профиль проявит.
http://yadi.sk/d/_vDUan34bx6Gd
Re[Shiroima]:
объектив неоднозначный, отзывы самые разные, кому как. так еще от экземпляра здорово зависит. мне занятный попался. в центре действительно прекрасный контраст и детализация, но быстро по мере удаления от центра уходит в мыло, падение контраста. прям виньетка встроенная))) так что как обычно, для своих задач))) надо портрет попробовать.
Re[Alekzandr]:
Цитата:
от: Alekzandr
вот эта понравилась

спаксибо, мне то же
Re[Shiroima]:
Черный котейко с последнего кадра просто няшка, отличный момент получился. Такой наивный взгляд у него.
Re[Кузнец Саратов]:
ага, заворожен шуршанием диафрагмы))) по моему лучшая фота
Re[e-kar]:
Цитата:
от: Кузнец Саратов
Черный котейко с последнего кадра просто няшка, отличный момент получился. Такой наивный взгляд у него.

Цитата:
от: e-kar
ага, заворожен шуршанием диафрагмы))) по моему лучшая фота

Кошаки реагируют на писк подтверждения фокусировки. :D
Re[Shiroima]:
да? не снимал котов. собаке пока съестное не покажешь, хрен позировать будет, пищи-не пищи
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima

Скорость записи на карту (или организация этой записи) такова, что через три-четыре кадра камера подвисает - пишет данные из буфера на карту.

вообще странно. у меня равы пишет штук по 8 или даже больше, точно не считал. потом да, сознание теряет ненадолго.
Re[e-kar]:
Цитата:

от:e-kar
МИР-1В


Подробнее


Всю серию отметил бы, как хорошую.

Re[mmax]:




XF14/2.8
Re[krasn0ff]:
мир 1

schneider 75/2.9

Re[e-kar]:
Цитата:

от:e-kar

Подробнее

вот эту перепостил :)
Re[АртёмКа]:
и разрешения не спросили... ну, пользуйтесь
Re[e-kar]:
Цитата:
от: e-kar
и разрешения не спросили... ну, пользуйтесь

мне казалось, вы когда-то уже разрешали)) Спасибо))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.