Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 12081 - 12100
Re[15k]:
отличное макро!

по детализации - примеры и рав, и jpeg я выложил выше. интересно Ваше мнение послушать.)
Re[Vladpr]:
Цитата:
от: Vladpr

Или может подскажите где в Москве купить можно?

Купить можно в фото.ру
http://foto.ru/fujifilm_mm.html
Re[KW]:
этот под Leica-M, речь шла про Leica-R вроде.
Re[15k]:
Спасибо за интересный пост! Примеры Ваши понравились очень. Иван спрашивает о своих кадрах выше, мне тоже будет интересно Ваше мнение.
Re[KW]:
К сожалению это под М, а мне под R нужен .
Re[15k]:
Цитата:
от: 15k
Функции работы с тенями в Прошке рвут все, т.к. если человек снимал настоящее макро, то понимает, что такое глубокая тень под брюшком насекомого на солнце и тут Прошке равных нет.

Надо полагать, что снимали вы до этого на кенон или никон до D7000 (D5100)?
ДД (в тенях) — функция сенсора, а не фильтра и ничего сенсационного в хорошей их тянучести нет, это давно известная особенность соневского IMX071, который используется фуджей ;)
Из кропнутых камер тот же самый D7000 или Pentax K-5 на стоп сильнее по этому компоненту — у них 14-битный RAW, а не 12-битный, как в фудже.
В общем, то что камера нравится — хорошо, но подобные цитированному заявления уже фанатство в чистом виде и скорее показывают на ваши недостаточные навыки в некоторых тонкостях обработки фотографий.
Re[Emacs]:
Цитата:
от: Emacs
Надо полагать, что снимали вы до этого на кенон или никон до D7000 (D5100)?


Прочитали бы пост "от д7000 до д3с" (из Кэнонов были у меня, но недолго 5д и 5д2 вся оптика Л, кроме фикса сотки), из более старых д90, д3 были, а вот д700 не было (при наличии д3с смысла нет), д800 не было и подобных камер не будет - считаю его жертвой маркетинга, непригодной для реальной съемки, но мечтой любителей поснимать мишени и поковырять кропы. Это мое субъективное мнение основанное на личных потребностях и предпочтениях в фотографии (с точки зрения мировых продаж - Никон умнички и молодцы, просто их зарабатывание бабла меня радует со стороны, но я не попадаю в категорию клиентов на такую технику). Д4 брал поиграть на пару дней - мне он нравится меньше, чем его предшественник из-за пары нюансов, но это к теме не относится и чистый флуд.

Иван, я обязательно внимательно все посмотрю и отпишусь. Сейчас нужно срочно бежать, не хочу просто отписываться.

Спасибо за добрые слова.
Re[*April]:
Выложите лучше сконвертированный полоразмер без правки в любой проге..
Re[Vladpr]:
Цитата:
от: Vladpr
К сожалению это под М, а мне под R нужен .

Сорри, не понял. А помочь хотел :) .
Re[KW]:
Re[Vladpr]:
на фликре нашел совершенно замечательные пейзажи с фуджика от
http://www.flickr.com/photos/79828401@N06/

причем как в чб

Croda da Lago by gi.erre, on Flickr

так и в цвете

Croda da Lago by gi.erre, on Flickr

ссылка на сет
http://www.flickr.com/photos/79828401@N06/sets/72157631126436730/
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
на фликре нашел совершенно замечательные пейзажи с фуджика от
http://www.flickr.com/photos/79828401@N06/

Бррр... Шутите? Жуткий перешарп, выбитые облака и полное отсутствие дд.
Фудж так не снимает... Вы не ошиблись? Похоже на "мобилку", причем не самую новую.
Re[Valis]:
перебор с обработкой конечно есть. но сами то картинки хороши!
Re[jonjak]:
Цитата:
от: jonjak
Выложите лучше сконвертированный полоразмер без правки в любой проге..


Вот http://narod.ru/disk/64475939001.5ddf2fbd7a4ae79795f7b95357d66cc3/DSCF1601rc3.jpg.html
Только конвертация в роу конвертере от силки, без правок. Самое смешное, конвертер и 5-й силки выдали чуть разные по цвету результаты, про акр и лр вообще молчу
Re[Emacs]:
Цитата:
от: Emacs
это давно известная особенность соневского IMX071, который используется фуджей


А ничего, что фуджи запатентовал свою собственною матрицу не имеющую ничего общего с соневской ?
Любой обзор по X-pro1/E1, а ими переполнен интернет, как правило начинается с описания именно этой матрицы!
Как-же можно делать подобные утверждения не удосужившись даже для проформы заглянуть в первый попавшийся рекламный проспект?!

Почитайте хотя бы здесь:

http://www.chip.ua/stati/multimedia/2012/11/fujifilm-x-e1-pervye-testy-sistemnoi-kamery-pokazyvayut-sensacionnye-rezultaty

Если в основе Ваших знаний подобный фундамент, то я бы не рекомендовал никому даже читать ваши посты, а не то что принимать их к сведению...
еще одна равка для разбора
http://zalil.ru/34068079

похожий эффект - потеря деталей - на елках в свете. думаю это самый простой способ - сфотать елку в лучах света шагов с 10-20. в итоге получается елка, нарисованная мазками(камджепег, силка).
Re[RUIvan]:
Ты бы камжпег еще выложил для сравнения. Деталей нет в РПП и лайтруме
Re[Boris_LV]:
Цитата:
от: Boris_LV
А ничего, что фуджи запатентовал свою собственною матрицу не имеющую ничего общего с соневской ?

вы не понимаете о чём говорите, вообще
X-Trans — название системы фильтров, которая уменьшает сложность задачи уменьшения шумов (по сравнению с байеровским расположением) за счёт падения детализации (опять же, по сравнению с байеровским), к сенсору эта система не имеет никакого отношения.
Re[Emacs]:
Фильтры это и есть основное отличие и разработка! Их расположение. матрица это светоприемники, фильтры и микролинзы а не просто подложка с ламелями и еще алгоритм и это все придумала фуджи. А набирать пазл это даже сони может :)
Re[Vladpr]:
Цитата:
от: Vladpr
Фильтры это и есть основное отличие и разработка! Их расположение. матрица это светоприемники, фильтры и микролинзы

Я специально для вас повторяю: ДД — функция сенсора. А не светофильтров и не их расположения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.