
Fuji X-Pro1/X-Pro2
Всего 21069 сообщ.
|
Показаны 11981 - 12000
Re[]:

Re[krasn0ff]:
Уважаемые,
А повторите, пожалуйста, настройки для джпега резкости и шумодава рекомендуемые? Листал-листал так и не нашел, тема то не маленькая уже...
А повторите, пожалуйста, настройки для джпега резкости и шумодава рекомендуемые? Листал-листал так и не нашел, тема то не маленькая уже...
Re[Alekzandr]:
http://www.photoline.ru/books/diko-osnovikompozicii.pdf
Раздел линейная перспектива, рисунок 5, это единственный пример касающийся поставленой практической задачи, объясните неразумному, дорогой рассталятель точек над буквами - в чем правота бамбра и прочих? На любом примере - объясните в чем я не прав но правы они?
Раздел линейная перспектива, рисунок 5, это единственный пример касающийся поставленой практической задачи, объясните неразумному, дорогой рассталятель точек над буквами - в чем правота бамбра и прочих? На любом примере - объясните в чем я не прав но правы они?
Re[Сойка 5]:
от: Сойка 5
Очень хочется процитировать из Козьмы Пруткова:
"Если у Вас бьёт фонтан, заткните ему глотку, фонтан тоже должен отдохнуть".
Я недавно за эту цитату желтую карточку от местного одмина получил )
Re[sns]:
от: sns
Уважаемые,
А повторите, пожалуйста, настройки для джпега резкости и шумодава рекомендуемые? Листал-листал так и не нашел, тема то не маленькая уже...
Я ставлю и резкость и шумодав в -2. Так на мой взгляд получается наиболее детальная картинка. А резкости при пост-обработке можно грамотно добавить ;)
Re[krasn0ff]:
кто ни будь на ресурс, который ребята по фуджу соорудили, заходит? там народ нужен
Re[e-kar]:
А что за ресурс?
Re[Boris_LV]:
http://www.fujifilm-x.ru/. новую ветку закрыли, не дали систематизировать, вот они и нарисовали сайт
Re[victor-v]:
от:victor-v
http://www.photoline.ru/books/diko-osnovikompozicii.pdf
Раздел линейная перспектива, рисунок 5, это единственный пример касающийся поставленой практической задачи, объясните неразумному, дорогой рассталятель точек над буквами - в чем правота бамбра и прочих? На любом примере - объясните в чем я не прав но правы они?Подробнее
Прав/ не прав - я думаю мы здесь не права качать собрались. Просто вы и bambr рассматривали (держали в голове) разные условия съемки, для одних условий больше подходят ваши выводы, для других условий - выводы оппнентов.
Правоту bambr'а вы сможете сами получить - просто воспроизведите его эксперимент со съемкой здания, чего попусту то муть разводить. Объективы по фокусному такие же, расстояние до здания такое же. Марки объективов любые, самые совершенные и идеальные чтобы не было ссылок на несовершенство оптики. И как бы вы не старались , получите то же самое - причина в том что разные части таких больших объектов (по сравнению с расстоянием съемки) будут воспроизводиться в разном масштабе из-за разной удаленности от объектива.
Re[e-kar]:
Судя по всему это тестовая версия - иначе как объяснить языковое оформление?
Re[Boris_LV]:
все нормально было, почти... че-то у них там слетело.
Re[e-kar]:
У меня Fuji еще с 2003г.(602-PRO) и все эти годы даже на их оффициальном русском сайте проблемы...
Re[Boris_LV]:
:D полагаете, слово fuji валит сайты?
Re[Alekzandr]:
Вы тоже ошибаетесь. Того что Вы описываете ни у Дыко, ни в любом другом учебнике нет, там речь идет только о субъективном восприятии перспективы по углам широкоугольника, в центре кадра и при повороте камеры вокруг беспараллаксной точки перспектива неизменна для любых углов зрения, зависит только от угловых размеров объекта которые меняются только при изменении расстоянии до объекта, об этом у Дыко в выводах обсуждаемого параграфа "Линейная перспектива" тоже написано недвусмысленно.
В примере 5 показано что воспринимаемая полного кадра широкоугольника больше потому что по периферии кадра есть обьекты более удаленные друг от друга, из за чего еадр смотрится глубже. Центры одинаковые у телевика и широкоугольника ЧТД.
"Таким образом, можно заключить, что фокусное расстояние объектива влияет на перспективу фотоизображения, но опосредованно, через расстояния между точкой съемки и изображаемым объектом"
В примере 5 показано что воспринимаемая полного кадра широкоугольника больше потому что по периферии кадра есть обьекты более удаленные друг от друга, из за чего еадр смотрится глубже. Центры одинаковые у телевика и широкоугольника ЧТД.
"Таким образом, можно заключить, что фокусное расстояние объектива влияет на перспективу фотоизображения, но опосредованно, через расстояния между точкой съемки и изображаемым объектом"
Re[krasn0ff]:
взял на выхах черный кит с ешкой) 18-55 понравилось как сделан. с нексовским не сравнить.
кнопки на ешке поменьше прошковских - менее удобно по ним попадать. колесико выдержки без фиксатора - оперативнее получается) нажимаещееся колесико опять же понравилось меньше чем на прошке.
кнопки на ешке поменьше прошковских - менее удобно по ним попадать. колесико выдержки без фиксатора - оперативнее получается) нажимаещееся колесико опять же понравилось меньше чем на прошке.
Re[RUIvan]:
кнопки меньше, так и камера полегче, не придирайтесь)) просим фоты с зума!
Re[e-kar]:
на прошку поставил родную 35-ку. на ешку поставил соннар. зум больше для комплекта взял - когда лень с фиксами будет выбираться)
Re[RUIvan]:
Вы уж поленитесь как-нибудь, очень интересны фото с зума )
Re[victor-v]:
ну примеры найти несложно.
http://www.flickr.com/search/groups/?w=1880035%40N21&m=pool&q=18-55
http://www.flickr.com/search/groups/?w=2131050%40N22&m=pool&q=18-55
http://www.aleefede.it/wordpress/2012/12/fuji-x-e1-un-esordio-con-i-fiocchi/
я думал только тушку брать. но сразу несколько факторов сыграли за кит. хорошие mtf на 18, светосила по сравнению с другими зумами, жене проще будет (если захочет пофотать), ну и в комплекте ешка черная шла - а отдельно серебристые только, а я как раз черную хотел.
http://www.flickr.com/search/groups/?w=1880035%40N21&m=pool&q=18-55
http://www.flickr.com/search/groups/?w=2131050%40N22&m=pool&q=18-55
http://www.aleefede.it/wordpress/2012/12/fuji-x-e1-un-esordio-con-i-fiocchi/
я думал только тушку брать. но сразу несколько факторов сыграли за кит. хорошие mtf на 18, светосила по сравнению с другими зумами, жене проще будет (если захочет пофотать), ну и в комплекте ешка черная шла - а отдельно серебристые только, а я как раз черную хотел.

