от:Kiri
есть еше третий способ управления. через тросик. и он единственный без риска спалить один из разъемов. ибо официально производителем не заявлено пультов и такой возможности. а тросики они высылали даже первым зарегавшимся. то ли в австралии, то ли в канаде...Подробнее
Отнюдь - пульты выпускаются и продаются (в т.ч. и в фото-ру http://www.foto.ru/fujifilm_rr80.html по 1500руб за кнопку!!!) .
Более того инструкция на камеру допускает использование пультов и с одним и с другим разъемом и даже стороних производителей (предположительно NIKON).





