от:Filen
Помогите пожалуйста новому владельцу разобраться с фокусировкой. Я так понимаю белая рамка в гибридном моде это границы кадра, почему она съезжает после фокусировки в право вниз и как кадрировать кадр до того как сфокусировался или после?Подробнее
Съезжает потому, что исправляет параллакс нужно перекадрировать после того как "съедет", но имейте ввиду, что границы кадра в реальности будут немного шире того, что вы видите в грацах белой рамки, поэтому небольшая ошибка кадрирования не страшна. и вообще никогд не старайтесь слишком плотно кадрировать. у вас 16Мп. потом обрежете лишнее.





