Цитата:от:Serg Valen
Лучше заплати или купи вот эту: http://www.foto.ru/fujifilm_ef_20.html
а че тебе их дружить? центральный контакт ее подожжет все равно СБ800 ставь на автомат пусть сама меряет свет для себя. а камерой снимай как обычно (только не менее 2х метров) а то пересветишь.Подробнее
Так и делаю, свет у этой вспышки хороший и А-замер неплохой, но пропадают всякие примочки типа синхронизации по задней шторке, стробоскопическая съемка и т.п.
В принципе я Д200 оставил, все эти вещи при случае там можно будет сделать (немного офтопа - вышла новая С1 от фэйзвана - семерка, посмотрел старые кадры с него, рисовать по цвету стала очень и очень недурственно)
и еще - на ссылочку набрел в поисках своей проблемы - чувак в студии с этими вспышками работает - по мне так хорошо получается. Ну и типа для студии отдает предпочтение X pro1 по сравнению со всеми пятаками и Д4
http://www.derekclarkphotography.com/index.php/2012/04/fujifilm-x-pro1-in-the-studio/