Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 9361 - 9380
Re[Nick Price]:
Цитата:

от:Nick Price
Не, не идея, так как FF матрица это 24 (а то и больше) МП, а это уже очень близко к оптическому разрешению... Вряд-ли удастся избавиться от серьезных искажений на такой линзе... Вобщем поживем-увидем... Может и не будет никакого FF...

Подробнее


А кто мешает править оптические софтом? Даже в камере это уже научились делать вполне прилично.

Re[krasn0ff]:
#Andrei Kireychev:
Большое спасибо!!!
e-kar:
Да, рецепт простой, не сидеть на форумах и больше фотографировать... снимаю в jpeg, настройки по умолчанию...)
Re[The-Maksimov]:
Цитата:
от: The-Maksimov
#Andrei Kireychev:
Большое спасибо!!!
e-kar:
Да, рецепт простой, не сидеть на форумах и больше фотографировать... снимаю в jpeg, настройки по умолчанию...)



Облом, секрета нет :( чудесные фотки
Re[The-Maksimov]:
нормально. рецепт стар как мир и столь же надежен
Re[e-kar]:
сегодня купил D600,... ну, не знаю...)) отпишусь!
Re[krasn0ff]:
Цитата:
от: The-Maksimov
сегодня купил D600,... ну, не знаю...)) отпишусь!


Кстати интересно будет особенно в сравнении с фуджей.

Прошился новой прошивкой = что то не впечатлен особенно никак.
При комнатном освещении странно ведет себя - неоднозначно работает ББ и не так уж и шустр стал фокус как ожидал. Файлы пишет совсем кроху быстрее - почти никакой разницы (карточка супербыстрая). ПРи этом цвета как то подгуливать стали странно - очень стало критична экспозиция. Буквально чуть подтемнишь и сразу цвета другие лезут как будто ББ гуляет при этом в более теплый.

В общем пока впечатление от новой прошивки так себе - не революция однако. :dry:

Вопрос к владельцам прошки - у меня камера была без затычки вспышечного гнезда. Прикупил резиновую с уровнем и воткнул что бы от живота снимать ровно если условия такие что надо снять не привлекая внимания и что бы не промазать с горизонтом. У других тоже затычки не было в заводском комплекте? Просто первый раз такое - у всех других камер была всегда.
Фокус
Как поменять размер фокусировки в оптическом видоискателе? Колесиком у меня не меняется...
Re[Langoler]:
Цитата:
от: Langoler
Как поменять размер фокусировки в оптическом видоискателе? Колесиком у меня не меняется...


Нажимаете на кнопку слева "AF" и крутите колесиком куда хотите, а кнопками вокруг "ОК" вверх и вниз можно двигать.
Re[Djkr-eed]:
Цитата:

от:Djkr-eed

2) Большинство JPG кадров делается на высоких ИСО. Необъяснимо но факт! Может все погнались за расширенным ДД, а может поверили в сказку о потрясающем качестве на высоких ИСО и теперь без всякой необходимости начинают тыкать его куда попало ... или что более вероятно, ставят что-нибудь вроде автоИСО 1600, не предполагая, что камера почти всегда будет выбирать максимальное.

Подробнее

Как раз объяснимо, потому-что этого все ждали и этим пользуются. Высокий ИСО позволяет новичкам делать приемлемые снимки при слабом освещении без вспышки, т.к. настраивать вспышку может ДАЛЕКО не каждый. Во-первых при съемки любого мероприятия с активными участниками неприемлемо держать выдежку ниже 1/125 (1/60 - уже мыло), иначе получим 70% брака - шевеленки. Остается 2 параметра - ИСО и диафрагма. При открытой диафрагме очень малый ГРИП и при съемке пары один из участников, который немного дальше, будет мыльным. На маленьком экранчике фотоаппарата этого не видно, но при просмотре на мониторе такая фотография будет удалена. И именно высокий ИСО позволяет держать приемлемую выдержку и закрывать диафрагму, но упомянутый Вами автоИСО будет этот ИСО повышать после полного открытия диафрагмы. Для новичка, который диафрагму доверяет автомату - это приговор, т.к. половина объектов будет не в вокусе. Поэтому смело ставим ИСО 6400 (для этой камеры вполне рабочее значение) и получаем хорошие снимки. Либо ставим выдержку и регулируем диафрагму вручную, не обращая внимания на высокие ИСО. Именно для этого инженеры постоянно дорабатывают матрицу. Нахрен тогда вообще этот фотоапппарат, если исо выше 600 не ставить ? Попробуйте быстро фотографировать в помещении без вспышки и сразу поймете что к чему.

P.S. Обновил прошивку и заметил высокую скорость работы на 18, но не на 35.
Re[Марк Лучин]:
Колесиком не меняется, в электронном меняется в оптическом нет.
Re[ufopeople]:
Цитата:
от: ufopeople
пришла qpcard сваял пробный профиль для фуджика..

что скажите? как по цветам?
ничего художественного, просто тест.


Очень понравилось!!! Зелёный великолепен!!
Re[Марк Лучин]:
Цитата:
от: Марк Лучин
Просто первый раз такое - у всех других камер была всегда.

Да, такой факт, нет её...
Re[Марк Лучин]:
Цитата:
от: Марк Лучин

В общем пока впечатление от новой прошивки так себе - не революция однако. :dry:

Что Вы ожидали, я не знаю, но лично для меня АФ теперь вполне хорош... А 3х кратное увеличение для мануалов вообще супер...
Re[Марк Лучин]:
Цитата:
от: Марк Лучин
А кто мешает править оптические софтом? Даже в камере это уже научились делать вполне прилично.

Никто и никому не мешает, но любые правки геометрии софтом это потеря резкости...
Re[ufopeople]:
Цитата:

от:ufopeople
пришла qpcard сваял пробный профиль для фуджика..

что скажите? как по цветам?
ничего художественного, просто тест.

Подробнее

Расскажите пожалуйста, как камеру настраивали по карте! Где профиль сохраняется, и как такие замечательные настройки получить себе?
Re[The-Maksimov]:
Опять хорошо! ОТчего Вас во Львов занесло? И как вообще впечатления? Посмотрел всю Вашу серию. Даже трудно поверить, что все Жпег камерный.
Re[Vladpr]:
Цитата:
от: Vladpr
Расскажите пожалуйста, как камеру настраивали по карте! Где профиль сохраняется, и как такие замечательные настройки получить себе?


Профили хранятся в папке ACR, а настраивается вот таким образом:

http://vimeo.com/49144411

Тобишь автоматом, главное чтобы карта была в кадре :) Делаете один кадр с картой, после чего запускаете QPcalibration и он создает соответствующий профиль, который становится доступен в ACR.

Для правильных цветов, по-хорошему карту надо всегда носить с собой, но можно и заранее насоздавать несколько профилей под типичные виды освещения...
Re[Nick Price]:
Спасибо! Значит при проявке он настроит ББ? а в РПП можно создать кто знает? И где ее купить можно? А софт скачивается к ней или в комплекте или он уже встроен в ACR?
Re[Vladpr]:
Цитата:
от: Vladpr
Спасибо! Значит при проявке он настроит ББ? а в РПП можно создать кто знает? И где ее купить можно? А софт скачивается к ней или в комплекте или он уже встроен в ACR?


Купить здесь http://www.qpcard.com/en_b2c/color-reference-cards/qpcard-203-book-colorcard-profile.html

Он настраивает не только ББ но и цветовые кривые... Вобщем реальная круть!

Софт это QPcalibration бесплатный в комплекте с картой.

Для windows: http://www.qpcard.com/media/applications/QPcalibration-1.17.exe
Для macos: http://www.qpcard.com/media/applications/qpcalibration117.dmg

Запускаешь его (QPcalibration) выбираешь файл и в ACR появляется соответствующий профиль...

Начет RPP, скорее всего можно прикрутить, ведь он (rpp) наверное ICC профили читать умеет...
Re[Nick Price]:
Цитата:

от:Nick Price
Купить здесь http://www.qpcard.com/en_b2c/color-reference-cards/qpcard-203-book-colorcard-profile.html

Он настраивает не только ББ но и цветовые кривые... Вобщем реальная круть!

Софт это QPcalibration бесплатный в комплекте с картой.

Для windows: http://www.qpcard.com/media/applications/QPcalibration-1.17.exe
Для macos: http://www.qpcard.com/media/applications/qpcalibration117.dmg

Запускаешь его (QPcalibration) выбираешь файл и в ACR появляется соответствующий профиль...

Подробнее

и в проплаченом РПП тоже .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.