Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)
Всего 56140 сообщ.
|
Показаны 18961 - 18980
Re[PSComp]:
Можно и этот, только байонет поменять. http://leitax.com/Zeiss-Contax-lens-for-Nikon-cameras.html Там же можно и чип приобрести.
Re[hashioki]:
от: hashioki
Олаф, красный у Вас отлично выходит!! :D
если присмотреться, детали в красном часто - тю-тю...
Затвор
Добрый всем день. Захотелось перед покупкой 5Про проверить пробег.
Согласно совету друга захожу в меню и вижу 100-крупными цифрами и 00-мельче
Не могу понять - это десять тысяч или сто ? Как правильно ?
И вообще на них скручивают пробег или это в принципе невозможно ?
Спасибо.
Согласно совету друга захожу в меню и вижу 100-крупными цифрами и 00-мельче
Не могу понять - это десять тысяч или сто ? Как правильно ?
И вообще на них скручивают пробег или это в принципе невозможно ?
Спасибо.
Re[fotosmog]:
10000.
Не знаю как скрутить пробег. Там есть счетчик замен затвора.
Не знаю как скрутить пробег. Там есть счетчик замен затвора.
Re[Олег Ванилар]:
10000. можно сказать новая камера.
посмотрите на кнопки, на моей 44000 и кнопки не потёрты, резинки все на месте.
посмотрите на кнопки, на моей 44000 и кнопки не потёрты, резинки все на месте.
Re[evgenag]:
Судя по состоянию - так и есть. Камера не "юзаная" . Никаких потертостей вообще. Взял за 200 евро но с дефектом- нет автофокуса.
Re[evgenag]:
Теперь думаю во что ремонт обойдется.
Re[fotosmog]:
от: fotosmog
Теперь думаю во что ремонт обойдется.
Если запросят дорого - снимайте мануальными объективами. Будете настоящим джедаем! :D
В принципе выход из ситуации...
Re[KotLeopold]:
Вот по этому и ищу темы и ссылки на мануальные объективы. Если что есть , скиньте ссылку или просто посоветуйте.
Re[fotosmog]:
Ближайшая и довольно длинная тема:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/631059
Re[fotosmog]:
от: fotosmog
Вот по этому и ищу темы и ссылки на мануальные объективы. Если что есть , скиньте ссылку или просто посоветуйте.
Просто посоветую. Самый простой вариант это никоновский объектив с маркировкой Ai-S.
А вот и ссылка :) http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/serialno.html выбирайте.
Re[fotosmog]:
ремонтом фуджей только Алексей "Вольвер" занимается. попытайтесь к нему обратиться.
Re[PSComp]:
от:PSComp
А какой именно? Их там много и под разные системы. С каким байонетом? Вот этот:
___http://www.ебей.com/itm/Carl-Zeiss-Planar-50mm-1-7-T-lens-/160877012943?pt=Camera_Lenses&hash=item25750467cf
ебей поменять на английскийПодробнее
Берите тот что ММ (зеленые цыферки ),а то немец или японец все равно ,если вас это не волнует
Re[Олег Ванилар]:
Как узнать серийник никкора 17-55 f/2,8 ? На корпусе не нашел. ГДЕ ОН НАПИСАН?
Тфу ты блин. Нашел 323188. Какого он года?
Тфу ты блин. Нашел 323188. Какого он года?
Re[просто Андрей]:
от:просто Андрей
Коллеги, приветствую!
Посоветуйте, стоит-ли брать к Фуджу Zeiss Planar T* 1.4/50 ?
Хотелось оcень красиво поснимать, листики, девушек :)
Собственно, имею Фойхт 58/1,4 SLII и Nikon 85/1,4, но Фойхт как-то жестковат по боке. Никон с учетом кропа не очень удобен.
Кто имеет опыт съемки Фуджи S5Pro на этот Цейс просьба откликнуться, возможно привести какие-то примеры.Подробнее
Снято около 2-х лет назад:
CZ Planar 50/1.4 + S5pro в альбоме http://album.foto.ru/photos/48379/

выдержка
Не знаю почему , но в каком режиме бы не снимал на 5Про - выдержка короче 250 не делается. Может в настройках ограничение ?
Спасибо
Спасибо
Re[Олег Ванилар]:
Re[fotosmog]:
от: fotosmog
Не знаю почему , но в каком режиме бы не снимал на 5Про - выдержка короче 250 не делается. Может в настройках ограничение ?
Спасибо
может камера думает, что включена вспышка?
Re[Mike_P]:
Не знаю что она себе думает







