ограничение по выдержке обычно идет от вспышки при обычной Х-синхронизации.
Вспышка вносит свою логику, непривычную поначалу.
Ну или в камере поломка.
Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)
Всего 56140 сообщ.
|
Показаны 18981 - 19000
Re[fotosmog]:
Re[PSComp]:
от: PSComp
Как узнать серийник никкора 17-55 f/2,8 ? На корпусе не нашел. ГДЕ ОН НАПИСАН?
Тфу ты блин. Нашел 323188. Какого он года?
AF-S 17-55/2.8 G IF-ED Japan 4+ 2006 series 300001 301365 - 449913 > 149913 2006 - >
Ваш никкор выпущен после 2006 года
Re[fotosmog]:
от: fotosmog
Не знаю почему , но в каком режиме бы не снимал на 5Про - выдержка короче 250 не делается. Может в настройках ограничение ?
Спасибо
В настройках действительно есть такое. Можно задать ограничение по выдержке или ИСО. Может там случайно что-то выставили, а теперь маетесь.
Re[valkot]:
от: valkot
AF-S 17-55/2.8 G IF-ED Japan 4+ 2006 series 300001 301365 - 449913 > 149913 2006 - >
Ваш никкор выпущен после 2006 года
Спасибо! Брал с рук. Доволен по самые немогу. На широком резкость нереальная!
Re[PSComp]:
Подскажите, где можно достать фокусировочный экран с клиньями для фуджа и насколько сложно его менять? Кривизна рук - умеренная.
Re[fotosmog]:
от: fotosmog
Не знаю почему , но в каком режиме бы не снимал на 5Про - выдержка короче 250 не делается. Может в настройках ограничение ?
Спасибо
Что бы не думалось про настройки прежнего владельца, можно сбросить настройки до заводских значений.
Re[Pavel Ekis]:
от: Pavel Ekis
Подскажите, где можно достать фокусировочный экран с клиньями для фуджа и насколько сложно его менять? Кривизна рук - умеренная.
Что AF перестанет попадать после замены - в курсе?
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
Что AF перестанет попадать после замены - в курсе?
Догадываюсь. Но на данный момент чаще всего пользуюсь двумя мануальными стеклами и хотелось бы ими чаще попадать в фокус, а то промахиваюсь постоянно из-за своего плохого зрения.
Если установка не сложная, то потом и обратно поменять можно будет, а если сложная, то буду думать, что важнее...
Re[Pavel Ekis]:
Ставил от пленочного никона (ЕМ), отпилив лишнее до размера родного. Полет нормальный. По клину фокусируется точно, причем можно даже при плохом освещении (2 лампы по 40 Вт, полтинник 1,8). По растру тоже точно. Китайские экраны не берите, лучше от пленочного фотика.
Менять его можно сколь угодно, т.к. это предусмотрено конструкцией фотоаппарата - есть специальная защелка.
Менять его можно сколь угодно, т.к. это предусмотрено конструкцией фотоаппарата - есть специальная защелка.
Re[serg_gera]:
С чего бы? Экран на модуль АФ не влияет никак.
Re[mysteric]:
от:mysteric
Ставил от пленочного никона (ЕМ), отпилив лишнее до размера родного. Полет нормальный. По клину фокусируется точно, причем можно даже при плохом освещении (2 лампы по 40 Вт, полтинник 1,8). По растру тоже точно. Китайские экраны не берите, лучше от пленочного фотика.
Менять его можно сколь угодно, т.к. это предусмотрено конструкцией фотоаппарата - есть специальная защелка.Подробнее
Спасибо, поищу никоны )
1
1
Re[Олег Ванилар]:


Re[hashioki]:
[УДАЛЕНО]
Re[Олег Ванилар]:
[УДАЛЕНО]
Re[Олег Ванилар]:
CУПЕР!!!!






