Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)
Всего 56140 сообщ.
|
Показаны 18701 - 18720
Re[referi]:
это что за стриптиз в нашей ветке? :D
Re[referi]:
referi ну теперь и спереди надо показать ))
Re[Олег Ванилар]:
Re[OlAf]:
Очень понравился снимок: цвета, детализация...
Re[Олег Ванилар]:
народ, прошу совета
в течение ближайших дней хочу определиться с покупкой зума для путешествий
нужно снимать архитектуру, пейзаж, ну может иногда чуть-чуть репортаж
в первую очередь нужна резкость, как можно меньше искажений на широком угле
второе требование - как можно меньший вес
бюджет - 35 тыс
варианты такие:
17-35 2.8
16-35 4.0
17-55 2.8
ну или еще что-то?? сигмы, тамроны и токины не хочу ) хочу один раз потратить и получить максимум от стекла :D
24-70 наверное очень тяжелый и по фокусным не совсем широкий. Да и цена у него не 35 тыс. (( Не знаю насчет него.
Посоветуйте плиз!! и если есть примеры с 17-55, то хотелось бы глянуть. Только не портретные...
в течение ближайших дней хочу определиться с покупкой зума для путешествий
нужно снимать архитектуру, пейзаж, ну может иногда чуть-чуть репортаж
в первую очередь нужна резкость, как можно меньше искажений на широком угле
второе требование - как можно меньший вес
бюджет - 35 тыс
варианты такие:
17-35 2.8
16-35 4.0
17-55 2.8
ну или еще что-то?? сигмы, тамроны и токины не хочу ) хочу один раз потратить и получить максимум от стекла :D
24-70 наверное очень тяжелый и по фокусным не совсем широкий. Да и цена у него не 35 тыс. (( Не знаю насчет него.
Посоветуйте плиз!! и если есть примеры с 17-55, то хотелось бы глянуть. Только не портретные...
Re[hashioki]:
от: hashioki
Посоветуйте плиз!! и если есть примеры с 17-55, то хотелось бы глянуть. Только не портретные...
если лень переборю, то завтра сделаю вылазку со своим 17-55 :D
какие фокусные интересуют?
[quot]второе требование - как можно меньший вес
весит прилично, с другими 2-мя сравнить не могу ибо не было
Re[OlAf]:
от: OlAfА на flickr-е бывают размеры более 1200 x 800?
Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2
Re[PSComp]:
Бывают. На платном любые.
Re[hashioki]:
от:hashioki
...в первую очередь нужна резкость, как можно меньше искажений на широком угле
второе требование - как можно меньший вес![]()
бюджет - 35 тыс
варианты такие:
17-35 2.8
16-35 4.0
17-55 2.8
...Подробнее
Они все резкие, по весу и искажениям 16-35/4 VR лучше, к тому же со стабом, для обозначенных задач будет неплохим выбором.
Re[hashioki]:
я за 16-35,стекло реально крутое,а стаб вообще фантастика,по весу все эти стекла приблизительно одинаковые но те которые Ф 2.8 чуть тяжелее.
Re[слава славик]:
от: слава славик
я за 16-35,стекло реально крутое,а стаб вообще фантастика,по весу все эти стекла приблизительно одинаковые но те которые Ф 2.8 чуть тяжелее.
на 35 мм не очень крутое.
ИМХО, если важен вес, для тревела Nikkor 16-85 VR - самое оно, диапазон удобен, ШУ есть, а стенания насчет светосилы легко купируются взятием с собой 35/1.8.
Re[Silantium]:
от:Silantium
пытаюсь подружиться с HU3. подскажите как цвета? NIKKOR MF 35 1.4Подробнее
Не увлекайтесь слишком съемкой при таком освещении.
Все же фотографировать лучше при хорошем свете - мягком, достаточном, падающим под нужным углом, прорисовывающем черты лица.
Понимаю, что не всегда так уж просто этот свет найти и ребенка поставить... Но пытайтесь. :!:
И тогда и резкость будет хорошая, и цвета приличные, и все прочее.
При трудностях используйте хотя бы отражатель - для начала поставьте любую белую картонку в нужном месте, которая проработает тени и все такое...
Удачи Вам!
Re[OlAf]:
[quote=OlAf]Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2
Цвет замечательный)
Цвет замечательный)
Re[Олег Ванилар]:
Какой бы увеличивающий наглазник пристроить на пропятку?
Иногда на широком угле сложновато фокусировать, особенно после D800E ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Какой бы увеличивающий наглазник пристроить на пропятку?Иногда на широком угле сложновато фокусировать, особенно после D800E ;)
У меня такой http://www.foto.ru/kps_umc_naglaznik_dlya_vidoiskatelya_universalnyy.html
С Кетцаем очень помогает снимать на мануальных линзах.
Re[НРоман]:
Желательно не универсальный, а специально для S5 Pro.
Re[Олег Ванилар]:

















