[повтор]
господа, выручайте.
камера рав фотошоп криво открывает цвета.
зато разрешение 12 мп, и шарпит правильно.
C1 открывает честные цвета, но разрешение 6 Мп
детализации не хватает
есть ли возможность в С1 открывать рав файлы фуджа и сохранять жипег как 12 мп?
хочу для себя использовать схему - открыл в С1, экспокоррекция, тени-пересветы, сохранил жипег, открыл фотошоп, ресайз, шарп.
Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)
Всего 56140 сообщ.
|
Показаны 18681 - 18700
Re[OlAf]:
Re[TrashByn]:
А чем родной конвертор не угодил?
Re[OlAf]:
он не показывает вылет одного из каналов
Re[OlAf]:
приходится недопроявлять и докручивать в другом редакторе
Re[OlAf]:
у меня еще KODAK есть.
не хочу держать КУЧУ софта и конвертеров.
ну и честно - С1 очень порадовал цветопередачей и работой с тенями/светом.
а гиперутилита бывало подвисала, когда я еще с фуджи С3 Про экспериментировал.
не хочу держать КУЧУ софта и конвертеров.
ну и честно - С1 очень порадовал цветопередачей и работой с тенями/светом.
а гиперутилита бывало подвисала, когда я еще с фуджи С3 Про экспериментировал.
Re[TrashByn]:
C1 видит только половину пикселей (крупные) этой матрицы. Неплохо работает Лайтрум - иначе, чем фотошоп. Но правильный скинтон сразу даёт только HU3, имхо.
Re[Андрей Суров]:
У лайтрума тот же конвертор - ACR, однако камерные профили немного другие.
Re[TrashByn]:
HU3 работает неспешно, но ни разу у меня не висла. В режиме совместимости с XP SP3 из под Win7 64-bit.
Re[Олег Ванилар]:
S3 не опускается зеркало,затвор закрыт и Error что делать? хелп
сори все окей
сори все окей
Re[Олег Ванилар]:
Re[OlAf]:
что-то мутновато, а на фликре нормально :D
Re[hashioki]:
Наверно забыл пошарпить :D
FUJI PRO S3 - ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !
Сообщение удалено.
Re[]:
Здравствуйте, товарищи.
Не подскажет ли кто, где в Москве (!) можно сделать ремап горячих пикселей на S5?
На официальном сайте указаны Сивма, Доминион и Серсо.
В Сивме мне ответили, что фуджи они вообще не занимаются
В Доминионе сказали, что фуджи ремонтируют, но вот именно S5 - нет
В Серсо мне любезно предложили написать на почту (я спрашивал о стоимости), ответ пришел: обращайтесь в Доминион
Собственно отсюда и вопрос.
Предвкушая ответ про конвертеры: который из них нынче видит все пиксели и может убирать горячие пиксели при обработке?
Не подскажет ли кто, где в Москве (!) можно сделать ремап горячих пикселей на S5?
На официальном сайте указаны Сивма, Доминион и Серсо.
В Сивме мне ответили, что фуджи они вообще не занимаются
В Доминионе сказали, что фуджи ремонтируют, но вот именно S5 - нет
В Серсо мне любезно предложили написать на почту (я спрашивал о стоимости), ответ пришел: обращайтесь в Доминион
Собственно отсюда и вопрос.
Предвкушая ответ про конвертеры: который из них нынче видит все пиксели и может убирать горячие пиксели при обработке?
Re[радист Сантуций]:
Из конвертеров - битые пиксели автоматом убирает Лайтрум. Насколько мне удалось выяснить, ремап для S5pro вообще не предусмотрен. Спрашивал у старожилов - почти у всех матрица как решето (как и у меня) - и все с этим мирятся. В принципе, Алексей Вольвер (в Москве) меняет матрицы, - но я пока решил этого не делать.
Re[Андрей Суров]:
от:Андрей Суров
Из конвертеров - битые пиксели автоматом убирает Лайтрум. Насколько мне удалось выяснить, ремап для S5pro вообще не предусмотрен. Спрашивал у старожилов - почти у всех матрица как решето (как и у меня) - и все с этим мирятся. В принципе, Алексей Вольвер (в Москве) меняет матрицы, - но я пока решил этого не делать.Подробнее
Спасибо. А лайтрум видит все 12 Мп? Раньше вроде только HU видела все и нормально интерполировала.
Не хотелось бы потерять фирменную картинку в процессе борьбы с белыми точками.
Re[радист Сантуций]:
Видит все 12 - видно по размеру.
Re[Андрей Суров]:
от: Андрей Суров
Видит все 12 - видно по размеру.
Благодарю.



