от:Евгений Н.
Братцы, такой вопрос, насколько агрессивно шумодав жрет детали? И какие настройки внутрикамерного шумоподавления порекомендуете?
Я, естественно, понимаю, что оптимальный вариант - снимать в RAW, а затем не спеша и нежно душить шумы в редакторе. Просто Фуджик брался в робкой надежде, что мои скромные запросы в 90% случаев удовлетворит внутрикамерный жопег... Хочу по-максимуму отработать этот вариант, а уже потом делать выводы.Подробнее
Шумодав работает вполне корректно.В настройках выбор небольшой или СТД(стандарт) или ОРГ(отключен)(если ошибаюсь,поправьте).У меня всегда включен,ниже снимок,где вроде бы шумодав должен был отработать-выдержка около 6 секунд,ИСо 200.Обычно снимаю РАВ+Джипег,на всякий случай.На самом деле редко,когда вытягиваю инфу из РАВа,устраивает джипег.Когда сьемка ответственная и постановочная,конверчу РАВки есстно)








