Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 16541 - 16560
Re[Олег Ванилар]:
пару карточек с последней вылазки из города





Re[НРоман]:
Понравились фотки!!! В том числе и по композиции нравятся.
Re[Зов Дракона]:
Домик класно получился.
Re[blindarek]:
Цитата:

от:blindarek
Вот ещё немного тестов.Конверт из HU-3 без шарпа.Стекло 28-300 Никон

Подробнее

Ну вот совсем другое дело- хорошо. на матрице есть немного пыли. Я тоже сейчас шарп ставлю в 0, а на фотоаппарате вообще выключил.Тот раз я высказал нелесно. но там пример был неудачный света не было. Извините.
Re[september]:
здаетса мне что эти фотографии сделаны в Яремче и Буковеле,не так ли?
Re[Олег Ванилар]:
конечно так :) шикарные места для активного отдыха
Re[september]:
Цитата:

от:september
пару карточек с последней вылазки из города





Подробнее


Отличные снимки!
Re[Dobrik]:
Цитата:
от: Dobrik
Понравились фотки!!! В том числе и по композиции нравятся.

Спасибо,но сейчас удалю их,не хорошо обработал-на рабочем TN правил,переврал цвет и свет не нормально смотрится,попозже перезалью.Ч/б оставлю.
Re[blindarek]:
Цитата:

от:blindarek
Новые матрица и фильтр творят чудеса!Только сейчас стало всё проявляться.Когда Лёшка поставил новую матрицу, погоды были никакие и не понятна была разницатем более что больше 2-х лет сидел на стоковой.Думаю,весной и летом всё раскроется по полной программе!Не хочу выкладывать тесты-мусор.Это никому не интересно,да и не хотелось бы засорять ветку.Скажу что фиолетой оттенок ушёл.Ну а дальше буду пробовать другие настройки.Да и подумываю о лучшей опитике.Катерок без шарпа.

Подробнее

Скопировал,открыл в ФШ ,посмотрел-офигенная детализация,если с малым радиусом прикрутить чуть шарпа,звенит!Уж не знаю,что за зверь 28-300 ,но очень прилично разрешает для нашей матрицы...Насчет фиолетового оттенка,терь ищу у себя его,мож раньше внимания не обращал)Это правильно ,что без шарпа,и так все отлично,лишний шарп только портит все.По мне если линза хорошая,то шарп нужен только при ресайзе и то чуть чуть.Анализируя ваши снимки,прихожу к выводу,что новый фильтр +хорошее стекло=стоковый фильтр +топовое стекло.Если вам накрутить фикс, скажем тот же фойхт ноктон 58/1,4, что же там будет???)Этот объектив я сравнивал со своими зумами-у него кроме того,что цвет получается другой на снимках(щас Леша опять скажет,что объектив не влияет на цветопередачу),еще и разрешение лучше-линии такие ...тонкие..Наверное так и должно быть.Конечно,я по дилетантски все это воспринимаю,но глазам своим верю.
Re[НРоман]:
Цитата:

от:НРоман
Скопировал,открыл в ФШ ,посмотрел-офигенная детализация,если с малым радиусом прикрутить чуть шарпа,звенит!Уж не знаю,что за зверь 28-300 ,но очень прилично разрешает для нашей матрицы...Насчет фиолетового оттенка,терь ищу у себя его,мож раньше внимания не обращал)Это правильно ,что без шарпа,и так все отлично,лишний шарп только портит все.По мне если линза хорошая,то шарп нужен только при ресайзе и то чуть чуть.Анализируя ваши снимки,прихожу к выводу,что новый фильтр +хорошее стекло=стоковый фильтр +топовое стекло.Если вам накрутить фикс, скажем тот же фойхт ноктон 58/1,4, что же там будет???)Этот объектив я сравнивал со своими зумами-у него кроме того,что цвет получается другой на снимках(щас Леша опять скажет,что объектив не влияет на цветопередачу),еще и разрешение лучше-линии такие ...тонкие..Наверное так и должно быть.Конечно,я по дилетантски все это воспринимаю,но глазам своим верю.

Подробнее

Я думаю,что есть звери и почище 28-300.Спасибо, опять же, Лёшке т.к хотел брать 18-200 vr 2 ,Лёха присоветывал этот.НЕ ЖАЛЕЮ!!!Думаю,всё-таки,нужно брать фикс.Кстати поменял Токину 11-16 на Никон 12-24 и тоже не жалею.Против Токины ничего не имею,но Никон получше.
Re[RUZvOLD]:
Цитата:
от: RUZvOLD
Пцаны. А подскажите пожалуйста. Я прочитал всю инструкцию и не смог выяснить, где в моём фуджи S5 крестообразные датчики. Центральный - понятно, а какие ещё?

ну пцаны. Вы же шарите, я чувствую
Re[RUZvOLD]:
S5Pro cделанна на базе Nikon D200, соответственно используется тот же модуль автофокуса MultiCAM 1000. Крестовый датчик там один, центральный.
Re[september]:
Цитата:
от: september
S5Pro cделанна на базе Nikon D200, соответственно используется тот же модуль автофокуса MultiCAM 1000. Крестовый датчик там один, центральный.

логично. Спасибо
Re[НРоман]:
Цитата:
от: НРоман
Отличные снимки!


Спасибо!
Re[september]:
Хороши!
Re[Олег Ванилар]:
  Отдыхают.
Re[Олег Ванилар]:
del
Re[АлексКуз]:
X-Pro 1 в жпеге. Кажется, хороший потомок с5








остальное - в журнале можно глянуть
http://kaifoto.livejournal.com/4103.html
Re[chandr]:
60 тыс тельце. 80 с 1 фиксом и 130 с тремя фиксами. Для откровенных фанов фуджи у которых откровенно нет проблем с деньгами.
Re[blindarek]:
Цитата:
от: blindarek
но Никон получше.

а Nikkor 10-24 еще лучше)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.