от: Ustus
Андрей, поддержу Александра Лэм, в первую очередь любит свет, а во вторую хорошие стекла. Перечисленные вами стекла, к хорошим затруднюсь отнести.
У меня из "плохих" был только дешевый зум Никкор 70-210 4-5.6 (~150$), он действительно давал меньше цвета и контраста. НО. Это не было его недостатком. Как раз наоборот, были более мягкие цвета кожи.
На фудже цвет есть, даже когда его мало, он все равно есть.
Остальные линзы, включая советские давали тот же цвет, что и топовые Никкоры.
А вот на Кеноне такая штука не прошла. Советские линзы сразу ушли на полку.
Может после фуджа показалось, хз.
Зато у кенона есть плюс. Можно снимать в плохих условиях, ночной город, плохой свет.
Фуджем я там никогда не снимал, т.к. если нет света, то нет и цвета, а значит и ничего нет.
Речь только о портрете.
Я, кстати, выставлял практически парные картинки с этого зума и Никкора 28-70 2.8.
"Великий" Зарагон так и не показал мне, что на что снято.
Я не сравнивал с младшими камерами, может там действительно есть разница с фуджей по стеклам.

Извиняюсь за шарп +2.Не выключил.не успел.Матрица новая всё больше и больше радует.Кстати он (шарп)и не нужен.Только лесенок добавляет!



Извиняюсь за шарп +2.Не выключил.не успел.Матрица новая всё больше и больше радует.Кстати он (шарп)и не нужен.Только лесенок добавляет!


