Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 16281 - 16300
Re[hashioki]:
Базироваться будем в Паттае. Лечу по работе :) Хотя думаю и для себя что-нибудь сниму :)
Re[ChernovAV]:
Цитата:

от:ChernovAV
На Fuji нужно снимать в матричном с экспокорекцией в плюс и затем тянуть света, а не вытягивать из теней. У вас первый снимок -1.0EV, а я бы снимал +0.7 или переключитесь в точечный замер экспозиции. Как-то так.

Подробнее

Извиняюсь, это про съемку днем на улице или в помещении?
Re[hashioki]:
Олег Ванилар и hashioki, какие стёкла возмёте с собой?
Re[PSComp]:
да у меня скромный набор:
- 35 1.8
- 50 1.4
- 20 3.5
- 105 2.5

Хочу купить давно 35-70 2.8 и 60 2.8. Но денежек нету :( Хотя зумчик было бы неплохо, конечно. Но штатив сейчас в приоритете, закаты-то вот хоцца ухватить :D
Re[Олег Ванилар]:
нее, я в других местах буду, а в Паттае не была и как-то не тянет пока что, но может соблазнюсь Вашими фото. Вы уж что-нибудь снимите! ))
Re[hashioki]:
Цитата:

от:hashioki
да у меня скромный набор:
- 35 1.8
- 50 1.4
- 20 3.5
- 105 2.5

Хочу купить давно 35-70 2.8 и 60 2.8. Но денежек нету :( Хотя зумчик было бы неплохо, конечно. Но штатив сейчас в приоритете, закаты-то вот хоцца ухватить :D

Подробнее

А маски это полтос?
Re[hashioki]:
Могу, но не буду смущать эту ветку фотографиями Тайланда с Пентакса(K-r), ибо вечером в Паттайе очень грустно с Фуджиком(S3 у меня). Дневные-солнечные завтра покажу, ибо не обрабатывал, еще путем.(приехал 07.02)
Re[PSComp]:
ага, а че? )
Re[zn5527]:
типа Пентакс рулит? а почему грустно? в чем проблема? расскажите, пож-ста, и покажите уж 8)
Re[zn5527]:
Цитата:
от: zn5527
...ибо вечером в Паттайе очень грустно с Фуджиком(S3 у меня)...

А чё грустно то?
Re[hashioki]:
Цитата:
от: hashioki
ага, а че? )

Котрый D или G ?
Re[PSComp]:
китаец D ... ну правда, а что не так? я наслышана о том, что G все любят, но пока так и не поняла за что?
Re[hashioki]:
Да чего, уж. Света Фуджику не хватает, света.
(Про преимущества Пентакса-ни слова, ибо Фуджик куплен был, после и для души...)
Re[zn5527]:
ну не знаю, я вот как-то обхожу эти моменты. Вы вечером что снимаете, что Вам нужны ИСО высокие? остальное можно и пыхой и стеклами как-то ведь решить? нет? я просто про Пентакс ничего не слышала, но вот знаю что у никон D7000 высокие рабочие ИСО, меня даже уговаривали в свое время его купить вместо фуджа. Но мне вечером как-то и не приходится снимать, да и потом, повторюсь, всегда можно это решить. Большинство красивых снимков вообще при свете получаются имхо

Я, конечно, не спец, просто мнение других интересно на эту тему. :D
Re[zn5527]:
аа, Вы наверное известную всем волкин стрит снимаете? ))))
Re[hashioki]:
Цитата:
от: hashioki
китаец D ... ну правда, а что не так? я наслышана о том, что G все любят, но пока так и не поняла за что?

У меня тоже D, китаец или нет не проверял. Но снимать можно только начиная с f/2. На более открытых фокус промахивается и софтит, особенно на полностью открытой.
Re[Олег Ванилар]:
Цитата:
от: Олег Ванилар
около 5 тыс как новая :)

У меня было 2000 к и стоил он всего 25000р в 2010году.
Re[PSComp]:
да, согласна на открытой мне тоже не нравится. Я собственно хотела было уже его продать и купить 50 1.8. Но спроса особо не было, я решила, пусть остается, 1.4 ночью пригодится. ) А портретные снимки на 2.2 и 2.5 все сделаны, не на открытой.
Re[hashioki]:
Маски сняты на ф 2.2 и 2.5 ? Я думал сильнее зажато было. С резкостю всё гуд!
Re[PSComp]:
нее, не больше 2.5 - это точно! кое-где где был групповой снимок, поджимала до 4-х, но уже даже не помню что там в итоге получилось. Все, что выложено, на 2.2 и 2.5. Да, после юстировки заметно лучше и видать объективчик неплохой достался ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.