Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 9321 - 9340
Re[PSComp]:
Цитата:
от: PSComp
Блин, а я как раз Сигму 30мм для Фуджа подыскиваю... То открытая у нее через экземпляр мылит, теперь вот выясняется на бесконечности траблы... А так эту сигму хочется...

Там не то, чтобы траблы... но это - не её конёк. Есть более сильные объективы на бесконечности.
А вот людей снимать - мне очень нравится; повторюсь:

http://album.foto.ru/photos/1203/

Вот на бесконечности примеры:













Re[PSComp]:
Цитата:
от: PSComp
Блин, а я как раз Сигму 30мм для Фуджа подыскиваю... То открытая у нее через экземпляр мылит, теперь вот выясняется на бесконечности траблы... А так эту сигму хочется...

У меня и у Никорра 85 1.4 вроде на дальних не все ок было иногда. Специально не тестировал. Как и сигму впрочем.

Вот серия на 30м и 85мм (в основном)
http://vkontakte.ru/album84417477_122949441
Найдете разницу?
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Вот на бесконечности примеры:

Вот на 1.4 полноразмер
http://i033.radikal.ru/1012/fe/b71b81de66d5.jpg


А вот на 85 1.4
http://s47.radikal.ru/i117/1012/fd/09f8471448c6.jpg


Просто посмотреть. Совсем не тест. Результаты при других условиях могут отличатся.
Re[Александр Лэм]:
Цитата:

от:Александр Лэм
У меня и у Никорра 85 1.4 вроде на дальних не все ок было иногда. Специально не тестировал. Как и сигму впрочем.

Вот серия на 30м и 85мм (в основном)
http://vkontakte.ru/album84417477_122949441
Найдете разницу?

Подробнее

Только по перспективе. По цвету нет, не заметил разницы. Но там же и обработочка неслабая? И размер фоток маленький. Большие б глянуть. А тушка какая была?
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
...
А вот людей снимать - мне очень нравится; повторюсь:

http://album.foto.ru/photos/1203/

Борис, стало любопытно, екзифы есть в альбомах?
Re[Игорь_75]:
Токина на Фудже немного мягкая, но не плохая:
http://success.35photo.ru/photo_101199/
http://success.35photo.ru/photo_94943/
Re[просто Андрей]:
Цитата:
от: просто Андрей
Токина на Фудже немного мягкая, но не плохая:
http://success.35photo.ru/photo_101199/
http://success.35photo.ru/photo_94943/

А вы про какую токину?
Re[PSComp]:
Цитата:
от: PSComp
Борис, стало любопытно, екзифы есть в альбомах?

Специально не удалял и не сохранял. Наверно, где-то есть; где-то - нет.
Re[PSComp]:
Tokina 50-135/2,8
Вот фотографии с нее на разных тушках:
http://35photo.ru/items/item_4424/
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Специально не удалял и не сохранял. Наверно, где-то есть; где-то - нет.

Я не нахожу кнопку EXIF. Наверно там ее просто нет?
Re[Олег Ванилар]:
Выборка фотографий, снятых на наш Фудж:
http://35photo.ru/items/item_4324/
Re[PSComp]:
Цитата:
от: PSComp
Я не нахожу кнопку EXIF. Наверно там ее просто нет?

Крайне интересная постановка вопроса! Конечно, такой КНОПКИ - там нет!!!
Зато, в ФайрФокс у меня установлен плагин ShowEXIF; вот что он показывает на произвольно взятой ( ) из альбомов фотографии:

Изготовитель камеры: SIGMA
Модель камеры: SIGMA SD15
Дата съемки: 2010-08-21
Фокусное расстояние: 30 мм (35-мм эквивалент: 51 мм)
Диафрагма: f/6.3
Выдержка: 0.0010 с (1/1000)
Значение ISO: 100
Экспокоррекция: -1.00 EV
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Приоритет диафрагмы (полуавтоматический)
Режим съемки: Авто-брекетинг
Баланс белого: Ручной
Вспышка: Нет
Color Space: sRGB
Re[просто Андрей]:
Цитата:

от:просто Андрей
Выборка фотографий, снятых на наш Фудж:
http://35photo.ru/items/item_4324/

Подробнее

Хорошая ссылка:

#404
Страницу которую вы пытаетесь загрузить не существует. :D

ЗЫ: вижу - поправили.
Re[Олег Ванилар]:
Принимайте в свои ряды вчера купил Fuji s5Pro
Пока изучаю после D40 как космический аппарат.

пока всю ветку не осилил прочитать подскажите какие программы используете при обработке или если не сложно ссылочку , а то я пока почти ноль в обработке , да еще не все проги ДД400% обрабатывают
Да и вообще как обрабатывать именно Fuji фотки есть такое где почитать ?

У меня только пока адобфотошоп 4 стоит .
Re[Trefq]:
Присоединяюсь к вопросу.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Крайне интересная постановка вопроса! Конечно, такой КНОПКИ - там нет!!!

Зато на других ресурсах такая кнопка есть!

Где брали плагин для FireFox???
Re[PSComp]:
Дополнение называется FxIF.
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
... подскажите какие программы используете при обработке или если не сложно ссылочку , а то я пока почти ноль в обработке , да еще не все проги ДД400% обрабатывают
.

ДД400% и лучшую детализацию даёт DxO рав-конвертер, затем чуть хуже Lightroom (от Adobe) (по детализации).
Родной HU-3 по детализации хорош, но имеет сильный цветовой шумодав и малую коорекцию экспозиции в минус (-1ev, больше только кривыми).
Еще есть от фуджа S7raw, и ДД400 понимает LightZone.
Re[arxitereview]:
Цитата:

от:arxitereview
затем чуть хуже Lightroom (от Adobe) (по детализации).
Родной HU-3 по детализации хорош, но имеет сильный цветовой шумодав и малую коорекцию экспозиции в минус (-1ev, больше только кривыми).
Еще есть от фуджа S7raw, и ДД400 понимает LightZone.

Подробнее


по моему мнению ЛР это вообще ацтой,это разширенный АКР,с7рав тоже ничего но както многовато шума а вот лайтзоне не пробовал,мож действительно стоящий конвертер.

Re[слава славик]:
Ну последние версии LR 3.2 и 3.3 со встроенными модулями коррекции оптики не совсем плохи. Хотя грубоват демозаик/шарп и с цветом некоторые проблемы. А вот на DxO удалось получить высокую детализацию, цвета пропятки и тоже есть модули коррекции оптики.
Вообщем, пока остановился на нём.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.