У меня есть версия 6.51, но у меня лицензионная. Из "доступных" пока только 6.2. За "маком" не слежу, потому не знаю.
Сейчас, кстати, действует очень хорошая скидка (на оффсайте).
Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)
Всего 56140 сообщ.
|
Показаны 9281 - 9300
Re[]:
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
Сейчас, кстати, действует очень хорошая скидка (на оффсайте).
Сбегаю на сайт, недорого должно быть....
Re[glassfish]:
Рекомендую войти через какой-нибудь прокси с американским IP, тогда увидите цену в $, а не в евро, что при сегодняшнем курсе может вылиться в приличную сумму.
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
Рекомендую войти через какой-нибудь прокси с американским IP, тогда увидите цену в $, а не в евро, что при сегодняшнем курсе может вылиться в приличную сумму.
Хм...."какой-нибудь прокси", для меня, расшифровывается только по первому слову
У меня - выделенный интернет со статическим айпи.
С долларами - согласен, как только смогу туда пробиться... ;)
P.S. Играюсь с триальной версией, 30 дней осталось.
Re[Олег Ванилар]:
подскажите какое стекло лучше взять
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX NIKKOR
хочется в первую очередь светосилы чтоб без вспышки дома снимать ну и картинка чтоб красивая была )
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX NIKKOR
хочется в первую очередь светосилы чтоб без вспышки дома снимать ну и картинка чтоб красивая была )
Re[Trefq]:
Лучше оба, но если только одно, то 35/1.8...
А вообще Вам для чего?
А вообще Вам для чего?
Re[ZayaTCCC]:
от: ZayaTCCC
Лучше оба, но если только одно, то 35/1.8...
А вообще Вам для чего?
Для съемок дома , а там как пойдет :D
Re[Trefq]:
35/1.8, а там как пойдет...
Re[Олег Ванилар]:
а если
NIKON AF 50 mm f/1.8 D от 3800 руб или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX от 6400руб
Цена качество ?
NIKON AF 50 mm f/1.8 D от 3800 руб или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX от 6400руб
Цена качество ?
Re[Trefq]:
от: Trefq
а если
NIKON AF 50 mm f/1.8 D от 3800 руб или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX от 6400руб
Цена качество ?
Вы можете, наконец, понять, что дело не в "Цена качество" - а в том, что у этих объективов ВЕСЬМА РАЗНОЕ предназначение???
35-ка - она "для всего".
А 50-к - в первую очередь - недорогой портретник для кропа...
Re[Trefq]:
от: Trefq
а если
NIKON AF 50 mm f/1.8 D от 3800 руб или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX от 6400руб
Цена качество ?
достижение качества на разных фокусных стоит по-разному, поэтому сравнение некорректно.
Оба резкие.
Ширики (короче 24 мм на кропе) дороже 50 мм объективов. 50/1.7-50/2 вообще самые дешевые и при этом резкие, но 50 мм неуниверсально на кропе ,но м.б. использовано для поясных портретов, например.
35 и 50 мм сильно отличаются по углу зрения и, как следствие, по назначению.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
35-ка - она "для всего".
Вот это самое главное для меня , спасибо .
Re[Trefq]:
от:Trefq
подскажите какое стекло лучше взять
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX NIKKOR
хочется в первую очередь светосилы чтоб без вспышки дома снимать ну и картинка чтоб красивая была )Подробнее
Сигма 30 1.4
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
Сигма 30 1.4
А то что она в три раза дороже предыдущих линз это не учитывается ?
Re[Trefq]:
от: Trefq
А то что она в три раза дороже предыдущих линз это не учитывается ?
Честно говоря на новую цен не знаю. Покупал б.у. за 350уе. Позже видел и по 300. Полтинник б.у. тоже в районе 280-300уе.
У Сигмы 1.4 рабочая, в отличии от того же полтинника.
Считается, что у Сигмы разброс по качеству, поэтому очень желательно перед покупкой потестить.
Re[Олег Ванилар]:
К стати где в Москве много б/у объективов продается по низким ценам ?
Буду в субботу может что прикуплю .
Буду в субботу может что прикуплю .
Re[Олег Ванилар]:
FUJI S5 PRO +NIKON 28 f:2.8


...

Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
Сигма 30 1.4
C выходом Никкор 35/1.8 DX эта Сигма вообще не при делах с ее ценой, разбросом качества и мягкостью на бесконечности. Все мое личное мнение, Сигму юзал 3 года назад.

