Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 9281 - 9300
Re[]:
У меня есть версия 6.51, но у меня лицензионная. Из "доступных" пока только 6.2. За "маком" не слежу, потому не знаю.

Сейчас, кстати, действует очень хорошая скидка (на оффсайте).
Re[Victor_K]:
Цитата:
от: Victor_K


Сейчас, кстати, действует очень хорошая скидка (на оффсайте).



Сбегаю на сайт, недорого должно быть....
Re[glassfish]:
Рекомендую войти через какой-нибудь прокси с американским IP, тогда увидите цену в $, а не в евро, что при сегодняшнем курсе может вылиться в приличную сумму.
Re[Victor_K]:
Цитата:
от: Victor_K
Рекомендую войти через какой-нибудь прокси с американским IP, тогда увидите цену в $, а не в евро, что при сегодняшнем курсе может вылиться в приличную сумму.


Хм...."какой-нибудь прокси", для меня, расшифровывается только по первому слову "Америанский айпи - абсолютное непонимание.
У меня - выделенный интернет со статическим айпи.
С долларами - согласен, как только смогу туда пробиться... ;)

P.S. Играюсь с триальной версией, 30 дней осталось.
Re[Олег Ванилар]:
подскажите какое стекло лучше взять
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX NIKKOR

хочется в первую очередь светосилы чтоб без вспышки дома снимать ну и картинка чтоб красивая была )
Re[Trefq]:
Лучше оба, но если только одно, то 35/1.8...
А вообще Вам для чего?
Re[ZayaTCCC]:
Цитата:
от: ZayaTCCC
Лучше оба, но если только одно, то 35/1.8...
А вообще Вам для чего?


Для съемок дома , а там как пойдет :D
Re[Trefq]:
35/1.8, а там как пойдет...
Re[Олег Ванилар]:
а если
NIKON AF 50 mm f/1.8 D от 3800 руб или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX от 6400руб

Цена качество ?
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
а если
NIKON AF 50 mm f/1.8 D от 3800 руб или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX от 6400руб

Цена качество ?


Вы можете, наконец, понять, что дело не в "Цена качество" - а в том, что у этих объективов ВЕСЬМА РАЗНОЕ предназначение???
35-ка - она "для всего".
А 50-к - в первую очередь - недорогой портретник для кропа...
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
а если
NIKON AF 50 mm f/1.8 D от 3800 руб или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX от 6400руб
Цена качество ?


достижение качества на разных фокусных стоит по-разному, поэтому сравнение некорректно.
Оба резкие.

Ширики (короче 24 мм на кропе) дороже 50 мм объективов. 50/1.7-50/2 вообще самые дешевые и при этом резкие, но 50 мм неуниверсально на кропе ,но м.б. использовано для поясных портретов, например.

35 и 50 мм сильно отличаются по углу зрения и, как следствие, по назначению.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло

35-ка - она "для всего".


Вот это самое главное для меня , спасибо .
Re[Trefq]:
Цитата:

от:Trefq
подскажите какое стекло лучше взять
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor или
NIKON AF-S 35mm f/1.8G DX NIKKOR

хочется в первую очередь светосилы чтоб без вспышки дома снимать ну и картинка чтоб красивая была )

Подробнее

Сигма 30 1.4
Re[Олег Ванилар]:
Fuji s5pro+Nikkor AF35/2.0

Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
Сигма 30 1.4


А то что она в три раза дороже предыдущих линз это не учитывается ?
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
А то что она в три раза дороже предыдущих линз это не учитывается ?

Честно говоря на новую цен не знаю. Покупал б.у. за 350уе. Позже видел и по 300. Полтинник б.у. тоже в районе 280-300уе.

У Сигмы 1.4 рабочая, в отличии от того же полтинника.

Считается, что у Сигмы разброс по качеству, поэтому очень желательно перед покупкой потестить.
Re[Олег Ванилар]:
К стати где в Москве много б/у объективов продается по низким ценам ?
Буду в субботу может что прикуплю .
Re[Олег Ванилар]:
FUJI S5 PRO +NIKON 28 f:2.8

Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
Сигма 30 1.4

C выходом Никкор 35/1.8 DX эта Сигма вообще не при делах с ее ценой, разбросом качества и мягкостью на бесконечности. Все мое личное мнение, Сигму юзал 3 года назад.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.